Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Новости за 12.04.2023

С 1 сентября аптечные организации смогут изготавливать лекарства по индивидуальным дозировкам

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В этом году 1 сентября в силу вступает закон, позволяющий аптечным организациям изготавливать лекарственные препараты по рецептам врача с индивидуальными дозировками. Первый заместитель председателя Комитета по охране здоровья Леонид Огуль провёл второе заседание рабочей группы по реализации данного закона. 

Читать дальше...

В Астрахани на трёх улицах города меняют бордюры на трёх улицах города

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани, в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" ремонтируется участок на улице Победы, протяжённость которого составляет 550 метров. Там сняли старое асфальтовое покрытие и уложили выравнивающий слой. Теперь там проводятся работы на смотровых люках, а затем уложат верхний слой дорожного покрытия.

Читать дальше...

Глава Астрахани проинспектировал ход работ на сетях водоканала

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани проводятся ремонтные работы на сетях "Астрводоканала" в рамках инфраструктурного бюджетного кредита. В настоящее вредя модернизация идёт на 17 объектах. Ход проведения ремонтных работ на трёх из них проинспектировал глава города.

Читать дальше...

В Астраханской области школьникам рассказывают о «цифровой гигиене»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В настоящее время во всём мире активно развивается цифровая среда, в которую с каждым днём приходит всё больше и больше детей, познающих современные гаджеты. 

Читать дальше...

Игорь Бабушкин вручил паспорта юным астраханским активистам

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вручил паспорта юным астраханцам из числа активистов "Движения первых". Для школьников, которые особо отличились в учёбе, спорте, творчестве и общественной жизни состоялся торжественный приём в резиденции губернатора. Само мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции "Мы – граждане России!". По данным агентства по делам молодёжи Астраханской области, наш регион вошёл в число первых в стране, где она проводится.

Читать дальше...



В Астрахани из-за ралли-рейда «Золото Кагана» перекроют движение по нескольким улицам

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На некоторых улицах Астрахани ограничат автомобильное движение, остановку и парковку. Ограничения связаны с проведением ралли-рейда "Золото Кагана".

Читать дальше...

Что делать астраханцам, если есть отсрочка, но пришла повестка?

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Об этом рассказал глава Минцифры Максут Шадаев.

Глава ведомства заявил, что при наличии права на отсрочку повестку можно обжаловать на Госуслугах. Для этого потребуется приложить необходимые документы.

"Обжаловать можно будет также решения военкоматов об установлении ограничительных мер, постановке на учёт и многое другое. Такие обращения будут рассматриваться в ускоренном упрощённом режиме – в течение 5 дней", – сообщил Максут Шадаев.

При этом обращения будут рассматриваться региональной призывной комиссией... Читать дальше...

Администрация Астрахани рассказала, что ремонта на улице Звёздной, 61 не будет 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ранее редакция "Южной Волны" сообщала своим читателям о том, что астраханцы делятся в социальных сетях адресами и фотографиями огромных дорожных ям, где у людей есть возможность травмироваться, поцарапать свою машину или же вовсе застрять.

Читать дальше...

В Астрахани появилось новое устройство для лечения неврологических расстройств

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани в Александро-Мариинской больнице в рамках федерального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" нацпроекта "Здравоохранение" появилось новое устройство для лечения неврологических расстройств. А именно транскраниальный магнитный стимулятор НЕЙРО-МС/Д.  

Читать дальше...

В Астрахани 15 апреля стартует голосование по выбору общественных территорий для благоустройства

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

15 апреля текущего года планируется старт рейтингового голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. Масштабная федеральная программа "Формирование комфортной городской среды" проходит в рамках национального проекта "Жильё и городская среда".

Читать дальше...

В Астрахани гендиректор строительной фирмы задолжал своим сотрудникам более 6,4 млн рублей 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С апреля по декабрь 2022 года генеральный директор строительной фирмы гидротехнических сооружений не выплачивал зарплату своим сотрудникам. По общим подсчётам долг перед работниками за 8 месяцев составил более 6,4 млн рублей.

Читать дальше...

В Астраханской области туристы будут обязаны оставлять после себя чистые пляжи

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Председатель правительства Астраханской области Олег Князев провёл совещание по вопросу контроля за добычей водных биоресурсов в рамках любительского рыболовства.

Читать дальше...

13 апреля в двух районах Астрахани и на 5 улицах в Икрянинском районе не будет света 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Зарядите ваши гаджеты заранее.

В этот четверг, 13 апреля, в двух районах города, а также в Икрянинском районе Астраханской области запланировано отключение электроэнергии. 

Так, в Ленинском и Трусовском районах Астрахани света не будет преимущественно с 08:00 до 18:00. Отключение электроэнергии коснётся жилых домов, одного из сооружений и здания региональной коммунальной службы.

В селе Икряное Икрянинского района света не будет с с 13:00 до 16:00. Отключение электроэнергии коснётся пяти улиц... Читать дальше...

Губернатор Астраханской области поздравил сотрудников космической отрасли с Днём космонавтики

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

12 апреля в России отмечается День космонавтики. Ранее мы уже писали, что этот праздник посвящён первому полёту человека в космос.

Читать дальше...

Житель Астраханской области отработал 30 часов обязательных работ, вместо домашнего ареста

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Судимый житель Красноярского района неоднократно нарушал условия домашнего ареста. В связи с этим в Красноярское районное отделение судебных приставов поступило исполнительное производство.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


С астраханского полигона Капустин Яр запустили баллистическую ракету

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ракета с точностью поразила цель на казахстанском полигоне. 

Накануне, 11 апреля, с полигона Капустин Яр в Астраханской области была запущена межконтинентальная баллистическая ракета подвижного грунтового ракетного комплекса. Пролетев более 3 тысяч километров, учебная боевая часть ракеты попала в цель на полигоне Сары-Шаган, находящейся в Казахстане.

Как сообщили в Министерстве обороны России, запуск ракеты подтвердил правильность схемно-конструктивных и технических решений, которые... Читать дальше...

Леонид Огуль: необходимо защитить детей от опасности 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В первом чтении приняли закон о запрете продажи вейпов для несовершеннолетних в России. Закон также введёт ряд других ограничений, о которых рассказал первый заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы Леонид Огуль.
 
Законопроект поддержали все депутаты ГД. По словам Леонида Огуля, необходимо защитить детей от опасности: в жидкостях для вейпов содержатся тяжелые металлы, другие химические вещества, попадание которых в организм в несколько раз повышает риск развития злокачественных новообразований. Читать дальше...

Заместитель областного прокурора проверил ход строительства детских садов в Ленинском районе Астрахани

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Оба дошкольных учреждения возводят в рамках нацпроекта "Демография".

В Астрахани в рамках национального проекта "Демография" на постоянной основе проводится работа по созданию дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях. Эффективность принимаемых органами и организациями мер в этом направлении находится на контроле областной прокуратуры.

Так, в рамках нацпроекта на территории Ленинского района Астрахани возводят детские сады в микрорайоне Бабаевского и по улице 8-я Железнодорожная на 470 мест. Читать дальше...

Двум астраханцам грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт и реализацию наркотиков 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Сотрудники астраханского наркоконтроля задержали двух астраханцев 1979 и 1978 годов рождения, подозреваемых в покушении на сбыт сильнодействующих наркотических веществ. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что 44-летний безработный астраханец приобрёл наркотическое вещество мефедрон общим весом 266,1 граммов, о чём свидетельствуют результаты экспертизы. Затем он собирался передать наркотики своему 45-летнему знакомому... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

С подоконника – в грунт. В Московском дворце пионеров рассказали, что делать с рассадой в мае