Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Новости за 11.04.2023

В Астраханской области 12 апреля ожидается сильный ветер до 20 метров в секунду

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

12 апреля на всей территории Астраханской области ожидается усиление восточного ветра. Об этом сообщили в региональном МЧС. Ветер будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду, а его порывы будут достигать 20 метров в секунду. 

Читать дальше...

Астраханскому «Центру военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе» исполнилось 10 лет

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

11 апреля 2023 года прошло торжественное празднование 10-летнего юбилея государственного бюджетного учреждения Астраханской области "Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе".

Читать дальше...

В Астрахани портовая ОЭЗ станет оператором проекта ассоциации ОЭЗ стран Прикаспия, проходящих через МТК «Север-Юг»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханская портовая особая экономическая зона может стать оператором проекта ассоциации особых экономических зон Прикаспийских государств, которые проходят через международный транспортный коридор "Север-Юг".

Читать дальше...

Экс-замминистра экономразвития Астраханской области высказался о мотопробеге «Каспий — море дружбы»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Бывший астраханский госслужащий Евгений Базылев, который сейчас возглавляет исполком московского отделения "Деловой России" высказался о мотопробеге "Каспий — море дружбы". Он отметил, что на его родной земле реализовали "классную идею с серьёзным слыслом".

Читать дальше...

За ловлю рыбы осетровых пород астраханцу грозит лишение свободы на срок до 4 лет

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В рамках проведения первого этапа межведомственной оперативно-профилактической операции "Путина-2023" был задержан 34-летний астраханец, который незаконно добыл рыбы осетровой породы.

Читать дальше...

Астраханские онкологи освоили новый способ лечения рака простаты

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани врачи-онкоурологи совсем недавно освоили новый способ лечения рака - лапароскопическую простатэктомию. Такая возможность у них появилась благодаря оснащению онкоурологического отделения операционных Областного клинического онкологического диспансера современным оборудованием.

Читать дальше...



В Астраханской области начнут маркировать пивную продукцию

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Не так давно прошло заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, на которой министр промышленности и природных ресурсов региона Илья Волынский сообщил о маркировках товаров.

Читать дальше...

В Астрахани моют фасады зданий и белят бордюры

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Так, в Ленинском районе города моют фасады на улицах Куйбышева и Адмиралтейской. В Кировском районе такие работы прошли на улице Боевой, к покраске готовится фасад на улице Советской милиции, 2. Ранее были покрашены фасады на улице Володарского.

Читать дальше...

Игорь Бабушкин: свершился тот замысел, о котором мы мечтали

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Мотоколонна "Каспий — море дружбы" побывала в Республике Дагестан. Это конечная точка маршрута перед Астраханью, который ранее одобрил президент Владимир Путин для укрепления добрососедских отношений с Прикаспийскими странами. В Дагестане делегацию Астраханской области во главе с Игорем Бабушкиным встретили танцами в народных костюмах и традиционным радушием. Премьер-министр Республики Абдулмуслим Абдулмуслимов вместе с составом Правительства региона поприветствовал участников мотоакции. 

Читать дальше...

Астраханцы продали 300 кг щучьей икры, не отвечающей требованиям безопасности

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Жители Астрахани 53-х и 39-ти лет стали фигурантами уголовного дела, возбуждённого Следственным отделом по Советскому району города Астрахани СУ СК России по Астраханской области. Они подозреваются в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Читать дальше...

В Астраханской области северные очистные сооружения реконструируют к ноябрю 2024 года

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Заместитель министра строительства и ЖКХ Астраханской области Ольга Бойправ рассказала о том, что реконструкцию северных очистных сооружений завершат к ноябрю 2024 года.

Читать дальше...

В центре Астрахани бродячие собаки бросаются на людей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На видеозаписи мужчина отбивается от стаи животных.

Возросшая популяция бродячих собак в Астрахани становится всё большей проблемой для жителей города. В социальных сетях постоянно появляются новые публикации от астраханцев, ставших жертвой нападения стай безнадзорных животных.

На этот раз пользователь поделился видеозаписью, сделанной в центре Астрахани, на площади Ленина. Стая собак с лаем нападает на мужчину, который активно отбивается от них, взяв в руки неразличимый в сумерках предмет. Читать дальше...

Более 200 астраханцев решили пройти контрактную службу

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Как сообщили в Астраханском областном пункте отбора, с начала марта более 200 астраханцев решили пройти контрактную службу. Большое количество заявок поступает уже около двух недель. А новое именное подразделение "Лотос" начнётся формироваться 15 апреля.

Читать дальше...

Астраханцы получили 2 года лишения свободы условно за незаконную добычу рыбы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Браконьеры вылавливали рыбу ставными сетями. 

В декабре 2022 года государственный инспектор службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области и участковый полиции зафиксировали незаконную добычу более 10 особей рыб частиковых пород. Преступной деятельностью занимались жители села Боркино.

Браконьеры вылавливали водные биоресурсы ставными сетями. Этот способ добычи рыбы уголовно наказуем.

В марте этого года астраханцев приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Читать дальше...

В Астраханской области бывшая жена мешала мужчине видеться с сыном

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Приставам из Наримановского отделения судебных приставов по Астраханской области пришло исполнительное производство об установлении порядка общения отца с несовершеннолетним сыном.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В Астрахани ребёнок перебежал дорогу прямо перед движущимся автомобилем

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Своим поведением он вызвал негодование водителя.

Астраханцы нередко делятся своими эмоциями, связанными с поведением участников дорожного движения. Чаще всего негодование общественности вызывают водители, нарушающие ПДД, но иногда объектами недовольства становятся и пешеходы.

Так, в одном из автомобильных сообществ появилась видеозапись, на которой юный астраханец, рискуя здоровьем, решает пересечь проезжую часть прямо перед приближающимся автомобилем. Автор публикации сообщает, что неприятный инцидент произошёл на улице Бэра. Читать дальше...

Астраханцы жалуются на разливы канализации на улице Софьи Перовской

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Запах нечистот заполнил территорию.

В соцсетях астраханцев регулярно появляются сообщения о новых разливах канализационных вод, вызывающие бурные обсуждения. Причиной аварий на сетях становится ветхое состояние последних, но одномоментно устранить неприятные ситуации практически невозможно.

Так, в одном из сообществ появилась видеозапись происходящего коммунального коллапса на улице Софьи Перовской, 85/1. На кадрах запечатлена огромная лужа, простирающаяся по всей дороге, из которой пьют бродячие собаки... Читать дальше...

В Астраханской области пациента с хронической почечной недостаточностью не отвозили на гемодиализ

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Фиктивный акт об оказании услуг предоставили в районную больницу.

Проверка, проведённая прокуратурой Приволжского района Астраханской области, выявила нарушения законодательства о контрактной системе при транспортировке пациентов с хронической почечной недостаточностью на гемодиализ. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

Так, Приволжская районная больница заключила контракт с предпринимателем, который должен был перевозить пациентов с хронической почечной недостаточностью для... Читать дальше...

Астраханцы поучаствовали в субботнике в сквере «Антикормаш»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани прошло очередное мероприятие в рамках месячника чистоты. Напомним, его инициатором выступил глава региона Игорь Бабушкин. Многие астраханские учебные заведения, предприятия и организации стали участниками субботников.

Читать дальше...

38% астраханцев мечтают отправиться в космическое путешествие

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

12 апреля в России отметят День космонавтики. В честь предстоящего праздника один из сервисов по поиску высокооплачиваемой работы провёл исследования, по результатам которого оказалось, что 4 из 10 астраханцев хотели бы отправиться в космос.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»