Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Новости за 14.04.2023

Игорь Бабушкин призвал глав районов чаще общаться с астраханцами

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Губернатор Астраханской области провёл заседание ассоциации муниципальных образований. В ходе мероприятия стало известно, что новым председателям Ассоциации стал руководитель Приволжского района.

Читать дальше...

Астраханец устроил ДТП на улице Савушкина и скрылся с места аварии

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Понятие водительского этикета в настоящее время становится каким-то мифическим. У современных автолюбителей уже в норму входит проезд на красный сигнал светофора, перестроение и опасные манёвры даже без поворотников, несоблюдение интервалов и дистанций, а также абсолютно иногда незнание ПДД. Что уж говорить об уважении к другим водителям и признании того, что ты не один на дороге?

Читать дальше...

В Астраханской области из-за ухудшения погоды произошли нарушения электроснабжения

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Из-за ливня на территории Астраханской области произошли локальные нарушения электроснабжения. 48 энергетиков и 24 спецмашины работают над восстановлением сетей. Кроме того, они проводят осмотры повреждённых участков на случаи новых повреждений.

Читать дальше...

В Астраханской области в социальных сетях появились фейковые видео с замором рыбы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области в социальных сетях специально распространяют фейковые видео с массовым замором рыбы. Данные видеоматериалы якобы были сняты в апреле 2023 года в Астраханской области.

Читать дальше...

Леонид Огуль провёл в Астрахани благотворительную пасхальную акцию, подарив 500 куличей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В это воскресенье, 16 апреля, все православные астраханцы будут отмечать Пасху. В преддверии светлого праздника первый заместитель председателя Комитета по охране здоровья Леонид Огуль провёл благотворительную акцию, в рамках которой передал в медицинские учреждения, фонды и соцорганизации около 500 освящённых куличей. 

Читать дальше...

В 2023 году в Астрахани планируется отловить и привезти в приют более 8 тысяч бездомных собак

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Во время рабочего совещания глава города Олег Полумордвинов сообщил губернатору Астраханской области о том, что в Астрахани начал работать муниципальный приют для бездомных животных. 

Читать дальше...



В Астраханской области москвич пытался сбыть наркотики общей массой 199,21 граммов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В отношении жителя Московской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный быт наркотиков в крупном размере. Сейчас он находится под стражей.

Читать дальше...

Игорь Бабушкин проверил ход ремонта дорожного покрытия улицы Савушкина

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Губернатор Астраханской области  проверил ход ремонта дорожного покрытия улицы Савушкина, который ведётся в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Читать дальше...

В Астрахани директор строительной фирмы уклонялся от уплаты налогов на сумму 27,5 млн рублей 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В отношении директора фирмы ООО "Ямалгеострой" возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере. 

Читать дальше...

В Астраханской области контрактники сами выбирают регион для прохождения службы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Военнослужащие по контракту смогут самостоятельно выбирать регион для прохождения службы. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Астраханской области. Это, в первую очередь, важно для семей контрактников, а также родственников, которые находятся в преклонном возрасте.

Читать дальше...

В Астрахани судебные приставы обязали организацию выплатить сотруднице заработную плату

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Трусовское районное отделение судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании с астраханского предприятия задолженности по заработной плате за время вынужденного прогула, а также морального вреда на сумму около 300 тысяч рублей.

Читать дальше...

В Астрахани директор фирмы скрыл средства от взыскания по налогам и страховым взносам

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Уголовное дело направлено в суд.

В Астраханской области перед судом предстанет директор производственно-коммерческого центра. Его обвиняют в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере. 

Следствие предполагает, что директор с августа по ноябрь 2022 года, зная о задолженности по налогам и страховым взносам в бюджетную систему Российской Федерации, сокрыл денежные средства своей фирмы... Читать дальше...

В Астраханской области приступили к сбросу воды

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В рамках распоряжения Федерального агентства водных ресурсов с 6 апреля текущего года волжские гидроэлектростанции приступили к сбросу воды. Данное мероприятие нужно для обеспечения необходимого уровня обводнения Волго-Ахтубинской поймы и дельты Волги.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Астрахани ремонтируют Новый мост и дороги

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Речь идёт не только о капитальном ремонте в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", но и о текущем содержании дорог в рамках региональных и муниципальных программ. Так называемый "ямочный" ремонт сейчас идёт сразу на нескольких улицах областного центра.

Читать дальше...

Игорь Бабушкин подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности из-за шквалистого ветра до 24 м/с

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На территории Астраханской области с 16:00 13 апреля 2023 года официальным распоряжением губернатора Игорем Бабушкиным введён режим повышенной готовности из-за надвигающейся стихии.

Читать дальше...

Алексей Набутовский рассказал о новшествах на портале «Госулуг»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Министр государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Алексей Набутовский рассказал о тех новшествах на портале "Госуслуг", которыми астраханцы могут воспользоваться уже сейчас.

Читать дальше...

В Астраханской области раньше времени зацвели маки 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области из-за теплой погоды началось цветение маков. 

Яркие цветки мака с блестящими, будто атласными лепестками всегда привлекают внимание астраханцев. Складывается ощущение, что степь покрыта красным ковром.

Период массового цветения маков длится в среднем примерно 2 недели. Цветы по очереди раскрываются, чтобы ветер перенес их пыльцу на другие растения. Затем от бутонов остаются только засыхающие цветоножки с коробочками семян, из которых на следующий год вырастут новые маки. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»