Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Новости за 22.04.2023

Игорь Бабушкин дал старт мотосезону в Астраханской области

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В торжественном открытии приняло участие более 500 человек.

В Астраханской области открытие мотосезона стало ежегодным событием. В этом году на торжественное открытие прибыло более 500 участников, которые вместе с губернатором Игорем Бабушкиным проехали по центральным городским улицам.

Отметим, что мотосезон проходит в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография".

Свой путь мотоциклисты начали на улице Никольской. Далее мотоколонна проехала по улицам Адмиралтейской... Читать дальше...

В Астрахани на площади Ленина пробно запустили фонтаны

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Скоро запустят 13 городских фонтанов.

Погода в областном центре продолжает радовать астраханцев. В последние несколько дней в Астрахани держится довольно тёплая погода. В связи с чем астраханская администрация пробно запустила фонтаны на площади Ленина.

Как сообщил глава города Олег Полумордвинов, в настоящее время специалисты проверяют оборудование и проводят чистку и помывку элементов. Эта работа необходима, чтобы после зимы привести в порядок электрооборудование, так как оно отсыревает, появляется ржавчина на насосах. Читать дальше...

Игорь Бабушкин призывает астраханцев проголосовать за территорию, которую благоустроят в 2024 году

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области месяц назад началась акция "Месячник чистоты". В рамках которой неравнодушные астраханцы приводят в порядок улицы, парки и дворы.

Читать дальше...

Около 400 астраханцев отправятся в патриотический форум-круиз «Помни о важном»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Молодёжь посетит город-герой Волгоград.

22 апреля патриотический форум-круиз "Помни о важном" отбудет с Астрахани в город Волгоград. В город-герой отправятся 190 жителей региона в возрасте от 18 до 30 лет.

Для астраханцев проведут автобусную экскурсию, главным событием которой станет посещение памятника "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом Кургане.

Во время круиза на теплоходе для участников форума проведут творческую сессию "Город живёт будущим, помня прошлое", мастер-классы, урок памяти "Боевая слава". Читать дальше...

В Астраханскую область прибыла делегация Республики Азербайджан

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Накануне в Астраханскую область прибыла делегация Республики Азербайджан во главе с заместителем Министра науки и образования Идрисом Балакиши оглы Исаевым.

Читать дальше...

Игорь Бабушкин открыл ежегодный астраханский фестиваль «Вобла – 2023»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Главным гостем мероприятия стал Игорь Бабушкин.

Сегодня, 22 апреля, на главной набережной Астрахани проходит ежегодный фестиваль под названием "Вобла". Гавный принцип рыбацкого соревнования – поймать и отпустить рыбу. Фестиваль проводится в Астраханской области с 1997 года. Он привлекает не только астраханцев, но и гостей из других регионов.

На фестиваль прибыло множество людей. В их числе не только сами участники соревнования, но и просто зрители. В самом мероприятии принял участие... Читать дальше...

В Камызякском районе астраханский ГИМС оштрафовал более 10 лодок

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Размеры штрафов варьируются от 1500 до 15000 рублей.

В ежедневном режиме инспекторы центра ГИМС ГУ МЧС России по Астраханской области проводят рейды по безопасности на воде.

По поручению губернатора Игоря Бабушкина региональные исполнительные органы и органы местного самоуправления проводят работу по организации штрафстоянок для задержанных плавсредств.

На этот раз сотрудники проверили лодки в Камызякском районе. Чаще всего инспекторы составляли протоколы за отсутствие спасательных жилетов и водительских прав... Читать дальше...

В Астраханской области руководитель кредитной организации подозревается в крупном мошенничестве

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области руководитель кредитного потребительского кооператива "Развитие" подозревается в мошенничестве при получении выплат, совершённом организованной группой в особо крупном размере. Подробности сообщили в региональном СУ СКР.

Читать дальше...

В Астрахани прошёл фестиваль ГТО среди трудовых коллективов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

21 апреля в Астрахани прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов. В мероприятии принимали участие городские команды и представители муниципальных районов. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию