Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Новости за 07.04.2023

В Астраханской области 7 человек отравились угарным газом из-за халатности при работе с документами

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В отношении начальника технического отдела фирмы по обслуживанию газового оборудования возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Дело было возбуждено Следственным отделом по Кировскому району города Астрахани СУ СК России по Астраханской области.

Читать дальше...

Астраханские школы принимают участие в месячнике по благоустройству города

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

24 марта в Астрахани начался месячник по благоустройству города. Он не ограничивается обычными субботниками, а стал ежедневным мероприятием, которое продлится до конца апреля. Инициатором начала такой доброй традиции стал губернатор региона Игорь Бабушкин. Сегодня в акции поучаствовали более 1500 школьников и работников сферы образования из 27 школ города.

Читать дальше...

Астраханские товары очень востребованы на рынке Прикаспийских стран

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Начальник центра поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Юлия Голубкина рассказала журналистам "Южной Волны" о том, что во время проведения мотопробега перед Астраханским фондом МСП стояла важная задача:

Читать дальше...

В Астрахани на улице Кубанской загорелся микроавтобус Fiat Ducato

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Советском районе Астрахани на пересечении улиц Кубанской и Моздокской загорелся автомобиль Fiat Ducato. Видео окутанной дымом проезжей части в редакцию "Южной Волны" прислали очевидцы происшествия.

Читать дальше...

В Иране губернатор Астраханской области выпустил голубей в честь праздника Благовещения

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сегодня отмечают праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. В честь него в городе Бабольсер провинции Мазендеран Исламской Республики Иран, на берегу Каспийского моря делегация во главе с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным выпустила белых голубей. Посещение Ирана в рамках мотопробега "Каспий — море дружбы" выпало на один из самых значимых церковных православных праздников – день Благовещения Пресвятой Богородицы.

Читать дальше...

В Астрахани на Лебединое озеро выпустили двоих лебедей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С сегодняшнего дня астраханцы и гости города могут увидеть двух белых лебедей на Лебедином озере. Перед выпуском на искусственный водоём специалисты осмотрели лебедей и убедились, что птицы готовы к смене обстановки и возвращению на озеро. Увидеть их поспешила и редакция "Южной Волны".

Читать дальше...



Глава регионального минпрома рассказал о важности программы «Великий Волжский путь» для Астраханской области

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

30 марта в формате видеоконференции прошло совещание по вопросам разработки программы "Великий Волжский путь". С инициативой о создании проекта к Владимиру Путину обратился именно губернатор Игорь Бабушкин. 

Читать дальше...

За первую неделю сезона туристической рыбалки инспекторы составили 91 административный протокол

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области стартовала туристическая рыбалка, которая продлится с 1 апреля по 16 мая. Напомним, что по поручению губернатора региона Игоря Бабушкина было взято на особый контроль рыболовство. За ним следят правоохранительные и надзорные органы.

Читать дальше...

В Астрахани водитель маршрутного такси перекрыл движение автобусу

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Баталии общественного транспорта в Астрахани продолжаются.

С появлением на улицах Астрахани новых автобусов в рамках транспортной реформы использовать общественный транспорт стало едва ли не опасно. Всё дело в постоянных противостояниях водителей автобусов и маршрутных такси, ведь последние регулярно устраивают неприятности первым. 

Так, в одном из городских сообществ появилась публикация от местного жителя, ставшего свидетелем неприятной ситуации на дороге. По словам автора, водитель... Читать дальше...

Астраханец может сесть на 10 лет из-за хранения у себя дома 351 грамм высушенной конопли

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта частей наркосодержащего растения в крупном размере в отношении жителя Приволжского района возбуждено уголовное дело. 

Читать дальше...

Сергей Милушкин рассказал о сотрудничестве астраханской ОЭЗ «Лотос» со странами Прикаспия

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Генеральный директор ОЭЗ "Лотос" дал комментарий редакции радио "Южная Волна" о сотрудничестве со странами Прикаспия на сегодняшний день и перспективах развития Астраханской области после проведения важнейшего события — мотопробега "Каспий — море дружбы". По его словам, мотопробег — это важнейшее событие, показывающее, с одной стороны, роль Астраханской области в Каспийском регионе, а также это проверка логистических возможностей вокруг Каспийского моря.

Читать дальше...

В Астраханской области собственника затонувшего плавсредства обязали возместить причинённый природе ущерб

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Суд постановил возместить вред в полном объёме.

Советский районный суд Астрахани удовлетворил требования Межрегионального управления Росприроднадзора о взыскании ущерба, причинённого реке Прямая Болда из-за затопления выведенного из эксплуатации рыболовецкого судна типа "Днепр".

Ещё 20 мая 2021 года инспекторы Росприроднадзора, объединившись с сотрудниками Астраханской природоохранной прокуратуры, обследовали реку Прямая Болда. В ходе выездного мероприятия было выявлено, что в 10 метрах... Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Астраханская прокуратура выявила нарушения законодательства при реализации нацпроекта «Образование»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Нарушения были обнаружены в ходе прокурорской проверки.

Прокуратура Наримановского района Астраханской области провела проверку исполнения федерального законодательства в ходе реализации национального проекта, результаты которой легли в основу уголовного дела.

Так, было установлено, что ГКУ АО "Управление по капитальному строительству Астраханской области" и общество с ограниченной ответственностью заключили госконтракт, согласно которому подрядчик должен был построить школу на 220 мест в посёлке Трусово Наримановского района. Читать дальше...

В Астраханской области начали появляться клещи

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Наступил апрель, а это значит, что в Астраханской области появляются первые иксодовые клещи, являющиеся переносчиками Крымской геморрагической и Астраханской риккетсиозной лихорадок. 

Читать дальше...

В Астраханской области компания оплатила долг в размере около 200 тысяч рублей 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Руководство логистической компании задолжало около 200 тысяч рублей по договору об оказании услуг. Исполнительный судебный документ поступил в Приволжское районное отделение судебных приставов по Астраханской области. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль