Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Новости за 20.04.2023

В Астрахани обсудили основы российского патриотизма

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

20 апреля в Астраханском Государственном Университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Патриотическое воспитание через сохранение памяти семьи: традиции и инновации".

Читать дальше...

Астраханцы сами могут выбрать место отдыха для благоустройства

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" реализуется федеральный проект "Формирование комфортной городской среды". Благодаря проекту астраханцы могут сами выбрать общественные территории и дизайн-проекты благоустройства.

Читать дальше...

В Астраханской области появился третий автоклуб

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Красноярском районе в рамках национального проекта "Культура" появился автоклуб. Его приобрёл Межпоселенческий культурно-досуговый центр "Мир". К слову, это уже третий Дом культуры на колёсах в Астраханской области. Ещё два находятся в Приволжском районе.

Читать дальше...



В Астрахани яме на улице 11-й Красной Армии исполняется месяц

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Яме на 11-ой Красной Армии через несколько дней исполнится месяц. В марте мы писали о том, что местные жители активно обсуждают тему провала асфальта на этом участке в социальных сетях.

Читать дальше...

Олег Полумордвинов: Программа ФГКС помогает преображать общественные пространства и делать Астрахань краше

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области полным ходом идёт  голосование по выбору объекта для благоустройства в рамках федеральной программы  "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда"  в 2024 году. Согласно данным, на утро 20 апреля свои голоса отдали более 16300 астраханцев, среди которых — глава областного центра.

Читать дальше...

В Астраханской области суд обязал гражданина выплатить причинённый природе ущерб

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Загрязнение почвы и водного объекта произошло во время резки судна.

17 апреля этого года Ленинский районный суд Астрахани обязал гражданина Сулицкого В.С. возместить ущерб, причинённый природе во время резки судна. Подробности сообщает пресс-служба регионального Росприроднадзора.

Ранее специалисты ведомства, объединившись с сотрудниками Астраханского линейного отдела полиции МВД России на транспорте, провели выезд на место незаконной резки судна в прибрежной защитной полосе и акватории реки Бахтемир... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Астраханца, совершившего жестокое убийство почти 20 лет назад, осудили на 13 лет колонии

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Также его признали виновным в повреждении и краже имущества.

В Астраханской области мужчине вынесли приговор по уголовному делу об убийстве с особой жестокостью, повреждении и краже имущества, совершённых почти 20 лет назад. Подробности сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что июльским вечером 2004 года мужчина со своим знакомым, которого осудили ранее, находились дома у своего приятеля в Трусовском районе Астрахани. Распивая спиртные напитки... Читать дальше...

Астраханскому государственному биосферному заповеднику исполнилось 104 года

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

104 года со дня основания исполнилось Астраханскому государственному биосферному заповеднику. Всех сотрудников с этой знаменательной датой поздравил губернатор Игорь Бабушкин. 

Читать дальше...

Алексей Набутовский: «в утечке персональных данных виноваты чаще всего сами астраханцы»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В современным мире, где интернет и электроника занимают важное положение, всё ещё есть люди, которые придерживаются старых форматов. Многие астраханцы не хотят переводить документы в электронный формат, боясь потерять данные, в том числе в результате мошеннических действий или утечек. Однако переводить документы личного хранения в электронный формат или нет решает каждый гражданин для себя сам.

Читать дальше...

В астраханском УФНС рассказали, кому нужно отчитаться по налогам в 2023 году

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В связи с приближением срока подачи декларации о доходах, полученных физическими лицами в 2022 году УФНС России по Астраханской области ответило на актуальные вопросы налогоплательщиков, касающихся Декларационной кампании 2023 года.

Читать дальше...

Астраханец похитил у экс-супруги бытовую технику

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Она стоила более 71 тысячи рублей.

В астраханскую полицию обратилась 37-летняя жительница Приволжского района, которая сообщила что у неё похитили бытовую технику стоимостью более 71 тысячи рублей. На сообщение оперативно среагировали полицейские, которые сразу же выехали на место кражи.

Уже дома во время осмотра сотрудники правоохранительных органов заметили, что следов взлома нет — преступник проник в дом, открыв дверь ключом. Спустя время после опроса астраханки и очевидцев стражам порядка удалось найти подозреваемого в краже.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят