Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Новости за 19.04.2023

В России вводят понятие «инклюзивный отдых и оздоровление» для детей с ограничениями здоровья

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Государственной Думе РФ в первом чтении был одобрен законопроект по обеспечению равного доступа к отдыху и оздоровлению для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Читать дальше...

В Астраханской области стартует акция «Спасибо, что любите жизнь»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По сообщению ГУ МЧС России по Астраханской области, с начала 2023 года в нашем регионе сложилась непростая оперативная обстановка. За указанный срок произошло 1780 пожаров, в которых погибло 18 человек, 2 из них — дети. По сравнению с аналогичным периодом в 2022 году рост числа пожаров составил 31%. 77% от общего числа пожаров составляет возгорание камыша, мусора и сухой растительности. Как рассказал Начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области Алексей Мурзин, больше всего... Читать дальше...

В Астраханской области завод резиновой обуви открывает новые цеха 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В селе Красный Яр, Володарском и Приволжском районах Астраханской области завод резиновой обуви открывает новые цеха. За сутки предприятие выпускает 18 тысяч пар, а за год количество увеличивается до миллиона. Кроме того, завод обеспечивает стабильной работой почти 350 человек. 

Читать дальше...

Днём 20 апреля в Астрахани облачно с прояснениями и до +20 градусов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В этот четверг, 20 апреля, в городе ожидается преимущественно пасмурная погода. Ветер восточный до 8 метров в секунду, однако иногда порывы будут достигать 13 метров в секунду. Атмосферное давление в норме.

Читать дальше...

В Астрахани в апреле и мае в связи с репетициями местного гарнизона ограничат движение по площади Ленина 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

20, 25, 27 апреля, а также 2, 4 и 5 мая с 17:00 до 20:00 ограничат проезд по площади Ленина от улицы Василия Тредиаковского до улицы Адмиралтейской.

Читать дальше...

В Астрахани осудили председателя региональной общественной организации, из-за которого утонул мальчик

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Председатель Астраханской региональной общественной организации "Общество спасения на водах" был признан виновным Советским районный судом города Астрахани по уголовному делу "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение смерти человеку".

Читать дальше...

В Астраханской области благоустроят 45 территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы могут улучшить общественные пространства региона, приняв участие в программе "Формирование комфортной городской среды". Напомним, что этот проект реализуется с 2017 года по инициативе президента РФ, а также в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда".

Читать дальше...



В Астраханской области местные жители осуждены за организацию и финансирование экстремистской деятельности 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Три астраханца признаны виновными в создании деятельности экстремистской организации, а также финансировании экстремистской деятельности. Им назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима каждому.

Читать дальше...

В Астрахани торжественные богослужения в честь Ураза-байрам пройдут в 15 мечетях

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В пятницу, 21 апреля, отмечается один из главных мусульманских праздников "Ураза-байрам". В честь него в 15 мечетях Астрахани с 6:30 пройдут торжественные богослужения.

Читать дальше...

Астраханцам рассказали отличие кайнаров от беляшей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Кайнары — блюдо астраханского происхождения.

Не за горами проведение мусульманского праздника "Ураза-байрям". В этом году дата празднования выпала на 21 апреля. В этот день правоверные мусульмане отмечают завершение поста в месяц Рамадан, когда верующие отказывались от еды и питья в светлое время суток. Утром мужчины отправляются в мечеть для праздничной молитвы, а женщины накрывают на стол, наполняя его различными разрешёнными блюдами и сладостями. Главным и популярными блюдом среди них, несомненно, являются кайнары. Читать дальше...

Астраханский военкомат рассказал, как будут работать электронные повестки

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

После подписания президентом РФ Владимиром Путиным закона об электронных повестках появилось много вопросов о том как они будут действовать. Астраханский областной военкомат разъяснил данную ситуацию.

Читать дальше...

Игорь Бабушкин провёл встречу с Председателем Контрольно-счётной палаты Астраханской области

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани прошла встреча губернатора Игоря Бабушкина и Председателя Контрольно-счётной палаты Астраханской области Татьяны Максимовой. Она сообщила главе региона о том, что все плановые показатели в прошлом году были выполнены в полном объёме.

Читать дальше...

Астраханцы запечатлели разливы канализации на улице Кооперативной

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Жидкость разливается по всему двору, подступая к подъездам.

В Астрахани регулярно происходят коммунальные аварии, кадрами которых местные жители активно делятся в социальных сетях. На этот раз в одном из сообществ появилась видеозапись от жителя дома по улице Кооперативная, 45 А, крайне недовольного существующим положением дел.

Всё дело в том, что канализационные воды здесь заполонили всё пространство, разливаясь по двору. Вода уже подошла к подъездам, заставляя людей искать обходные пути, чтобы попасть в свои дома. Читать дальше...

Жители астраханского посёлка Новолесное просят отремонтировать местную поликлинику

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По словам астраханцев, в посёлке практически отсутствует инфраструктура, и закрытие поликлиники принесёт огромные неудобства населению.

Читать дальше...

В Астраханской области 64-летний мужчина чуть не убил своего соседа по палате 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

64-летний астраханец обвиняется в покушении на убийство. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Читать дальше...

В Астрахани продолжается масштабный ремонт сетей водоканала

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Работы идут в соответствии с графиком.

В Астрахани на данный момент проходит капитальный ремонт сетей "Астрводоканала" в рамках инфраструктурного бюджетного кредита. Специалисты работают на 17 объектах из запланированных 53. 

Один из объектов ремонта находится на пересечении улиц Белгородской, Куликова и Б. Алексеева. На этом участке уже заменено 60 метров трубы самотечной канализации из 420 запланированных. 

Ремонтные работы также продолжаются на проспекте Гужвина, где производится прочистка метровой трубы... Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В Астрахани специалисты агентства по занятости населения отмечают профессиональный праздник

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

19 апреля по всей России отмечается профессиональный праздник сотрудников службы занятости населения. Астрахань не стала исключением, ведь в нашем регионе работает около 400 специалистов в этой сфере. Они постоянно помогают астраханцам в поиске работы и получении знаний для новой профессии.

Читать дальше...

В Астраханской области безопасность на майские праздники обеспечат более 1400 правоохранителей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Во время проведения мероприятий в честь 1 Мая и Дня Победы в Астрахани безопасность местных жителей и гостей города обеспечат более 1400 сотрудников правоохранительных органов. Об этом стало известно на заседании областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба. 

Читать дальше...

20 астраханцев записались на контрактную службу через мобильный пункт отбора в Икрянинском районе

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Все они направятся в новое именное подразделение "Лотос".

В Икрянинском районе завершил работу мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. За время функционирования пункта на контрактную службу записалось 20 астраханцев, которых направят в новое подразделение "Лотос". Стоит отметить, что подразделение начали формировать в регионе на прошлой неделе.

Специалисты помогли будущим контрактникам заполнить анкету, выбрать воинскую часть, оформить документы. Также им рассказали... Читать дальше...

Паводок в Астраханской области достигнет пиковых значений до 21 апреля

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Максимальных значений он достигнет в ближайшее время.

В астраханском регионе продолжается весенний паводок. Он идёт строго по графику, и уже на этой неделе сбросы воды достигнут пиковых значений: максимальный попуск планируется до 21 апреля. Объёмы сбросов воды в это время составят 26 тысяч кубометров в секунду, а затем начнётся постепенное снижение до 16 тысяч кубометров в секунду.

Поступающая в Астраханскую область вода обеспечивает сельскохозяйственную полку, и принципиально важно... Читать дальше...

В Астрахани стартовал региональный этап Российской студвесны

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани начался региональный этап XXXI Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна - 2023" . Мероприятие продлится до 21 апреля. Участниками станут более 350 молодых людей.

Руководитель регионального агентства по делам молодёжи Виктор Нуртазин отметил, что главное - это верить в свои силы, а компетентное жюри подскажет, как сделать выступления лучше.

В ходе мероприятия свои таланты продемонстрировали участники танцевального и театрального направлений, оригинального жанра и моды. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Названа продукция столичного производства для активного отдыха в праздники