Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Новости за 21.04.2023

В День пожарной охраны в Астрахани ограничат движение автомобилей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани 30 апреля в честь Дня пожарной охраны запланировано проведение соответствующих мероприятий. В связи с этим вводится временное ограничение движения автомобилей.

Читать дальше...

Иранский бизнес предложил создать склад импортных товаров в Астрахани

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

22 апреля прошла встреча министра промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Ильи Волынского с представителями иранского бизнеса в Торгово-промышленной палате (ТПП) региона. В ходе мероприятия иранский бизнес предложил создать склад импортных товаров в Астрахани. Он заинтересован в развитии отношений с регионом есть инвесторы, которые хотят приехать и развивать проекты в нашей области.

Читать дальше...

В Астрахани может появиться запах гари

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области снова горит камыш.  

Астраханское МЧС сообщает, в регионе продолжает гореть камыш и сухая растительность. Из-за ветра, дующего в сторону Астрахани, неприятный запах гари может появиться в воздухе на территории областного центра.

Ведомство напоминает астраханцам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, ведь от этого может зависеть не только сохранность имущества и здоровья, но и жизнь. 



В Астраханской области на мосту через реку Белый Ильмень уложили асфальт

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На мосту через реку Белый Ильмень завершается капитальный ремонт. На этой неделе с правой стороны моста уложили асфальт. Открыть движение по обе стороны должны уже в мае этого года. Об этом поручил губернатор Астраханской области.

Читать дальше...

В Астрахани завершился досрочных этап сдачи экзаменов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С 20 марта по 19 апреля в Астрахани проходила досрочная сдача ЕГЭ. В этот период сдавать экзамены разрешалось выпускникам прошлых лет и старшеклассникам, которые по уважительным причинам не смогли сдать экзамены в основной срок.

Читать дальше...

В Астраханской области стартовал Всероссийский конкурс «Учитель года России»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области в рамках акции "Учить. Вдохновлять. Развивать" дан старт региональному этапу Всероссийского конкурса "Учитель года России". Напомним, что 2023 год объявлен президентом РФ Годом педагога и наставника.

Читать дальше...

Астраханец может сесть на 10 лет из-за покушения на кражу, мошенничества и грабежа 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В отношении астраханца возбуждены уголовные дела по фактам грабежа, который совершён в крупном размере, мошенничества и покушения на кражу, совершённую в особо крупном размере. Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Читать дальше...

Лейсан Шафикова: Большую роль в развитии туристической отрасли Астраханской области играет программа «ФКГС»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С 15 апреля по 31 мая в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда" проходит Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства. Победившие территории приведут в порядок в 2024 году.

Читать дальше...

В Астрахани власти заделали траншею на улице Боевой после обращения местной жительницы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Иногда обращения дают свои результаты.

В Астрахани нередко можно увидеть сообщения пользователей, сообщающих о той или иной проблеме на дорогах города. Огромная часть таких публикаций касается состояния асфальтового покрытия, но редко кто из астраханцев обращается к властям напрямую, через форму связи. Как оказалось, это отличный вариант, чтобы жалобы жителей были услышаны.

Астраханка оставила своё обращение властям о появившейся "траншее" во дворе дома по улице Боевая, 65. Как сообщает автор... Читать дальше...

При пожаре в Володарском районе погибла 50-летняя астраханка

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Общая площадь пожара составила 70 квадратных метров.

21 апреля в 4:15 в Володарском районе в селе Болдырево загорелся жилой дом по улице Набережная, 33. Огонь повредил кровлю и внутреннюю отделку. Общая площадь пожара составила 70 квадратных метров. На борьбу с огнём были направлены 9 пожарных, которые использовали 2 спецмашины. Потушить возгорание удалось через 1 час 22 минуты.

По информации регионального ГУ МЧС России, в результате пожара погибла 50-летняя женщина. Причиной возгорание стало короткое замыкание электропроводки. Читать дальше...

В Астрахани неравнодушный водитель спас девочку от стаи разъярённых собак

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Кадры происшествия попали в Сеть.

Накануне, 20 апреля, в социальных сетях астраханцев появилось необычное видео. На кадрах запечатлён момент нападения стаи бродячих собак на маленькую девочку, стоящую на обочине проезжей части в районе посёлка Янго-Аул.

К счастью, водитель автомобиля, проезжающий в этот момент по дороге, заметил, как свора с лаем бросается на ребёнка, и решил вмешаться. Он остановил автомобиль, громким звуком клаксона отпугнув животных, и усадил девочку на переднее сидение. Читать дальше...

В детской больнице имени Н.Н. Силищевой установили новое оборудование в рамках нацпроекта

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Техника позволит более качественно проводить исследования пациентов.

В Астраханской области в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение" продолжается поставка современного оборудования в медучреждения региона. Так, в Областной детской клинической больнице им. Н.Н. Силищевой установили систему эндоскопической визуализации.

Специалисты медучреждения рассказывают, что новая система предназначена для эндоскопического... Читать дальше...

Астраханка лишилась дачи за неуплату долга в 250 тысяч рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Банковские счета женщины также арестовали.

Сотрудники Черноярского отделения судебных приставов получили в распоряжение исполнительное производство в отношении астраханки, задолжавшей около 250 тысяч рублей физлицу.

Однако, должница не отвечала на звонки сотрудника и не проявляла никакого желания погасить задолженность. После истечения срока, установленного для добровольной оплаты, было решено произвести взыскание исполнительского сбора в размере 17 тысяч рублей. 

После запросов... Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В Астрахани осудили мошенника из Москвы, промышлявшего на сайте бесплатных объявлений

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Он обманул потерпевших на сумму свыше 170 тысяч рублей.

В Ленинском районном суде Астрахани рассмотрели уголовное дело в отношении жителя Москвы. Мужчину признали виновным в совершении 17 эпизодов мошенничества. Подробности сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Так, было установлено, что в течении 2021 года злоумышленник размещал на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже мебели и кухонной техники. Однако, получив полноценную оплату за товар, он не поставлял его покупателям. Читать дальше...

В Астрахани 22 апреля ограничат движение на улице Никольской из-за открытия мотосезона

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

22 апреля в Астрахани состоится торжественное открытие мотосезона-2023. В связи с этим с 9:00 до 16:00 будет ограничен проезд машин по улице Никольской, а именно от улицы Максима Горького до улицы Адмиралтейской. 

Читать дальше...

Игорь Бабушкин поздравил астраханских мусульман с праздником Ураза-байрам

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

21 апреля мусульмане отмечают праздник Ид-аль-Фитр, или Ураза-байрам - "Праздник разговения", приуроченный к завершению самого длинного и строгого поста месяца Рамадан.

Читать дальше...

Кто такой «Орехов Николай Сергеевич» и как много о нём знают астраханские журналисты

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Недавно журналисту "Южной Волны" по мессенджеру WhatsApp позвонил мошенник, который представился капитаном полиции Ореховым Николаем Сергеевичем и рассказал о том, что некий Казанцев по доверенности оформил на него кредит. Часть диалога нам удалось записать. Предлагаем вам прослушать эту историю, чтобы не попасться в руки злоумышленников:

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет