Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Новости за 05.04.2023

6 апреля в Астрахани будет облачно с прояснениями +21 градус

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Синоптики обещают астраханцам ещё один тёплый весенний день.

В четверг, 6 апреля, днём будет облачно с прояснениями. Столбик термометра будет колебаться от 19 до 21 градуса выше нуля. Ветер северо-восточный до 4 метров в секунду. 

К вечеру тучи разойдутся, и погода станет ясной. Температура воздуха составит +14 градусов. Ветер будет дуть с севера, со скоростью до 3 метров в секунду. 

Весь день атмосферное давление будет в норме. Световой день составит 13 часов 4 минуты. Осадков не ожидается. Читать дальше...

Под Астраханью зафиксирована гибель сотни экземпляров сазана

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханские рыбаки обнаружили в Камызякском районе сотни тушек мёртвого сазана в камышовой зоне близ Барской косы. Видео инцидента было опубликовано в сообществах социальных сетей. На кадры оперативно отреагировали сотрудники региональной Службы природопользования и охраны окружающей среды, специалисты Каспнирха и природоохранной прокуратуры.

Читать дальше...

В удалённых районах Астраханской области продолжают строить медобъекты

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области продолжается ремонт и строительство медучреждений в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение".  

Читать дальше...

Астраханские школьники и студенты стали участниками проекта «Говорит молодёжь»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани был открыт проект "Говорит молодёжь", организаторами которого стали Городская Дума Астрахани при поддержке Агентства по делам молодёжи, а также Астраханский государственный университет имени В.Н. Татищева. Участниками мероприятия стали более 100 школьников и студентов от 16 до 35 лет.

Читать дальше...

Астраханских рыбаков снова поймали за незаконную ловлю рыбы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области в Ахтубинском районе задержали мужчину 1991 года рождения за незаконную ловлю рыбы частиковых видов на ПВХ-лодке с помощью сети из жильной лески. У местного жителя изъяли орудие ловли, лодку и биоресурсы. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства.

Читать дальше...

Михаил Богомолов проинспектировал строительство объектов в Ахтубинском районе

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ранее мы писали, что заместитель председателя правительства Астраханской области посетил Ахтубинский район, где проконтролировал ход работ по ликвидации свалки. Процесс проходит в рамках нацпроекта "Экология".

Читать дальше...

В Астраханской области ликвидировали более 403 тысяч тонн отходов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области в Ахтубинском районе ликвидировали свыше 403 тысяч тонн отходов, что составляет больше половины несанкционированной полувековой свалки. Ее территория занимает более 23,5 га и разбита на 18 участков-карт, которые постепенно рекультивируют. Данная работа проходит под контролем заместителя председателя регионального правительства Михаила Богомолова.

Читать дальше...



Астраханская область — стратегически важный регион

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханская область является стратегически важным регионом. С каждым годом растет товарооборот. Развивается портовая экономическая зона и международный транспортный коридор "Север-Юг", который обеспечивает транспортную связь между Россией и Индией через Иран.

Читать дальше...

В марте свыше 750 тысяч пассажиров совершили поездки на Приволжской железной дороге

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Поездки на поездах Приволжской железной дороги вновь становятся популярными. В марте зафиксирован прирост отправлений пассажиров как в пригородном сообщении, так и в дальнем следовании. 

Читать дальше...

Мотоколонна во главе с губернатором Астраханской области прибыла в Туркменистан

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханская делегация продолжает посещать Прикаспийские государства в рамках мотопробега "Каспий — море дружбы", который возглавил Игорь Бабушкин.

Читать дальше...

Андрей Нардюжев стал новым главой Нариманова

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Депутаты городского совета Нариманова путём открытого голосования выбрали нового главу города. Им стал 47-летний Андрей Нардюжев — уроженец села Оля Лиманского района Астраханской области. 

Читать дальше...

Молодёжь Атырауской области примет участие в астраханских форумах

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В рамках мотопробега "Каспий — море дружбы" делегация Астраханской области посетила казахстанский город Атырау. Одним из участников мотопробега стал руководитель агентства по делам молодёжи АО. Он представлял молодёжную политику Астраханской области.

Читать дальше...

Олег Князев провёл рабочее совещание по итогам Градостроительного совета

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Председатель правительства Астраханской области провёл рабочее совещание по вопросам реализации градостроительной политики Астраханской области. Такое поручение ему дал губернатор региона.

Читать дальше...

Астраханец прятал автомобиль от приставов, чтобы избежать раздела имущества

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

После рассмотрения гражданского дела, Кировский районный суд города Астрахани решил взыскать с гражданина половину доли автомобиля марки Toyota Alphard в размере порядка 1,5 миллиона рублей и стоимость половины доли неотделимых улучшений по результатам реконструкции в объектах недвижимого имущества в сумме свыше 1 миллиона рублей в пользу взыскательницы.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Астраханец едва не лишился машины из-за долга в 200 тысяч рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханец оформил кредит в одном из банков, однако со временем перестал вносить ежемесячные платежи, из-за чего накопил 200 тысяч рублей долга. В связи с этим в Кировское районное отделение судебных приставов пришло исполнительное производство.

Читать дальше...

Астраханские ВУЗы активно сотрудничают с университетами Прикаспия

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На сегодняшний день в астраханских ВУЗах обучается большое количество студентов из стран Прикаспия. В рамках мотопробега "Каспий — море дружбы", под предводительством губернатора Астраханской области, делегация из нашего региона уже посетила Казахстан, а сейчас направилась в Ашхабад, столицу Туркменистана. Наши ВУЗы обучают около тысячи студентов из соседнего государства, что говорит о тесных связях региона и страны в сфере образования и науки. Ректор Астраханского государственного университета... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Студент РЭУ Плеханова стал чемпионом России по ММА

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов