Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2015

Новости Сочи за 03.10.2015

В России могут создать рейтинг чиновников

Коммерсантъ FM 

Президент Ассоциации менеджеров России Владимир Сенин на международном инвестиционном форуме Сочи-2015 сообщил, что ассоциация может создать первый в России рейтинг чиновников. «Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил идею рейтинговать чиновников. Это, конечно, популистский заход. Но стоит подумать о том, чтобы замерять эффективность деятельности чиновников»,— заявил господин Сенин, добавив, что решение о создании рейтинга может быть принято в течении ближайших месяцев.По словам главы ассоциации... Читать дальше...

Займы вместо изъятий. Глава «Роснефти» назвал источник пополнения бюджета

РИЦ Югра 

Дефицит бюджета РФ не является основанием для изъятия денег у нефтяной отрасли, источниками пополнения бюджета могут стать внутренние и внешние заимствования, заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин в докладе на прошедшей в пятницу встрече премьер-министра РФ с представителями деловых кругов в рамках инвестиционного форума Сочи-2015. Доклад сегодня, 3 октября, опубликован управлением информационной политики ОАО «НК «Роснефть» на официальном сайте компании.

  «Убежден, наличие бюджетного дефицита... Читать дальше...

Северная Осетия подписала несколько соглашений в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2015»

Region15.ru (Владикавказ) 

В рамках XIV международного инвестиционного форума «Сочи-2015» Северная Осетия подписала несколько соглашений. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики

Читать дальше...

Медведев поделился со своими подписчиками в соцсети снимком грозы в Сочи

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Получилось почти как на картинах Айвазовского

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, находясь на инвестиционном форуме в Сочи, не забывает о своем хобби – фотографии. В субботу вечером глава кабмина выложил в своем Instagram фотографию грозы в Сочи.

На снимке под тяжелыми черными тучами по морю движется белый катер. Фотография получилась в духе полотен русских маринистов.

Фото: damedvedev/Instagram

Напомним, в августе число подписчиков аккаунта премьер-министра РФ... Читать дальше...



Жители Сочи вышли на акцию против нарушений на выборах

«Кавказский узел» 

Сотрудники действующих в Сочи общественных организаций и политических партий провели двухчасовую акцию с лозунгом "Против фальсификации выборов в горсобрание". За протестующими наблюдали полицейские, а представитель мэрии снимал участников акции на камеру.

Владимир Груздев: Цель современных преобразований - повышение качества жизни людей

Инфо71 

Накануне губернатор Тульской области Владимир Груздев принял участие в круглом столе «Меняющаяся структура российской экономики. Отрасли, собственность, модели роста» на форуме «Сочи – 2015».

Власти Сочи подписали 13 соглашений на 14 миллиардов рублей инвестиций

«РИА Новости» 

В результате реализации проектов на курорте появится дополнительно более двух тысяч рабочих мест Особое внимание было уделено сельскому хозяйству как одной из отраслей импортозамещения.

«Трансаэро» выполнит обязательства перед клиентами — глава ТПП РФ

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава Торгово-промышленной палаты России (ТПП) Сергей Катырин не сомневается, что авиакомпания "Трансаэро" выполнит взятые на себя обязательства перед клиентами. Об этом заявил на инвестиционном форуме в Сочи.

Александр Богомаз рассказал на форуме в Сочи о региональных проектах по импортозамещению

Правительство Брянской области 

Сегодня в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи - 2015» состоялось заседание правительственной комиссии по вопросам импортозамещения.

В Сочи стартовал конкурс «Новая волна»

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Фестиваль впервые пройдет на черноморском курорте, куда он переехал из латвийской Юрмалы. Причины политические: власти Прибалтики закрыли границы для ряда российских музыкантов.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Мутко: РФ не выйдет за рамки бюджета по подготовке к ЧМ-2018

Newsland 

<p><em>Министерству спорта РФ не потребуется больше средств на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России, чем запланировано изначально. Об этом сообщил в субботу на инвестфоруме в Сочи глава министерства Виталий Мутко.</em></p> <p>- У нас...

Александр Дрозденко: «Качество планирования — залог качества жизни»

Online47.ru (Ленинградская область) 

На Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» губернатор Ленинградской области выступил с рядом предложений по совершенствованию системы стратегического планирования в регионах.

Краснодар и строящийся мост через Керченский пролив свяжет скоростная трасса

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Проект скоростной трассы, которая свяжет Краснодар со строящимся сейчас мостом через Керченский пролив, был представлен сегодня на Инвестиционном форуме в Сочи. 

Читать дальше...

Дмитрий Медведев провел в Сочи заседание Правительственной комиссии по импортозамещению

«НИА-Кубань» 

В заседании приняли участие руководители федеральных министерств и ведомств, главы регионов, в том числе губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, представители бизнеса.

Шесть игр - три «сухаря». Видеообзор 3 октября

КХЛ 

«Трактор» - СКА – 2:1 ОТ
Питерцы потерпели третье поражение подряд, чего прежде с ними в этом сезоне не случалось. К тому же в начале второго периода они лишились Евгения Артюхина, удаленного до конца матча за удар коленом. Челябинцы же одержали вторую победу в трех матчах и вплотную приблизились к зоне плей-офф.

Читать дальше...

Отдых в Сочи осенью

Варяг 

Сочи считается крупнейшим курортом, жемчужиной России. Сочи уже долгое время входит в список самых красивых мест в мире,  о после преображения в связи с проведением в городе Зимних Олимпийский Игр, Сочи стал практически райским уголком. Море, горы, великолепные пейзажи расположились вдоль берега Черного моря протяженностью 140 км — даже осенью отдых здесь комфортный. Сочи можно условно поделить на...

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 03.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе