Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2015

Новости Сочи за 28.12.2015

Пять дагестанских школьников стали победителями и призерами Первой Кавказской математической олимпиады

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Пять дагестанских школьников 7-10 классов стали победителями и призерами Первой Кавказской математической олимпиады, заключительный этап которой прошел 12 декабря в Образовательном центре «Сириус» в Сочи.

В Сочи прогнозируют минусовую температуру

«Вести Сочи» 

Согласно данным Сочинского гидрометцентра с 29 декабря по 3 января на курорте ожидается резкое понижение температуры — на побережье до –3 °C, в горах до –7 °C. Прогнозируют снег и дождь (возможна гололедица), а также усиление ветра до 17 м/с. На горнолыжных курортах Сочи и на федеральной трассе «Адлер – Красная Поляна» возрастет лавинная опасность. Возможна активизация оползневых процессов в горных районах и увеличение числа ДТП. В связи с таким неблагоприятным прогнозом мэр Сочи Анатолий Пахомов... Читать дальше...

Все сочинские такси оснастят камерами видеонаблюдения

RUБЕЖ 

Решение оборудовать системой видеонаблюдения все такси олимпийской столицы, Анатолий Пахомов, мэр города Сочи, принял на встрече с перевозчиками.  Таксистам и владельцам таксопарков придется установить камеры в свои автомобили.
«Это общемировая практика, благодаря таким видеорегистраторам удается раскрывать преступления по горячим следам. Власти в судебном порядке запретят деятельность той организации, которая просто проигнорировала решение Антитеррористической комиссии», — рассказали в пресс-службе мэрии Сочи. Читать дальше...



Бесперспективный патриотизм

Политком.Ру 

Ноябрьский опрос «Левада-Центра» показал, что россияне прежде всего гордятся триадой — своей историей (88%), своей армией (85%) и своим спортом (84%). В то же время экономическими достижениями гордятся 27%, социальной справедливостью — 23%, системой социальной защиты — 21%. Таким образом, из современных событий люди гордятся присоединением Крыма и войной в Сирии (как атрибутом великой державы — чем мы хуже американцев, которые при Буше-младшем воевали в Афганистане и Ираке), а также олимпийской победой в Сочи.

Кубань отказалась от Медиацентра в Сочи, чтобы рассчитаться с долгами

«Свободная Пресса Юг» 

Сегодня депутаты ЗСК на внеочередной 45-й сессии поддержали инициативу губернатора региона о передаче главного Медиацентра Сочи в федеральную собственность. Теперь это здание будет использовать Фонд «Талант и успех» для работы с одаренными детьми со всей страны.

Читать дальше...

КХЛ: «Локомотив» переиграл «Сибирь»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ярославский «Локомотив» нанес поражение новосибирской «Сибири», а голкипер железнодорожников Алексей Мурыгин обновил собственный рекорд по «сухим» матчам в регулярном чемпионате КХЛ.

Читать дальше...

В Сочи Кондратьев посетил новые детские сады

«Славянка Инфо» 

— Идентичные детские сады — настоящие дворцы для творчества, — высказался глава края Вениамин Кондратьев после осмотра дошкольных учреждений. Руководитель региона побывал в новых детских садах Сочи, завершение строительства которых брал на собственный контроль. Строительство дошкольного заведения в поселке Кудепста было начато еще в минувшем году. В открывшемся саду имеется все нужное для организации образовательного и воспитательного процессов — групповые, музыкальный, спортивный залы, кабинеты... Читать дальше...

Алишер Усманов не видит угрозы переноса ЧМ-2018 в другую страну

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Бизнесмен Алишер Усманов не видит оснований для переноса чемпионата мира по футболу 2018 года из России в другую страну. Об этом Усманов заявил в эфире телеканала «Россия 24».

Читать дальше...

Пропал совладелец Внешпромбанка Беджамов

«Сноб» 

Новости

Информацию об исчезновении Беджамова подтвердил официальный представитель Федерации бобслея и скелетона России. «Федерация больше недели фактически живет без президента, после новогодних праздников состоится внеочередное заседание исполкома федерации, на котором будет рассмотрен вопрос о назначении нового президента», — сказал он.

Беджамову принадлежит 22,91 процента компании «Промстройпроект», которая владеет 3,2 процента акций Внешпромбанка. Сестра Беджамова Лариса Маркус... Читать дальше...

Определен предварительный состав сборной России по шорт-треку на чемпионат Европы в Сочи

«Советский спорт» 

Стал известен предварительный состав сборной России по шорт-треку на домашний чемпионат Европы, который пройдет в Сочи. Об этом сообщил представитель пресс-службы Союза конькобежцев России (СКР).

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Россия пытается запугать Запад беспилотником с ядерной бомбой, — Washington Post

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Атомная бомба как инструмент уничтожения целых городов всегда вдохновляла террор. К счастью, на протяжении двух последних десятилетий огромные запасы ядерного оружия были сокращены.

Читать дальше...

Сочинский олимпийский Медиацентр стал федеральной собственностью

Вестник Кавказа 

Построенный к Олимпиаде в Сочи Медиацентр переведен в федеральную собственность, сообщила пресс-служба губернатора Краснодарского края. "На поддержание комплекса в нормальном техническом и санитарном состоянии в следующем году …

СМИ: совладелец и брат предправления Внешпромбанка бесследно исчез

Banki.ru 

Совладелец Внешпромбанка, президент Федерации бобслея и скелетона Георгий Беджамов неделю не выходит на связь. После Нового года федерация, для которой Внешпромбанк был расчетным, намерена избрать нового президента.

Читать дальше...

Сочинцев предупреждают о повышенном риске заболеть гриппом

«Вести Сочи» 

Вместе с похолоданием на территорию Краснодарского края, в том числе Сочи, «пришел» грипп. С начала осенне-зимнего периода отмечены первые 9 случаев заболевания. По мнению медиков, пока заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями находится на контролируемом уровне. При этом за прошедшую неделю количество инфицированных увеличилось более чем на 2% по сравнению с предыдущей. Согласно данным Роспотребнадзора, за медицинской помощью обратились уже более двух тысяч человек.

Чемпионат России мирового масштаба

«Газета.Ру»  

Чемпионат России по фигурному катанию завершился победой Евгении Медведевой. Вместе с ней на пьедестал почета поднялись Елена Радионова и Анна Погорилая. По итогам соревнований в Екатеринбурге определился состав на чемпионат Европы, в котором не нашлось места двум олимпийским чемпионкам Сочи.

Просматривали в Сочи 28.12.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету

Певец Стас Михайлов отпраздновал 55-летие на шоу Comedy Club

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву