Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2016

Новости Сочи за 07.02.2016

В России в 2017 году пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В России в 2017 году пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Такое решение было принято Всемирной федерацией демократической молодежи и международными студенческими организациями, сообщается на сайте Росмолодежи. Ведомство в ноябре прошлого года по поручению президента России Владимира Путина предоставило заявку молодежных организаций на проведение фестиваля. Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов, обращаясь к делегатам, отметил особую роль фестиваля в деле консолидации молодежи всего... Читать дальше...

На фестиваль молодёжи в Сочи могут съехаться представители 150 стран

Life News 

Местом проведения Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года может стать Сочи, где для этого есть вся инфраструктура, поэтому больших затрат на это мероприятие не будет. Об этом РСН рассказал глава Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов. По его данным, в фестивале примут участие не менее 150 стран и до 30 тысяч человек, из них 10 тысяч иностранцев.

В ходе пестрелки в Сочи был ранен полицейский

«Новороссийск - новостная лента города» 

6 февраля, в Лазаревском районе Сочи в поселке Сергей Поле полицейский получил ранение при задержании преступника, передает  СУ СК РФ по Краснодарскому краю в субботу.

В России в 2017 году пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Lenta.ru 

В России в 2017 году пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Такое решение было принято Всемирной федерацией демократической молодежи и международными студенческими организациями. Город для проведения фестиваля выберут в Эквадоре. Российская сторона будет предлагать Сочи в качестве места для мероприятия.

В Сочи отметили вторую годовщину открытия Олимпиады-2014

Life News 

В Сочи сегодня провели мастер-классы для юных спортсменов из разных регионов страны. Тренерами стали олимпийские чемпионы Юлия Липницкая, Хаджимурад Магомедов, Анастасия Давыдова и многие другие. В программу мастер-классов вошли кёрлинг, хоккей и фигурное катание.

Сочинская встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина

БелТелеРадиокомпания 

Двусторонние отношения Беларуси и России, региональное сотрудничество и вопросы интеграционной повестки. Эти темы на неделе стали центральными во время сочинской встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Читать дальше...



Вниманию руководителей предприятий, организаций и учреждений!

Администрация города Орска 

Доводим до вашего сведения, что в целях реализации положений приказа Министерства труда и социальной защиты населения РФ от 04.08.2014г. №516 в целях пропаганды лучших практик организации  работ в области охраны труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профзаболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к вопросам обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, проводится второй Всероссийский конкурс на лучшую... Читать дальше...

Два года после Сочи

"Фонтанка" 

Два года назад на Олимпийских играх в Сочи мы принимали "все флаги в гости". Съехалось полмира. В годовщину этого триумфа, который мы теперь особенно часто вспоминаем, "Фонтанка" решила оценить, как изменилась за два года наша страна.

День зимних видов спорта отпраздновали на катке ВДНХ

MskAgency.ru 

07.02.2016 20:43. Агентство "Москва".

На главном катке Москвы тысячи людей отпраздновали День зимних видов спорта, праздник физкультуры, спорта и здорового образа жизни, сообщает пресс-служба парка.

Читать дальше...

Спорт :: Сборная России по санному спорту выиграла эстафету на этапе кубка мира в Сочи

«Томский Обзор» (Томск) 

Сборная России по санному спорту одержала победу в эстафете на этапе Кубка мира в Сочи. Об этом в воскресенье, 7 февраля, сообщается на официальном сайте Федерации санного спорта ...

Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились укреплять двустороннее взаимодействие по всем направлениям

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Встречу без галстуков провели 5 февраля президенты Беларуси и России. Переговоры прошли в Сочи, где Александр Лукашенко находится в краткосрочном отпуске. Несмотря на неформальный характер общения, лидеры обсудили насущные государственные вопросы. Особое внимание уделили перспективам двухсторонних отношений. Минск и Москва – стратегические партнеры. В феврале в белорусской столице состоится заседание Высшего Госсовета Союзного государства. Повестка дня также обсуждалась 5 февраля.

Жуков не исключил, что Сочи может взяться за проведение летней Олимпиады

«Советский спорт» 

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков не исключил, что в будущем один из городов России, возможно, это будет Сочи, возьмется за проведение летних Олимпийских игр.

Путин напомнил россиянам о лучших Олимпийских играх в истории

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Во вторую годовщину со дня старта зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи Владимир Путин поздравил россиян с Днем зимних видов спорта. Президент России подчеркнул, что этот праздник является общенародным, так как зимние виды спорта пользуются большой популярностью в нашей стране.

Читать дальше...

«Сочи может провести летние Олимпийские игры» — Александр Жуков

MyNewsOnline24.ru (спорт) 

В 2013 г в Казани прошла летняя Универсиада, а в 2019 Красноярск примет зимнее первенство для студентов. Такое предположение высказал президент Олимпийского комитета Российской Федерации (ОКР) Александр Жуков. «У нас для этого есть и опыт, и возможности», — цитирует слова Жукова «Р-Спорт».

Жуков допускает еще одну Олимпиаду в Сочи, Пахомов готов ее провести

«Вести Сочи» 

Сегодня, 7 февраля, по всему Сочи прошли мероприятия, приуроченные ко второй годовщине старта Зимних Игр-2014. Не исключено, что в будущем курорт может стать местом проведения другой Олимпиады — летней. Об этом заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. «Я не исключаю, что в будущем какой-то из городов России, может быть и Сочи, возьмется за проведение летних Олимпийских игр. У нас есть и опыт, есть возможности» — сообщил Жуков, участвовавший сегодня в праздничных мероприятиях. Читать дальше...

Сборная России по санному спорту выиграла эстафету на этапе кубка мира в Сочи

Lenta.ru 

Сборная России по санному спорту одержала победу в эстафете на этапе Кубка мира в Сочи. В составе российской команды выступали Татьяна Иванова, Семен Павличенко и двойка Андрей Богданов/Андрей Медведев. Второе место заняла немецкая команда, третье — сборная Австрии. Россияне опередили немцев на пять тысячных секунды.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Интервью на "России 24" Юлия Липницкая. Эфир от 07.02.2016

Телеканал Россия 

Легендарные российские олимпийцы проводят мастер-классы, посвященные второй годовщине зимних Игр в Сочи. Среди участников этих "олимпийских уроков" и фигуристка Юлия Липницкая. В 2014-м она покорила всех своим выступлением. И стала самой молодой чемпионкой в фигурном катании в истории зимних Олимпиад. Как теперь складывается её спортивная карьера и что в планах?

Жуков: Сочи может побороться за проведение летней Олимпиады

ИА REGNUM (спорт) 

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков отметил, что для проведения масштабных соревнований у России «есть и опыт, и возможности».  В будущем один из городов Российской Федерации может побороться за право проведения летних Олимпийских игр. Об этом, как передает РСН...

Жуков: Сочи может побороться за проведение летней Олимпиады (111)

Novoteka.ru 

В будущем один из городов Российской Федерации может побороться за право проведения летних Олимпийских игр. Об этом, как передает РСН, заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. «В России сейчас проводится очень много крупных соревнований, сказал он.

Что испытывали в КНДР, от кого защищали гаражи в Москве. И будет ли снова Олимпиада в Сочи. Итоги 7 февраля

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Разведка Южной Кореи утверждает, что КНДР проводили испытание баллистической ракеты. В Сочи смогут пройти летние Олимпийские игры, считает президент Олимпийского комитета России. В Москве напали на организатора акции против сноса гаражей.

Читать дальше...

Более 100 площадок для активного отдыха посетили москвичи во Всероссийский день зимних видов спорта

Москомспорт 

Сегодня, 7 февраля, в Москве отметили Всероссийский день зимних видов спорта — праздник, приуроченный памятной дате открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи...

В Сочи отмечают годовщину Олимпиады

Kuban.iNFO 

Именно день 7 февраля, когда в Сочи прошли торжества по поводу открытия Олимпиады, решено было сделать в России Днём зимних видов спорта. И инициировал это, кстати, Олимпийский комитет РФ.

Просматривали в Сочи 07.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

С начала лета в Сочи автобусы между центром города и аэропортом будут ходить круглосуточно

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Последнее селфи. Блогерша разбилась насмерть в поисках удачного ракурса