Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2016

Новости Сочи за 24.02.2016

В Сочи погиб лыжник из Петербурга

ИА "Что происходит?" 

В Сочи проверят гибель лыжника. Этим делом займётся Следственный комитет. Тело погибшего нашли на Красной Поляне. Информация о ЧП весьма скудна. Одна из основных версий трагедии – мужчина пренебрёг правилами безопасности и катался там, где не надо. В сочинском горном городке погибший катался на лыжах. Мужчина решил испытать себя за пределами трасс. Многие любители экстремального отдыха знают, что выруливая на необорудованные площадки, они рискуют жизнью. Мужчина не устоял при спуске. Он упал со значительной высоты и получил смертельные травмы.

ЯПОНСКИЙ ПРЕМЬЕР РАДИ ВСТРЕЧИ С ПУТИНЫМ ПОШЕЛ НАПЕРЕКОР ОБАМЕ

Блог сайта «Обухов переулок» 

В истории с предстоящим визитом японского премьера Синдзо Абэ в Россию появилась новая пикантная деталь. А именно – давление со стороны администрации Обамы с целью отменить визит и принципиальный отказ со стороны японцев пойти на это. Означает ли это, что в отношениях между Москвой и Токио может наступить ренессанс?

Читать дальше...

На майские праздники россияне отправятся в Тбилиси и Сочи

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Туристический сервис Skyscanner выяснил, куда россияне отправятся на майские праздники в 2016 г.оду. Как сообщает портал «Рамблер. Путешествия», наибольший рост популярности показала столица Грузии – интерес к Тбилиси вырос на 110%. Второе место…

Бывший вице-губернатор Кубани Хатуов назначен замминистра сельского хозяйства

«Новороссийск - новостная лента города» 

Бывший вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов назначен заместителем министра сельского хозяйства. Как сообщали ЮГА.ру, в январе 2009 года Д. Хатуов был утвержден первым вице-губернатором Кубани. Он также руководил краевым штабом по подготовке Сочи к Олимпиаде-2014.



На майские праздники россияне отправятся в Тбилиси и Сочи

«Псковское агентство информации» 

Туристический сервис Skyscanner выяснил, куда россияне отправятся на майские праздники в 2016 году. Как сообщает портал «Рамблер.Путешествия», наибольший рост популярности показала столица Грузии – интерес к Тбилиси вырос на 110%. Второе место досталось Еревану – в столицу Армении поедут на 62% больше россиян, чем в 2015 году. Третью строчку занимает кипрский курорт Ларнака (+50%).

Читать дальше...

У Ванессы Мэй попросила прощения Федерация лыжного спорта за обвинения в фальсификации результатов Олимпиады в Сочи

«Российский Диалог» 

Федерация лыжного спорта оплатит компенсацию знаменитой скрипачке, обвиненной в подделывании итогов с целью гарантирования участия в соревновании по горнолыжному спорту.

За что будут штрафовать владельцев домашних животных в Сочи?

Макс Портал (Сочи) 

Выгуливать собак и кошек в Сочи в ближайшее время будут по правилам, принятым во всем цивилизованном мире, а их нарушителей будут штрафовать. Об этом сообщили сегодня на совещания в администрации города. В муниципалителе сотни жалоб от горожан и гостей курорта на владельцев домашних животных. Их выгуливают и в парках и во дворах, но убирать за своими питомцами никто не спешит. Во всех городах мира за нарушения санитарных норм предусмотрены штрафы. Поэтому на прогулку с четвероногим другом все отправляются с пакетом в кармане. Читать дальше...

Покупаем жилье в Сочи

Тайга.инфо 

Сочи – один из самых достойных и популярных городов в России. Многие люди задумываются о том, чтобы приобрести жилье именно здесь. Однако какую информацию нужно принять во внимание?

Ванесса Мэй отстояла свое честное имя после скандала на Олимпиаде в Сочи

ИА REGNUM (спорт) 

Перед Мэй извинились и выплатили компенсацию.  Международная федерация лыжного спорта (FIS) извинилась перед всемирно известной скрипачкой Ванессой Мэй за скандал на Олимпиаде в Сочи. Соответствующие заявление сделала сегодня, 24 февраля, пресс-служба FIS. Сообщается, что...

FIS извинилась перед Ванессой Мэй за обвинения в фальсификации

«Советский спорт» 

Международная федерация лыжного спорта (FIS) возместила ущерб и принесла извинения горнолыжнице и всемирно известной скрипачке Ванессе Мэй за обвинения в фальсификации результатов, необходимых для попадания на Олимпиаду в Сочи, сообщает AFP.

Выгуливать собак и кошек в Сочи теперь будут по всем правилам

«Вести Сочи» 

Муниципалитет получает сотни жалоб на владельцев собак и кошек. Сегодня в мэрии состоялась планерка, на которой обсуждались правила, принятые во всем цивилизованном мире. Соблюдать их хозяева питомцев вынуждены будут и в Сочи. Домашних животных выгуливают и в парках, и во дворах. Но убирать за своими питомцами никто не собирается. Отныне нарушителей ждет штраф. «В наш город круглый год гости едут. Сейчас гости смотрят на это по-другому, обращают внимание на то, что происходит», - заявил глава города Анатолий Пахомов. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


В Сочи прозвучал финальный аккорд Зимнего Фестиваля искусств

Макс Портал (Сочи) 

Он проходил на курорте уже в девятый раз

Десять музыкальных вечеров в Зимнем, шесть в Органном зале. Театральные постановки, балет, концерты джазовой и классической музыки, плюс несколько выставок. 9-ый Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета стал одним из самых крупных за свою историю, возможно именно поэтому многие уже сейчас назвали его событием года. Плюс впервые была открыта Международная академия Башмета. В проекте участвовали 45 счастливчиков, включая трех сочинцев. Читать дальше...

Попытка №3: в Сочи выставляют на аукцион "олимпийские" коттеджи

Kuban.iNFO 

В Сочи готовятся к проведению очередного аукциона, с которого намерены продать «олимпийские» коттеджи. Аукцион запланирован на 1 марта. Сочинским властям остаётся продать 49 домов коттеджного типа.

Перед Ванессой Мэй извинились за скандал на Олимпиаде в Сочи

Life News 

Международная федерация лыжного спорта (FIS) принесла извинения и выплатила компенсацию известной спортсменке и скрипачке Ванессе Мэй за ложные обвинения в фальсификации результатов, которые якобы позволили спортсменке квалифицироваться на Олимпийские игры 2014 года в Сочи.

Просматривали в Сочи 24.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Шахматный турнир «Белая ладья» стартовал в Королеве

«Курила и дралась»: пьяная дебоширка пыталась открыть дверь самолета во время полета

Учителям и воспитателям Краснодара помогут выплатить ипотеку

В Подмосковье подвели итоги фестиваля «Первенство Триумфаторов»