Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2016

Новости Сочи за 03.06.2016

Латвийская промышленность умирает из-за разрыва с Россией

Блог сайта «Вовкин» 

Латвийские экономисты и предприниматели бьют тревогу: ключевые промышленные отрасли страны падают на десятки процентов. Виной всему, как признают даже представители местных властей, «ксенофобская», то есть антироссийская, политика правительства Латвии. После антироссийских санкций и ответного эмбарго надежды на иные рынки сбыта оказались иллюзией.

Читать дальше...

Задержанных под Сочи американских журналистов отпустили

Блог сайта «Русская весна» 

Группу граждан США, задержанных в пятницу вечером в Адлерском районе Сочи в селе Веселое, отпустили, но привлекут к административной ответственности за нарушение пограничного режима, сообщили «Интерфаксу» в пограничном управлении ФСБ России по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Задержанных в Сочи журналистов из США обвинили в нарушении пограничного режима

"Фонтанка" 

Американцев, задержанных вечером в пятницу, 3 июня, в Адлерском районе Сочи в селе Веселое, отпустили. При этом принято решение о привлечении их к административной ответственности за нарушение пограничного режима. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Краснодарскому краю.

Задержанные в Сочи иностранные журналисты отпущены

Спутник 

Иностранные журналисты, задержанные сегодня в приграничном районе Сочи, отпущены после беседы об основах российского законодательства, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Сотрудники Пограничной службы ФСБ отпустили троих задержанных недалеко от границы с Абхазией граждан США.

ФСБ в Сочи задержала блогера и журналиста на 48 часов

«Кавказский узел» 

ФСБ в Сочи отпустила задержанных сегодня американских журналистов. Россияне Александр Валов и Дмитрия Салтыковский обвинены в нарушении организации и проведении собрания в приграничном поселке "Веселое-Псоу".

Американские корреспонденты задержаны в приграничном районе Сочи

«Славянка Инфо» 

При этом их переводчик, являющийся гражданином РФ, был схвачен на двое суток из-за оказанного сопротивления при задержании. Строительство олимпийских объектов в Сочи началось в конце 2007 г., и все основные работы были окончены в 2013-ом. Корреспондентов при всем этом после конференции об основах русского законодательства отпустили, в частности, по утверждению собеседника агентства, «им были разъяснены правила соблюдения таможенного режима». Съемочная группа американского канала задержана в районе... Читать дальше...



Задержанные под Сочи американцы снова на воле

Вестник Кавказа 

Задержанная за нарушение пограничного режима в районе Сочи американская съемочная отпущена после профилактической беседы. "Сотрудники Пограничной службы ФСБ отпустили троих задержанных недалеко от границы с Абхазией граждан США. Им …

СМИ: американских журналистов, задержанных в Сочи, отпустили

ИА REGNUM 

Сотрудники ФСБ провели с ними беседу.  Американские журналисты телеканала HBO, задержанные сотрудниками ФСБ в приграничной зоне Сочи отпущены на свободу после беседы об основах российского законодательства. Об этом сегодня, 3 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в...

Задержанных в Сочи журналистов из США обвинили в нарушении пограничного режима

Lenta.ru 

Американцев, задержанных вечером в пятницу в Адлерском районе Сочи в селе Веселое, отпустили. При этом принято решение о привлечении их к административной ответственности за нарушение пограничного режима. Они находились в приграничной зоне близ российско-абхазской границы, не имея на то соответствующего разрешения.

СМИ: В Сочи задержали группу американских журналистов - И гражданина России

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Адлерском районе Сочи в селе Веселое сотрудники пограничной службы ФСБ задержали группу журналистов американского телеканала HBO. Об этом сообщили в пятницу источники в силовых структурах. «По предварительной информации, три человека, представившихся гражданами США и назвавших себя журналистами, находились в приграничной зоне близ российско-абхазской границы, не имея на то соответствующего разрешения. Свое намерение они мотивировали творческими планами, о том, что якобы хотели снять фильм», — рассказал он. Читать дальше...

Задержанные в Сочи американские журналисты отпущены

Sputnik.ru (происшествия) 

Задержанные в приграничном районе Сочи иностранные журналисты отпущены после беседы об основах российского законодательства. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. "Сотрудники Пограничной службы ФСБ отпустили троих задержанных недалеко от границы с Абхазией граждан США.

Задержанных в Сочи американских журналистов телеканала HBO отпустили

"Фонтанка" 

Группу американских журналистов, которых задержали в Сочи в поселке «Веселое — Псоу», отпустили, однако их привлекут к административной ответственности за нарушение пограничного режима, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление в пограничном управлении ФСБ России по Краснодарскому краю.

Веселое Псоу

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

В приграничном районе Сочи задержаны трое журналистов из США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, они были задержаны сотрудниками пограничной службы ФСБ. Вместе с ними также был задержан один россиянин. Издание «Кавказский узел» уточняет, что вместе с иностранными тележурналистами был задержан главред сайта «БлогСочи» Александр Валов.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Пограничники отпустили задержанных под Сочи американских журналистов

«Интерфакс» 

Группу граждан США, задержанных в пятницу вечером в Адлерском районе Сочи в селе Веселое, отпустили, но привлекут к административной ответственности за нарушение пограничного режима, сообщили "Интерфаксу" в пограничном управлении ФСБ России по Краснодарскому краю.

РУСОФОБЫ ВСЕХ СТРАН… ЗАТКНИТЕСЬ! GLI OCCHI DELLA GUERRA, ИТАЛИЯ

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Бывает ли хоть один день, когда людям не объясняют, какая варварская, нецивилизованная, агрессивная и вредоносная эта страна Россия? Ответ: нет, не бывает.

Читать дальше...

Задержанные в Сочи иностранные журналисты отпущены

Коммерсантъ FM 

Иностранные журналисты, задержанные сегодня в приграничном районе Сочи, отпущены после беседы об основах российского законодательства, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Сотрудники Пограничной службы ФСБ отпустили троих задержанных недалеко от границы с Абхазией граждан США. Им были разъяснены правила соблюдения пограничного режима»,— сказал собеседник агентства. Ранее «Ъ» сообщал, что в Сочи задержаны журналисты из США, которые приехали для съемок фильма. В зоне... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 03.06.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Озвучены итоги нового расследования посадки самолета «Уральских авиалиний» на пшеничном поле

«Стыдно, что такое происходит в РПЛ. Мы были вынуждены менять футболистов по ходу матча, их тошнило» — главный тренер «Сочи»

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»