Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2016

Новости Сочи за 11.06.2016

Жители аула Тхагапш в Сочи заявили об игнорировании властями проблем берегоукрепления

«Кавказский узел» 

Многочисленные обращения к властям Лазаревского района о строительстве берегоукрепительных сооружений на ручье Ныгыш в ауле Тхагапш были проигнорированы, из-за отсутствия берегозащиты ручей вызвал сход селя, который привел к серьезным разрушениям, заявили местные жители.

Из Казани в Сочи планируют пустить чартерный поезд

Business-Gazeta.ru 

Чартерный поезд для туристов начал курсировать по маршруту Москва — Сочи — Москва, сообщили в субботу корреспонденту ТАСС в компании «РЖД Тур». В планах компании организовать аналогичные туры из Казани.

В Сочи ведут работы по предотвращению повторного подтопления

«Газета.Ру»  

Городские службы Сочи проводят работы по расчистке русел рек в поселках, которые пострадали от стихии в Сочи, с целью предотвращения повторного подтопления, передает РИА "Новости". "Сейчас русла рек, по которым шли селевые ...

Личный состав аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю вернулся в пункт постоянной дислокации из зоны ЧС

МЧС России 

Личный состав аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, который принимал участие в ликвидации последствий ЧС в Лазаревском районе города Сочи, вернулся в пункт постоянной дислокации.

Скайпарк в Сочи

Avufa.ru 

Боязнь высоты – это нормальная реакция человеческого сознания на опасность, это своеобразная защита, а также это отличный способ пощекотать нервы и испытать возможности самого себя. С помощью адреналина можно заново посмотреть на старые проблемы и попросту разогнать депрессивные мысли. Для удовлетворения данной потребности человека и были созданы скайпарки. Алан Хаккет является экстремалом, который решил разделить […]

Почему мы выбираем Сочи?

«Зеленый чемодан» 

С наступлением летнего сезона у многих россиян возникает вопрос: «Где можно отлично отдохнуть, наслаждаясь южным солнцем и теплым ласкающим  морем и при этом без значительных материальных затрат?».



Итоги рынка проектов на «Кинотавре»: Один внятный проект и критика формата

«Profi Cinema» 

11 июня 2016 года на 27-м Открытом российском фестивале «Кинотавр», проходящем в Сочи с 6 по 13 июня, объявили итоги рынка проектов. Среди 10 проектов из 6 киношкол жюри выбрало победителя — фильм «Ночной прилив» режиссёра Исмаила Сафарали. Рынок проектов – новый формат деловой программы «Кинотавра», который пришёл на смену традиционному питчингу. На брифинге обсуждался опыт этого процесса. Сам конкурс в этом году был подвергнут критике.

«После даже в Египет ехать неловко»: отзывы российских участников III Форума регионов о Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Давняя история (во всех смыслах) Беларуси и России получила на этой неделе продолжение. Известно, что у стран не только президентская дружба, и не только народная. И торгуют (иногда с суфиксом «-ся») не только Кремль и Дворец Независимости, но и регионы двух стран. III Форум регионов Беларуси и России в этот раз состоялся в Минске. А прошлый был в Сочи. Но и в Минске погода не подкачала, что не преминули заметить даже делегаты из солнечной сибирской Хакассии. Что еще хорошего о Беларуси сказали высокопоставленные гости из России?

Экскурсионные автобусы в Сочи подвергли проверке

«Вести Сочи» 

С началом летнего курортного сезона в Сочи усилили контроль за состоянием экскурсионных автобусов. Один из рейдов инспекторы ГИБДД провели накануне в районе поста Псоу. Полицейские проверили около 40 автобусов. В результате выяснилось, что у восьми водителей при себе не оказалось путевой документации, а также отметки о прохождении предрейсового осмотра. Более того, у двух автобусов выявлены неисправности в рулевом управлении. Этот транспорт сразу доставили на спецстоянку. Вновь возить экскурсии... Читать дальше...

Новая Зеландия стала шестым участником Кубка Конфедераций

«Славянка Инфо» 

Порт-Морсби (Папуа-Новая Гвинея). Основное время завершилось нулевой ничьей, а в серии пенальти верх взяли новозеландцы — 4:2. Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017-ого года в четырех городах: Казань, Сочи, Санкт-Петербург и Москва. Таким образом, Сборная свежей Зеландии получила право принять участие в Кубке конфедераций 2017 года в РФ. «Поздравляю сборную новейшей Зеландии с тем, что она подтвердила собственный класс и снова стала [...]

Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков награжден памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г.

Официальный сайт органов государственной власти Республики Мордовия 

В связи с успешным проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи распоряжением Президента Российской Федерации от 22 мая 2014 г. № 154-рп учреждена памятная медаль «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи».

Швейцария на разогреве (ФОТО)!

Газета «Спорт день за днем» 

«Если есть на свете рай, то это Краснодарский край», — гласит известная присказка. Наверняка придуманная жителями Сочи и других курортных мест юга России. Не удивлюсь, если во французском фольклоре есть схожее выражение, только с Марселем в главной роли...

В горных селах Сочи завершаются восстановительные работы

Макс Портал (Сочи) 

В горных селах Лазаревского района завершаются аварийно-восстановительные работы. В ауле Тхагапш за прошедшие дни было вывезено более 2,5 тысяч кубометров ила и более 3 тысяч кубометров бревен. Удалось восстановить сообщение с Марьино – на трассе, ведущей к селу, расчищена одна полоса, организован реверс. Ведется расчистка русел горных рек. Идет реконструкция подвесного моста через реку Псезуапсе, это в Татьяновке.  В аварийно-восстановительных работах задействованы специалисты МЧС... Читать дальше...

Около 300 юных дзюдоистов КЧР приняли участие в мастер-классе Эцио Гамба

РИА «Карачаево-Черкесия» 

11 ИЮНЯ. КЧР. Главный тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба вместе с членами  основного состава сборной страны завершили свой тур по Северо-Кавказскому федеральному округу самым масштабным мастер-классом в Карачаево-Черкесии, в котором приняло участие почти 300 юных дзюдоистов.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Чиновники Сочи перечислили дневной заработок пострадавшим. Он превысил 1,3 млн рублей

«Вести Сочи» 

Работники сочинской администрации решили поддержать жителей пострадавших от стихии районов. В помощь жителям поселков они собрали около 1,3 млн рублей. Помогают деньгами также члены партии ЕР, армянская диаспора, просто жители курорта. На данный момент на счёт Красного Креста поступило уже около 3 миллионов рублей. Таким образом, общая сумма составила 4,3 млн рублей. Эти средства пойдут в том числе и на восстановление заборов в ауле Тхагапш, сообщила пресс-служба администрации Сочи.

Олимпийский чемпион из Сочи Алексей Воевода отверг обвинения в допинге

«Кавказский узел» 

Бывший руководитель Московского антидопингового центра Григорий Родченков обвинил бобслеиста, взявшего "золото" на Зимних играх 2014 года, в употреблении им допинга на сочинской Олимпиаде.

Формула власти. Эфир от 11.06.2016

Телеканал Россия 

В рамках саммита Россия - АСЕАН, который прошел в мае в Сочи, состоялась встреча Владимира Путина с премьер- министром Сингапура Ли Сянь Луном. Отношения между Россией и Сингапуром в ближайшее время отметят свой полувековой юбилей.

Сочи сегодня присоединился к «Большому фестивалю футбола»

«Вести Сочи» 

Курорт уже во второй раз попал в список шести городов, где Академия футбольного клуба «Зенит» проводит уникальный спортивный марафон. Основное действие развернулось сегодня на площади у Южного мола. Принять участие в фестивале могли все желающие юные футболисты 7-12 лет и просто болельщики. Задания подготовили тренеры зенитовской Академии, а лучшие игроки клуба провели мастер-класс для сочинских спортсменов. Фестиваль стартовал 1 июня в Саратове, сегодня июня этап прошел в Сочи, а после марафон продолжит шествие по стране... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 11.06.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Посадивший самолет в пшеничное поле пилот уволился из «Уральских авиалиний»

Математическую программу в "Сириусе" посетят амурские школьники

В Краснодаре массово отключат воду, а парк Галицкого расширят до посёлка Плодородного: ТОП-5 за 17 апреля

В Сочи началась реконструкция Приморской набережной