Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2016

Новости Сочи за 10.06.2016

Пиротехники МЧС РФ взрывают русло реки в Сочи

Телеканал «Звезда» 

В Лазаревском районе города Сочи сотрудники МЧС России проводят взрывные работы для расчистки русла реки Псезуапсе. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

Жильцы муниципального дома в Адлере пожаловались в прокуратуру на бездействие властей

«Кавказский узел» 

Власти Сочи игнорируют жалобы на аварийное состояние адлерской пятиэтажки, которая ранее была железнодорожным общежитием, но теперь переведена в муниципальную собственность, заявили жильцы дома. Денег на ремонт дома в бюджете нет, а проблемы с состоянием дома жильцы должны решать самостоятельно, заявил глава местной администрации. Жильцы должны организованно добиваться признания дома аварийным, считают опрошенные "Кавказским узлом" адвокаты.

Германия призвала МОК отстранить российских атлетов от Олимпийских Игр

«Национальная Служба Новостей» 

Глава Федерации легкой атлетики Германии Клеменс Прокоп призвал Международный олимпийский комитет запретить российским легкоатлетам участвовать в Олимпийских играх в Бразилии.

Читать дальше...

Евразийский фестиваль массовых танцев на льду пройдет в Сочи

Lookinhotels.ru 

Он состоится 10-12 июня на ледовой арене общественно-культурного центра «Галактика». В выступлениях примут участие юные спортсмены от 4 до 15 лет со всех уголков России, дальнего и ближнего зарубежья. Общее количество участников — 200 человек.

Шведское СМИ: Россия хочет захватить Крым армией туристов

Telegraf.lv 

Даже летний отпуск россиян приобрел политическую окраску, отмечает шведская газета Expressen. Несмотря на то, что государство называет Крым раем для туристов, россияне вовсе не стремятся посетить полуостров. По мнению издания, причина либо в экономике, либо в плохо развитой инфраструктуре Крыма, передает RT.

Читать дальше...



Сочи, солнце, море… цирк!

Магнитогорский металл 

В концертном зале Дворца культуры металлургов им. С. Орджоникидзе темно, лишь за сценой горит свет и звучат голоса - девчонки с руководителем занимаются перед ответственной поездкой, в которую отправятся уже 30 июня.

Читать дальше...

Власти Сочи перечислили около 1,3 млн на помощь пострадавшим от стихии

Life News 

Помочь пострадавшим от наводнения в окрестностях Сочи вызвались и простые люди, и сотрудники администрации города, сообщили Лайфу в сочинской мэрии. По их данным, местные чиновники перевели на эти цели свой однодневный заработок. Помогают деньгами и горожане —на счёт Красного Креста поступило уже около 3 миллионов рублей, уточнили в администрации. Кроме того, жителям затронутых паводком сёл выплатят компенсации, размер которых установят после оценки ущерба. Сейчас аварийно-восстановительные работы... Читать дальше...

Сергей Безруков вывел в свет беременную жену

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

Творческий тандем Безруков-Матисон привезли в Сочи два плода совместной работы – киноленту «Без тебя» и заметно круглый животик Анны Матисон.

«Кинотавр»: в борьбу за призы вступили игроки из высшей лиги

Газета Абакан 

«Кинотавр»: в борьбу за призы вступили игроки из высшей лиги На фестиваль в Сочи приехали Виктория Исакова, Константин Хабенский и Сергей Безруков. Фото: Филипп ГончаровФото: Филипп Гончаров Итак, экватор пройден, четыре из восьми фестивальных дней позади. Вчера, поздним вечером, на «Кинотавре» подвели первые итоги, стали известны победители конкурса короткого метра. Главный приз – у фильма […]

Ставропольские спасатели вывезли из Сочи 90 кубометров мусора

ИА REGNUM 

Спасатели Ставрополья помогли пострадавшим соседям в расчистке русел рек, очистили дренажи и ливневые стоки.   Спасатели Ставропольского края помогли пострадавшим районам Сочи в ликвидации последствий разгула стихии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении МЧС...

Новости шоу-бизнеса в России на сегодня 11.06.16: шокирующие признания Сергея Безрукова и Гоши Куценко на "Кинотавре"

«Главлист» (glavlist.ru) 

Новоиспечённая супружеская пара Сергея Безрукова и Анны Матисон провела пресс-конференцию в Сочи. Данное мероприятие было посвящено премьере картины под названием "После тебя", создателем которой стала сама Матисон. Однако прежде чем начать говорить непосредственно о фильме и работе над ним, Сергей сказал очень важную вещь. Актер сказал, что на правах супруга Анны сообщает о том, что они ждут ребенка. Он принял решение сообщить об этом прессе во избежание излишних сплетен. После этого о личной жизни актера журналисты фактически не спрашивали... Читать дальше...

В Сочи открылась выставка флуоресцентных картин

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Сочи открылась первая выставка картин, на которые нужно смотреть в темноте. Все представленные в экспозиции картины — это работы, где художники используют флуоресцентные краски.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Просматривали в Сочи 10.06.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Озвучены итоги нового расследования посадки самолета «Уральских авиалиний» на пшеничном поле

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем РПЛ в Грозном