Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2016

Новости Сочи за 14.06.2016

Фильм Олимпиады в Сочи "Кольца мира" выходит на экраны в нужный момент - Мирошниченко

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Официальный фильм зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи "Кольца мира" выходит на экраны в нужный момент, эта притча о спорте научит зрителя быть толерантнее и добрее, заявил агентству "Р-Спорт" режиссер картины Сергей Мирошниченко.

Региональная авиация хочет расправить крылья

Известия-Саратов 

В Совфеде предлагают поднять отрасль за счёт пассажиров, вылетающих за рубеж, и предоставления налоговых льгот авиаперевозчикам Ситуация на внутренних авиалиниях напоминает близка к предынфарктной: рейсов мало, стоимость билетов высока, из-за этого разоряются небольшие авиакомпании и закрываются аэропорты. Совфед намерен к осени разработать пакет законов, исправляющих положение. По данным Минтранса, на внутренних воздушных линиях за 2015 год было перевезено более 52 миллионов пассажиров, что на 13,6 процента больше чем годом ранее. Читать дальше...

«Газпром» убедил китайцев, что «Силу Сибири» построят в срок

Блог сайта «Eadaily.com» 

Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) уверена, что строительство газопровода «Сила Сибири» будет завершено в ранее планируемые сроки. На территории Китая в этом году будет построено 80 км трубопровода, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правлении «Газпрома».

Читать дальше...

В затопленных поселках Сочи строят водозабор

Вестник Кавказа 

В поселках, попавших под удар стихии в Сочи, идет строительство нового водозабора и противооползневые работы. Об этом рассказали в администрации курорта. Уточняется, что в самих аулах улицы расчищены, сейчас специалисты …

Премьера официального фильма ОИ-2014 в Сочи "Кольца мира" прошла в Москве

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Московская премьера официального фильма зимних Олимпийских игр в Сочи "Кольца мира" прошла во вторник в столичном кинотеатре "Москва", с 16 июня лента выходит в большой прокат.

СМИ рассказали об отклеившейся в "Шереметьево" бороде автора фильма о допинге

Newsland 

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, автор фильма о допинге в российской легкой атлетике, привлек внимание сотрудников авиабезопасности московского аэропорта Шереметьево из-за фальшивой бороды, которая отклеилась. Об этом сообщает во вторник, 14 июня, РИА Новости со ссылкой на источник в одной из служб авиабезопасности столичных аэропортов. Инцидент, по информации агентства, произошел 26 января 2014 года. Иностранец, прибывший из Сочи рейсом Аэрофлота , сообщил сотрудникам Шереметьево о странном поведении одного из пассажиров... Читать дальше...

Под Сочи родились котята уникального переднеазиатского леопарда

Nuus.ru 

Обитающие на Кавказе переднеазиатские леопарды произвели на свет потомство. У самца Алоуса и самки Чери появилось трое детенышей. Таким образом, практически исчезнувшая популяция этих хищников частично восстанавливается.

Плющенко, Немов, Скобрев и Карелин на премьере фильма Олимпиады в Сочи "Кольца мира"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Во вторник, 14 июня, состоялась премьера официального фильма первых в истории России зимних Олимпийских игр, прошедших в 2014 году в Сочи, "Кольца мира". Гостями на мероприятии стали многие известные спортсмены. Кто посетил кинозал московским вечером смотрите на Sport Stories.



Постановление на арест Александра Валова обжаловано после его выхода из ИВС

«Кавказский узел» 

Главред сайта "БлогСочи" Александр Валов необоснованно был арестован на пять суток за организацию массового мероприятия в олимпийском поселке в Сочи, поскольку своими действиями он закона не нарушал, заявила защита, которая сегодня обжаловала постановление суда. Сам Валов заявил о фальсификации постановления.

У автора фильма о допинге в России отклеилась борода в аэропорту Шереметьево

Блог сайта «РЕН ТВ» 

У автора фильма о допинге в России отклеилась борода. По словам очевидца, который и сообщил о странном поведении одного из пассажиров рейса, он вел себя странно и постоянно поправлял отклеившуюся бороду. Инцидент произошёл еще зимой 2014 года в московском аэропорту Шереметьево.

Читать дальше...

Автор фильмов о допинге напугал пассажира в Шереметьево отклеившейся бородой

«Взгляд» 

В 2014 году автор серии фильмов о допинге в российском спорте Хайо Зеппельт привлек внимание иностранного пассажира и службы безопасности аэропорта Шереметьево отклеивающейся бородой, сообщил источник в одной из служб авиабезопасности столичных аэропортов. По словам источника, 26 января 2014 года к сотрудникам столичного аэропорта Шереметьево обратился иностранец, прилетевший из Сочи рейсом SU-1123. Он на английском языке стал рассказывать о пассажире со странным поведением, который также прибыл этим рейсом из Сочи, передает РИА «Новости». Читать дальше...

СМИ рассказали об отклеившейся в «Шереметьево» бороде автора фильма о допинге

Nashidni.org 

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, автор фильма о допинге в российской легкой атлетике, в январе 2014 года после прилета из Сочи привлек внимание сотрудников авиабезопасности московского аэропорта «Шереметьево» из-за фальшивой бороды, которая отклеилась. Сам Зеппельт никак не смог объяснить свои действия.

В Сочи 43-летний мужчина зарезал собутыльницу на глазах у соседки

«Именно.ру» 

В Лазаревском районе города-курорта Сочи возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве 34-летней знакомой. Как сообщает следственное управление СКР по Краснодарскому краю, преступление было совершено 13 июня, когда злоумышленник находился в гостях у погибшей в поселке Дагомыс. Оба они распивали спиртные напитки в компании соседки женщины. В процессе употребления алкоголя между хозяйкой

Чемпион Сочи сноубордист Подладчиков хочет защитить свой титул на Олимпиаде-2018

Mail.Ru 

МОСКВА, 14 июн — Р-Спорт, Елена Дьячкова. Швейцарский сноубордист Юрий Подладчиков заявил агентству «Р-Спорт», что хочет защитить свой титул олимпийского чемпиона в хафпайпе, добытый в 2014 году в Сочи, на Играх-2018 в Южной Корее.

Лицеистки-музыканты из Энгельса выиграли поездку в летнюю творческую школу в Сочи

Саратовские вести 

Восьмиклассницы музыкально-эстетического лицея им. А.Г. Шнитке г. Энгельс Александра Ярыгина и Кристина Пак уже несколько лет выступают в паре. Александра (флейта) и Кристина (фортепиано) являются обладательницами стипендии международного Фонда В. Спивакова, губернаторской стипендии 2015 года. Недавно девушки получили I премию на Всероссийском детско-юношеском фестивале камерных ансамблей. Организаторы  конкурса, Академическое музыкальное училище при Московской Государственной консерватории […]

«У вас борода отклеилась» - автор фильмов о допинге в России «отличился» странным поведением

Телеканал «Звезда» 

В 2014 году в аэропорту «Шереметьево» на Зеппельта обратили внимание сотрудники службы безопасности. По их словам, к ним обратился иностранец, который рассказал о странном пассажире, с которым летел из Сочи. Он заметно нервничал, кроме того, все время поправлял бороду, которая у него то и дело отклеивалась.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


СМИ: У автора фильма о допинге в РФ Зеппельта в аэропорту «Шереметьево» отклеилась борода

"Фонтанка" 

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, автор фильма о допинге в российской легкой атлетике, привлек внимание сотрудников авиабезопасности московского аэропорта «Шереметьево» из-за фальшивой бороды, которая отклеилась. Об этом сообщает во вторник, 14 июня, РИА Новости со ссылкой на источник в одной из служб авиабезопасности столичных аэропортов. Инцидент, по информации агентства, произошел 26 января 2014 года. Иностранец, прибывший из Сочи рейсом «Аэрофлота», сообщил сотрудникам «Шереметьево» о странном поведении одного из пассажиров... Читать дальше...

СМИ рассказали об отклеившейся в «Шереметьево» бороде автора фильма о допинге

Lenta.ru 

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, автор фильма о допинге в российской легкой атлетике, в январе 2014 года после прилета из Сочи привлек внимание сотрудников авиабезопасности московского аэропорта «Шереметьево» из-за фальшивой бороды, которая отклеилась. Сам Зеппельт никак не смог объяснить свои действия.

Чемпион Сочи сноубордист Подладчиков хочет защитить свой титул на Олимпиаде-2018

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Швейцарский сноубордист Юрий Подладчиков заявил агентству "Р-Спорт", что хочет защитить свой титул олимпийского чемпиона в хафпайпе, добытый в 2014 году в Сочи, на Играх-2018 в Южной Корее.

Кинофильм башкирского режиссера победил на «Кинотавре»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Зимнем театре Сочи вручили награды 27-го кинофестиваля «Кинотавр». Гран-при фестиваля получила картина «Хороший мальчик» режиссера Оксаны Карас. Председатель жюри режиссер Николай Лебедев сказал, что «эта картина про движение вперед, про взросление, рассказанная с юмором, иронией и надеждой». Лучшим режиссером на «Кинотавре» признан Кирилл Серебренников. В рамках фестиваля он представил свою картину «Ученик» по одноименной

Суд Сочи обязал банк пересчитать валютную ипотеку по курсу 2013 года

Блог сайта «Российская газета» 

Как прорыв в делах валютных заемщиков считают эксперты решение Лазаревского районного суда Сочи. Суд вынес решение в пользу такого заемщика, обязав банк пересчитать валютный кредит в рубли и главное - по курсу на момент взятия кредита. Решение важно тем, что на сегодня это дело прошло уже все судебные инстанции, включая Верховный суд. И первоначальное судебное решение оставлено в силе.

Читать дальше...

Деньги российского бюджета на поддержку «Правого сектора»: материал пошел в Генпрокуратуру

PolitRussia.com 

В этой статье я напомню суть проблемы и расскажу:

  • как МИД РФ и Россотрудничество в Швейцарии запланировали выделить деньги в пользу активистов и спонсоров «Правого сектора» (запрещенного в России решением Верховного суда за терроризм и экстремизм) и решили провести с этими активистами совместный праздник на деньги российского бюджета;
  • как эти активисты пытались спрятать концы в воду, когда планы вскрылись;
  • как сторонники Ходорковского в Швейцарии, по сути, захватили Координационный совет... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 14.06.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Девушка купила квартиру в Сочи за 40 млн ₽ с видом на море, но есть пару нюансов

В Сочи в 30-метровый обрыв у села Пластунка рухнула легковая машина

Терминалы аэропорта Уфы объединила конструкция-навес площадью почти 9 тысяч квадратных метров - сюжет "Вестей"

Авиаэксперт Вахнеев: экипаж Airbus «Уральских авиалиний» допустил грубые ошибки