Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2016

Новости Сочи за 08.06.2016

Родченков обвинил в употреблении допинга Воеводу и Вылегжанина

«Чемпионат.com» 

Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков добавил в список спортсменов, которые, по его словам, употребляли допинг на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, двукратного по...

«Спорт-Экспресс»: Родченков заявил WADA, что Воевода и Вылегжанин использовали допинг в Сочи-2014

Sports.ru 

Стали известны подробности информации, которую бывший глава антидопинговой лаборатории в Москве Григорий Родченков сообщил Международному антидопинговому агентству (WADA).

Ceramic Pro – новые возможности защиты морского транспорта!

«Моя газета» 

На состоявшейся в Сочи с 1 по 3 мая 2016 года международной выставке SOCHI Yacht Show 2016 компания Nanoshine LTD представила уникальные нанокерамические покрытия Ceramic Pro. Специалисты из Екатеринбурга защитили моторную яхту Egemar Liberty 30, на примере которой были продемонстрированы защитные свойства продуктов компании – Ceramic Pro 9H и Ceramic Pro Light. Ceramic Pro обеспечивает защиту [...]

Ceramic Pro – новые возможности защиты морского транспорта! - Mygazeta.com

Читать дальше...

Самолет авиаотряда президента России сломался перед вылетом из Минска

"Фонтанка" 

Самолет Ту-214 президентского авиаотряда, на котором должна была покинуть Минск часть представителей делегации и журналисты, участвовавшие в форуме регионов России и Белоруссии, сломался на летном поле. Об этом сообщил в Twitter корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов. 8 июня РИА Новости сообщили, что Росавиация направила авиакомпаниям директиву с требованием проверить тормозные диски определенных модификаций у самолетов Ту-204 и Ту-214. Такое решение было принято после того, как... Читать дальше...

Что делать с артхаусом? Участники индустрии обсудили проблемы арт-кино на деловом завтраке

«Profi Cinema» 

8 июня 2016 года в рамках Российского международного кинорынка, проходящего с 6 по 10 июня в городе Сочи, состоялся деловой завтрак компании Невафильм Research, посвященный теме «Кинотеатральный прокат авторского кино». Участники дискуссии попытались определить, какие фильмы относятся к разряду авторского кино, нужны ли такие картины зрителю и какие механизмы поддержки могли бы помочь дистрибьюции артхауса.



2008 год. Премьера "Обитаемого острова"

Кино-Театр.РУ 

Фильм Федора Бондарчука «Обитаемый остров» был представлен на международном Кинорынке в Сочи в рамках 19-го Открытого Российского Кинофестиваля «Кинотавр».

2008 год. 9 июня в Сочи осчастливили всех!

Кино-Театр.РУ 

В рамках 75-го Международного Кинорынка, прошедшего в Сочи 5-10 июня, компания Star Media представила свой дебютный проект для кинопроката - молодежную комедию «О, счастливчик!».

«Нелепицы и несуразицы»: эксперты об обвинениях экс-главы антидопингового центра в Москве

«RT» (Russia Today) 

Сегодня состоится премьера очередного фильма немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте. К скандалу имеет непосредственное отношение бывший глава московского антидопингового центра Григорий Родченков — ранее он обвинил некоторых российских спортсменов, в том числе олимпийских чемпионов Сочи, в употреблении коктейля из трёх запрещённых веществ и алкоголя. Однако сам обвинитель не может похвастаться безупречной репутацией. С подробностями — корреспондент RT Мурад Газдиев.

Зачем позвали блогеров в Сочи и мастер-класс от Сергея Доли.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

У нас огромная и очень красивая страна, в нашей стране есть все что нужно для туризма, причем в любом крае и области, я и мои коллеги по блогосфере вам постоянно показываем и рассказываем о нашей стране, будь то dobriy_vasya или townsman, но пожалуй самый яркий и массовый пример по популяризации наших красот является sergeydolya.

Путин и его справедливая глобализация

«Мировое обозрение» 


Вчера прошла встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, любопытная с точки зрения глобальной политики.

Кроме очевидного итога о сближении двух стран, необходимо также отметить установление доверительных, подлинно дружественных отношений между лидерами России и Израиля.

Этот тезис в первую очередь подтверждается историей передачи израильского танка времён Первой Ливанской войны, оказавшегося в России. Израильский танк... Читать дальше...

Конкурсные показы на «Кинотавре» уже начались

«Славянка Инфо» 

Основной конкурс начался с фильма Оксаны Карас «Хороший мальчик». В рамках работы в Сочи фестиваля «Кинотавр» во вторник прошла также и премьера кинофильма Олимпийских игр-2014 под названием «Кольца мира» (режиссёр Сергей Мирошниченко). В сюжете ленты — будни девятиклассника Коли Смирнова, который может порассуждать на любую тему — от философии до твердых металлов. В ленте снялся известный артист Константин Хабенский. Стартовали накануне также и конкурсные показы короткометражных фильмов. «В одном... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Александр Лукашенко и Владимир Путин посетили выставку "Белагро-2016"

Первый канал 

Насыщенный политический день продолжился на выставке "Белагро". Вечером Александр Лукашенко и Владимир Путин посетили экспозицию на территории аэропорта Минск-1. Лидеры ознакомились с народнохозяйственным комплексом - от техники до текстиля и продуктов питания. Свои товары представили здесь более 500 мировых компаний, в том числе и из России. Особый интерес вызвали стенды Минского тракторного завода и "Амкодора", увидели президенты и новые модели нашего легпрома. Подробнее Светлана Лукьянюк.

Читать дальше...

Глава МЧС России Владимир Пучков проинспектировал ход проведения аварийно-восстановительные работы в горных селах Лазаревского района Сочи, пострадавших от ливней и оползней.

МЧС России 

Министр отметил, что в пострадавших от стихии населенных пунктах проведена большая работа. Быстро и оперативно сработали пожарно-спасательные подразделения, аварийно-восстановительные бригады, энергетики, дорожники, которые в кратчайшие сроки создали минимально необходимые комфортные условия для проживания. Авиацией МЧС России был организован воздушный мост, благодаря которому из зоны бедствия оперативно были эвакуированы более 60 человек - люди пожилого возраста и дети. Быстро была организована... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 08.06.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В парке Дендрарий в Сочи начался ремонт 90-летней колоннады

Гид по России: куда отправиться жителю Ульяновска на майские праздники

АТОР: Около 2,8 млн туристов будут путешествовать по РФ в майские праздники

Двое в лодке: страшная трагедия в Тимашевске