Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2016

Новости Сочи за 21.06.2016

Томас Бах: Консультировался ли я перед саммитом МОК с Путиным? Нет

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Пресс-конференция, на которой президент МОК объявил о том, что Олимпийский комитет полностью уважает решение ИААФ оставить в силе дисквалификацию российских легкоатлетов, завершилась вопросом о Владимире Путине.

— По сообщениям СМИ, перед сегодняшним саммитом МОК вы должны были обсудить проблемы российского спорта с Владимиром Путиным. Консультация состоялась? — спросили Баха.

— Нет, — ответил президент МОК. — Я слышал о спекуляциях на эту тему. Но подобные разговоры вызывают у меня только улыбку.

Читать дальше...

Канатную дорогу могут интегрировать с железной

«Кубинка.инфо» 

Канатная дорога в парк «Патриот» в Подмосковье может быть интегрирована с железной дорогой и другими видами транспорта через транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Кубинка-1». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

Читать дальше...

"Россети" установили в Сочи отечественные зарядные станции для электромобилей

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В рамках реализации Всероссийской программы «Россетей» по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей Кубаньэнерго (входит в ПАО «Россети») установило в Сочи первые серийные образцы отечественных электрозарядных станций для электромобилей.

Читать дальше...

Первые российские электрические автомобильные зарядные станции установлены в Сочи

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Электросетевая компания «Кубаньэнерго» совместно с госкорпорацией «Россети» установила в Сочи зарядные станции для электромобилей. Это первые российские серийные зарядные станции. Об этом сообщается на сайте «Кубаньэнерго».



Сочинцев предупредили о нашествии саранчи

Макс Портал (Сочи) 

Новый вид вредителя уже отмечен на территории города

Специалисты ожидают нашествия на Сочи нового для нашего региона вида саранчи – марокканской. В связи с этим в регионе введён режим повышенной готовности. Как сообщили в пресс-службе сочинской мэрии, для человека этот вид насекомых не опасен, однако его личинки съедают зелёные насаждения в 100 раз больше собственного веса, что несёт огромный вред сельскохозяйственным культурам. Читать дальше...

«Поколение М» запускает спецконкурсы для детей и подростков Юга России

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» объявили о старте специального этапа совместных конкурсов «Танцевальный батл» и «Супер Хит» для юных жителей ЮФО.

Читать дальше...

Нашествие саранчи может дойти до Сочи

«Вести» 

С начала месяца в Краснодарском крае введен режим повышенной готовности к нашествию марокканской саранчи. Сочи тоже попадает в зону риска, сообщили в городском управлении ГО и ЧС.

Нашествие саранчи может дойти до Сочи

«Вести Сочи» 

С начала месяца в Краснодарском крае введен режим повышенной готовности к нашествию марокканской саранчи. Сочи тоже попадает в зону риска, сообщили в городском управлении ГО и ЧС. Отдельные особи уже замечены в городе, в ближайшие дни не исключено и массовое нашествие этих насекомых. Владельцам сельскохозяйственных угодий рекомендовано принять все необходимые меры предосторожности по сохранности растений, передает пресс-служба администрации Сочи. Марокканская саранча — новый вид для Краснодарского края. Читать дальше...

В Сочи прошли массовые занятия йогой

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Сочи 21 июня для всех желающих устроили мастер-класс по йоге. Гимнастические коврики расстелили прямо на площади Южного мола. Осваивать асаны начинающим и заядлым йогам помогали профессиональные наставники.

ФСБ подключилась к борьбе с самостроями в Сочи

«Вести» 

В Имеретинской низменности сносят незаконно построенный 6-этажный дом. Владелец участка получил разрешение на возведение 3-этажного здания на улице 65 лет Победы. Однако построил в два раза больше, причем с нарушением градостроительных норм, вплотную к соседним домам.

«АльфаСтрахование-ОМС» награждена премией «Права потребителей»

Портал 711.ru 

Пресс-служба страховой компании «АльфаСтрахование» сообщает, что дочерняя компания - «АльфаСтрахование-ОМС» - удостоилась награды «Права потребителей» за защиту прав застрахованных клиентов.  Ежегодная премия «Права потребителей и качество обслуживания» проходила уже в 7-ой раз. Премию поддерживают следующие общественные организации: Роспотребнадзор, Правительство Москвы, Ассоциация компаний розничной торговли, Союз независимых сетей России. Торжественная церемония премии «Права потребителей и качество обслуживания» проходила в Сочи 17 июня. Читать дальше...

За индивидуальный подход: МОК не стал отстранять всю сборную России

Блог сайта «В мире новостей» 

Международный олимпийский комитет на саммите в Лозанне поддержал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) об отстранении Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), но исключил принцип коллективной ответственности спортсменов.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Задание на лето: «Йокерит»

КХЛ 

Хельсинский клуб проинформировал о планах предсезонной подготовки.

Она начнется 27 июля. После нескольких дней тренировок в Хельсинки команда отправится в Рованиеми, где проведет короткий сбор с 1 по 5 августа. 4 августа она сыграет с местным клубом «РоКи».

Следующим пунктом назначения станет Вантаа, где «Йокерит» ждут еще два матча: с «Сибирью» 08.08 и с «Киекко-Вантаа» 10.08. А днем позже подопечные Эркки Вестерлунда встретятся в Эспоо со СКА.

Заключительным этапом подготовки... Читать дальше...

Японский "новый подход" к России

Novpressa.ru 

6 мая 2016 года японский премьер-министр Синдзо Абэ прилетел в Сочи, чтобы встретиться с Владимиром Путиным. То, что даже звонок Барака Обамы не убедил Абэ отказаться от этого шага, подчёркивает важность двусторонних отношений для японского лидера. 

График отключения света в Сочи 22 июня

Макс Портал (Сочи) 

"Сочинские электросети" сообщают об очередных, плановых отключениях электроэнергии в разных районах города на среду, 22 июня. С 8.00 до 17.00 света не будет в посёлках Чвижипсе и Медовеевка; по улицам Земляничная и Краевско-Греческая в селе Краёво-Греческое; в совхозе "Победа", санатории "Правда", форелевом хозяйстве, на 33 водопадах, детском саду №124 и в школе № 90 в посёлке Большой Кичмай, а также в Самшитовой роще, на вышке "Мегафона" и в перепелятнике. Читать дальше...

Хостинский суд признал право застройщика на самострой

Макс Портал (Сочи) 

Городские власти несогласны с решением

  Строительство объекта по требованию администрации уже было остановлено до выяснения всех обстоятельств - выполняет ли застройщик условия договора с мэрией.   Махинации с этим объектом ведутся застройщиком с прошлого года. Когда решением Центрального суда этот объект из села Верхний Юрт улицы Абовяна, 26 Хостинского района стал числиться на улице Пластунская Центрального района. Узнав о таком неправомерном действии, мэрия направила апелляцию, решение суда было отменено. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 21.06.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Подозреваемого в убийстве участника КВН Геворкяна на фестивале в Сочи задержали

Поехать на отдых проще, чем вы думаете: аэропорт Сочи увеличил количество пересадочных рейсов

Из «Уральских авиалиний» уволился пилот, посадивший самолет на пшеничном поле

Daily Mail: Считавшийся погибшим немецкий миллиардер Хауб найден с любовницей в Москве