Главные новости Сочи
Сочи
Май
2018

Новости Сочи за 07.05.2018

Дмитрий Лугин покинул ХК «Сочи»

Кuban24.tv (Краснодар) 

«Сочи» и «Локомотив» договорились о переходе в состав железнодорожников форварда Дмитрия Лугина.

Приглашаем на семинар «Цифровая трансформация как фактор конкурентного преимущества российских предприятий» в Сочи

Neftegaz.ru 

Компании ИндаСофт и GE Digital приглашают вас и ваших коллег посетить 3-й ежегодный специализированный семинар «Цифровая трансформация как фактор конкурентного преимущества российских предприятий».

Модели из Тольятти приняли участие в дефиле Игоря Чапурина на Ulyanovsk Fashion Week

РИА Мода 

Команда дизайнера отобрала участниц среди девушек-моделей самого крупного в Поволжье и одного из ведущих в стране международного агентства Ra-fashion. Корреспондент ИА «РИА Мода» Ирина Щелкунова пообщалась с директором модельного агентства Еленой Ермаковой.

Читать дальше...

Докатились до Ставрополья — Всероссийский веломарш РГ набирает обороты

Alepalg-MasterPress.blogspot.com 


В Ставрополь прибыли участники Всероссийского веломарша «За Победу!», организованного «Российской Газетой» совместно с энтузиастами-велосипедистами юга России и Северного Кавказа.




Стартовав 3 мая из Таганрога юноши и девушки, а также известные общественные деятели, художники и писатели посетили Ростов-на-Дону, Майкоп, Сочи.




Старт пробегу дал заместитель генерального директора по региональному развитию «Российской газеты» Андрей Першин. Читать дальше...

На границе с Абхазией в автомобиле нашли патроны к американской винтовке

Российская Действительность 

В Сочи, на границе России и Абхазии, пограничники задержали кроссовер Porsche Cayenne с абхазскими номерами, в котором были обнаружены боевые патроны калибра 5,56 мм к американской винтовке М-16. Отметим, что эта винтовка стоит на вооружении во всех силовых структурах США и стран НАТО.

Нападающий «Сочи» Дмитрий Лугин обменян в «Локомотив»

«Чемпионат.com» 

Нападающий «Сочи» Дмитрий Лугин обменян в «Локомотив», информирует официальный сайт «леопардов». Взамен сочинцы получили права получили права на словацкого вратаря Адама Гуску. Лугин перебрался ...

В центре Сочи незаконно вырубили деревья на 960 тысяч рублей

23.Rodina.News (Краснодар) 

Сочинская природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев на улице Дагомысская. Как сообщили в пресс-службе ведомства, вырубка производилась на муниципальной земле.



Мнение: Меркель попробует убедить Путина в том, что она – серьезный политик

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

© РИА Новости / Сергей Гунеев

Перейти в фотобанк

Мнение: Меркель попробует убедить Путина в том, что она – серьезный политик

В кабмине ФРГ подтвердили визит канцлера Ангелы Меркель в Сочи 18 мая. Политолог Юрий Почта в эфире радио Sputnik рассказал, почему эта встреча лидеров двух стран имеет особое значение.

Кабмин ФРГ подтвердил визит канцлера Ангелы Меркель в Сочи 18 мая, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства.

© РИА Новости / Сергей Гунеев

... Читать дальше...

Ангела Меркел ще посети Сочи на 18 май за среща с Путин

24 часа 

Представител на германското правителство потвърди, че канцлерката Ангела Меркел ще посети Сочи на 18 май, но не даде подробности за визитата, предаде ТАСС. "Посещението в Сочи ще се състои на 18 май. По-късно ще оповестим допълнителна информация", каза той. По-рано днес сътрудникът на руския президент Владимир Путин Юрий Ушаков съобщи,

Ангела Меркел ще посети Сочи на 18 май

24 часа 

Представител на германското правителство потвърди, че канцлерката Ангела Меркел ще посети Сочи на 18 май, но не даде подробности за визитата, предаде ТАСС. "Посещението в Сочи ще се състои на 18 май. По-късно ще оповестим допълнителна информация", каза той. По-рано днес сътрудникът на руския президент Владимир Путин Юрий Ушаков съобщи,

07.05.2018 16:05 : Федерация шахмат России поддержала кандидатуру Илюмжинова на пост президента ФИДЕ, но может и отозвать поддержку.

«Эхо Москвы» 

Федерация шахмат России поддержала кандидатуру Кирсана Илюмжинова на пост президента ФИДЕ, но может и отозвать поддержку.
Илюмжинов уже начал предвыборную кампанию, в ходе которой он намерен посетить множество стран, агитируя за свою кандидатуру. По словам главы Федерации Шахмат России Андрея Филатова, Илюмжинов на заседании президентского совета, который прошел в Сочи, рассказал о своей программе и представил команду, которая займет ключевые посты в случае его победы. Филатов сказал, что ФШР обещала Илюмжинову поддержку... Читать дальше...

Ветеран Великой Отечественной войны высадит в Сочи оренбургскую рябину

РИА «Оренбуржье» 

Саженцы рябины из Оренбурга появятся в олимпийском парке Сочи, а также могиле российского дипломата Виталия Чуркина. Идея высадить деревья принадлежит участнику Великой Отечественной войны Владимиру Бочкареву. Сегодня, 7 мая, фронтовик вылетел в столицу.Оренбургский ветеран Великой Отечественной войны Владимир Михайлович Бочкарев в свои 92 года считает, что старый солдат не должен сидеть дома в День Победы. По его мнению, и в мирное время солдат обязан проявлять активную жизненную позицию.Один саженец ветеран посадит в Москве... Читать дальше...

В Саратов на коне прискачет китайский путешественник

NVersia.ru (Саратов) 

Путешественник из Китая Цзин Ли решил проехать на своем коне Джамале от Карачаево-Черкесии до Мурманска. Общая протяженность маршрута составляет 6 тысяч километров. Он уже побывал в Сочи, а сейчас отдыхает под Ростовом-на-Дону.

Рязанские спортсмены завоевали награды Всероссийского турнира ММА

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Воронеже 5—6 мая прошли соревнования Всероссийского мастерского турнира по смешанному боевому единоборству ММА памяти Александра Сердюкова.

Александр Сердюков — спортсмен международного класса, трагически погиб в 2012 году в возрасте 38 лет. В его честь в Воронеже открыт клуб смешанных единоборств «Александр», проводится Всероссийский турнир.

В состязаниях приняло участия более 150 спортсменов из многих регионов России. Рязанские спортсмены завоевали две награды турнира: золото и бронзу. Читать дальше...

"Кинотавр" ограничит движение в центре Сочи на 18 дней

Макс Портал (Сочи) 

С 26 мая по 13 июня будет ограничено движение транспорта по площади Зимнего театра в связи с проведением мероприятий XХIX Открытого Российского кинофестиваля "Кинотавр". Как сообщили в пресс-службе сочинской мэрии, также 2 и 10 июня с 15.00 до 24.00 по улице Театральной от пересечения с улицей Орджоникидзе движение транспорта будет запрещено. При этом будет организованно двустороннее движение автотранспорта по улице Черноморская от площади Зимнего театра до пересечения с улицей Южная. Читать дальше...

Тёплые скамейки с Wi-Fi предлагают установить в областном центре

Most.tv (Липецк) 

Идею расположить в Белгороде тёплые скамейки, оборудованные зарядкой для телефона и беспроводным интернетом предложил белгородец Андрей Кузнецов. Сейчас собирают голоса горожан, чтобы определить есть ли необходимость в установке таких скамеек в областном центре. Об этом пишет сайт moe-belgorod.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 07.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев подал в отставку

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

ТОТО. РПЛ-2023/24 гг. "Зенит" не проиграет "Динамо", "Спартак" победит в дерби. Прогноз на 26-й тур

«Ласточка» совершила первый тестовый рейс в Сухум из Сочи