Главные новости Сочи
Сочи
Май
2018

Новости Сочи за 10.05.2018

10-летнего ребенка сбила «Нива» в Центральном районе Сочи

Sputnik.ru (происшествия) 

ДТП случилось днем 10 мая, в половине первого, на улице Макаренко. Автомобиль ВАЗ 21213 (Нива) двигался по улице Макаренко со стороны улицы Пластунской в направлении улицы Вишневой. Когда отечественное авто находилось рядом с домом 43 на улице Макаренко, на дорогу перед ним выскочил 10-летний школьник.

В МЧС подтвердили: в городах ЧМ-2018 запретят жарить шашлыки

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В городах, принимающих матчи чемпионата мира-2018, во время турнира запретят жарить шашлыки, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу МЧС. Отмечается, что данные решения были приняты на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где обсуждались вопросы о дополнительных мерах пожарной безопасности при проведении ЧМ-2018.

Читать дальше...

Большая часть проверенных в Сочи ресторанов и кафе оказалась готова к языковому тесту. ВИДЕО

«Вести Сочи» 

В Сочи насчитывается около 300 кафе и ресторанов, входящих в первую зону международного гостеприимства. Им рекомендовано подготовить англоговорящий персонал и раздаточный материал на английском языке, в том числе и меню. «Тайные покупатели» уже проверили треть заведений. 80 из 100 проверенных не вызвали у проверяющих нареканий. По словам начальника городского управления потребительского рынка и услуг Андрея Никончука, в Сочи социально-активные руководители кафе и ресторанов. «Все в той или иной мере хотят понравиться своим клиентам... Читать дальше...

Саратовские хоккеисты-любители сыграют за дворец

Саратовские областные новости 

В Сочи в эти дни проводится седьмой по счету фестиваль хоккея среди любительских команд. Чтобы попасть на этот турнир, участникам предстояло выиграть региональный этап. Проходил он и в Саратовской области. Причем в нескольких дивизионах. Впервые матчи прошли в «Лиге Мечты 18+». Несмотря на небольшое количество желающих принять участие именно в этом турнире, соревнования состоялись. За путевку в Сочи боролись три клуба: «Юнас-Авто», «Премьер» и «Крейзи», последние и стали победителями отборочного... Читать дальше...

Неизвестные угрожали пистолетом посетителям кафе в Сочи

Sputnik.ru (происшествия) 

В данный момент личности преступников устанавливаются. Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе УТ МВД России на транспорте, сегодня, 10 мая, в отдел полиции в аэропорту Сочи обратились двое мужчин. Она сообщили, что в одном из городских кафе к ним подошли шестеро неизвестных и стали угрожать пистолетом. Это произошло около 16:50.



Путин посетил образовательный центр "Сириус" в Сочи

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин в Сочи посетил образовательный центр "Сириус". Глава государства познакомился с организацией подготовки юных спортсменов. "Сириус" был создан по инициативе президента на базе олимпийских объектов, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Итоги турнира «Будущее зависит от тебя»!

CyberFootball.ru 

26-28 апреля, в Сочи, в рамках футбольного турнира среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» прошло два турнира по киберфутболу для игроков разных возрастных групп.

Турнир по футболу «Будущее зависит от тебя» проходит уже больше 10 лет и благодаря поддержке компании Мегафон, организаторы делают турнир с каждым годом всё интереснее и круче. В этом году впервые в рамках турнира появился киберфутбол.

Федерация киберфутбола России провели два турнира по киберфутболу... Читать дальше...

Путин подарил юным хоккеистам клюшки из кремлевской ели

«Газета.Ру»  

Президент России Владимир Путин подарил двум юным болельщикам, посетившим гала-матч Ночной хоккейной лиги(НХЛ) в Сочи 10 мая, клюшки со своим автографом. Об этом сообщает "Советский спорт". "Клюшки, которые Путин подарил ...

Программа "Факты" от 10 мая 2018 года (18:00)

«Вести» 

Удар на высоте: что такого разглядели израильтяне в Сирии, что выпустили по ней 70 ракет? Ядерная реакция: США собираются ввести новые Санкции в отношении Ирана. Играть против Путина: в Сочи в день большого хоккея любители вышли на лёд с президентом! Минус 150 торговых центров: итоги проверки МЧС.

Воробьев принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи

MosDay.ru (Московский День) 

Воробьев принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи. В игре участвовали президент Путин, политики, бизнесмены, артисты и спортсмены Губернатор Московской области Андрей Воробьев 10 мая принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги, который стал завершающим событием финала VII Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд. Встреча прошла во дворце спорта "Большой" в Сочи. За команду "Легенды хоккея" сыграл президент России Владимир Путин. В матче также приняли участие политические и общественные деятели... Читать дальше...

МИД РФ: Россия и Британия не сотрудничают в борьбе с терроризмом

Блог сайта «Спутник» 

Диалог прервался после отравления в 2006 году экс-сотрудника российской спецслужбы Александра Литвиненко Россия и Великобритания не ведут сотрудничество в борьбе с терроризмом после случая с отравлением экс-подполковника советской и российской госбезопасности Александра Литвиненко. Об этом заявил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов, отвечая на вопрос о том, прервалось ли сотрудничество после отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери в 2018 году. «Диалог существовал активно до дела Литвиненко, после этого он прервался. Читать дальше...

Фотофакт. Путин — тоже хоккеист

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Президент России принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи на церемонии закрытия фестиваля по хоккею среди любительских команд.

Фотофакт. Путин — тоже хоккеист

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Президент России принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи на церемонии закрытия фестиваля по хоккею среди любительских команд.

В Сочи состоялось награждение лауреатов премии и форум «Спорт и Россия»

«Чемпионат.com» 

26-28 апреля на Красной поляне в Сочи состоялась юбилейная премия и форум «Спорт и Россия — 2018» — ежегодное мероприятие, призванное поощрять компании за вклад в развитие и популяризацию спорта, а та...

Володин: Мутко хорошо знает русский, а это важно на стройке

«Вести» 

Лет ми спик фром май харт. Это обращение Виталия Мутко сыграло важную роль в его карьере после Сочинской Олимпиады. Теперь Виталий Мутко претендует на пост вице-премьера правительства по строительству и региональной политике. Он встретился в Думе с ее председателем и главами профильных комитетов.

Губернатор Тульской области в Сочи защитил ворота «Легенд хоккея»

«Молодой Коммунар» 

В ледовом дворце спорта «Большой» прошел гала-матч фестиваля Ночной хоккейной лиги между командами «Сборная НХЛ» и «Легенды хоккея». За последнюю традиционно сыграл президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

На рынке труда в Сочи высокий спрос на медработников. ВИДЕО

«Вести Сочи» 

Аналитики рекрутинговой компании HeadHunter изучили вакансии и резюме в Краснодарском крае, чтобы выяснить, какие специалисты сферы здравоохранения сейчас особенно востребованы на рынке труда. В первом квартале этого года спрос на медработников в Краснодарском крае вырос почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2017-го. Индекс, который показывает количество резюме на одну вакансию и отражает уровень конкуренции среди соискателей, — 1,5. Это говорит о дефиците специалистов в этой сфере. Самый... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 10.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

Российская авиакомпания заявила об изменении в полётах в Анталию

34% россиян планируют провести праздники на даче

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву