Главные новости Сочи
Сочи
Май
2018

Новости Сочи за 12.05.2018

Учащиеся и преподаватели ДШИ - трижды победители!

«ИнтерЦимла» (Цимлянск) 

Воспитанники и преподаватели Детской школы искусств совсем недавно отпраздновали три юбилейные даты, и спустя всего неделю стали трижды победителями в Международных конкурсах в Сочи, Санкт-Петербурге и Баку.

Читать дальше...

Работник парка в Сочи украл телефон у посетительницы

Sputnik.ru (происшествия) 

Приезжий из Чувашии вытащил из рюкзака девушки дорогой мобильный телефон. В полицию Адлерского района Сочи обратилась 27-летняя местная жительница и рассказала, что во время прогулки по парку из ее рюкзака исчез мобильный телефон стоимостью 49 тысяч рублей.

«Локомотив» вновь отправил Лугина в «Сочи»

Первый Ярославский 

Хоккейный «Локомотив» вновь принял решение отправить нападающего Дмитрия Лугина в «Сочи». Взамен «железнодорожники» получат денежную компенсацию.

В Сочи объявлено экстренное предупреждение

«Вести Сочи» 

По сообщению специалистов ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, с 12 по 15 мая в горах Сочи объявлена лавинная опасность на отметке выше 2500 метров над уровнем моря. Специалисты рекомендуют жителям и гостям курорта воздержаться от выходов в горы в указанный период. В случае происшествия звонить с мобильных телефонов по номеру 010.

Ветераны из Узбекистана после участия в параде Победы по ошибке прилетели в Сочи

Versia.ru 

Семеро узбекских ветеранов ВОВ, направляющихся на отдых в Кисловодск, по ошибке прилетели в Сочи. Там для них были организованы ночлег и экскурсии, а затем им помогли добраться до Кисловодска.

Пользователи OZON.travel проведут отпуск в России и ...

«АвиаПорт» 

Компания: OZON.travel

Онлайн тревел-агентство OZON.travel провело предварительный анализ предпочтений своих пользователей о том, где они планируют провести летний отпуск. По данным OZON.travel большинство россиян выбрали внутренние направления для проведения долгожданных каникул, однако не остались незамеченными и необычные экзотические страны.

Абсолютным лидером среди городов внутри страны стал Симферополь: 36% путешествующих по России отправятся именно туда. По сравнению с прошлым годом спрос в этот город увеличился на 4%. Читать дальше...

В ВАДА заявили, что по-прежнему доверяют выводам Макларена

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) опубликовало заявление, в котором сообщило, что по-прежнему верит выводам расследования Ричарда Макларена. Также в заявлении говорится, что агентство не получало никаких документов из Следственного комитета РФ по расследованию в отношении бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

Читать дальше...



Рассеянные ветераны из Узбекистана прилетели в Сочи вместо Кисловодска

«Федеральное агентство новостей №1» 

Рассеянные ветераны из Узбекистана, принимавшие участие в параде Победы в Москве, перепутали билеты и прилетели на отдых и лечение в Сочи вместо Кисловодска.

Читать дальше...

В крае ограничат движение грузовиков из-за летней жары

Блог сайта «Спутник» 

Такой приказ по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева подготовили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства. Летом, когда температура воздуха в Краснодарском крае уже в июне идет резко вверх, традиционно вводится ограничение движения большегрузов. В этом году с 1 июня по 31 августа будет ограничено передвижение тяжеловесного транспорта по автодорогам регионального или межмуниципального значения. Запрет будет действовать с 9:00 до 21:00 в дни, когда... Читать дальше...

Игорь Додон встретится в Сочи с Владимиром Путиным

Noi.md (ru) 

На 14 мая в Сочи на полях заседания Высшего евразийского экономического совета запланирована встреча президента Республики Молдова Игоря Додона со своим российским коллегой Владимиром Путиным. После двусторонних встреч лидеры стран примут участие в заседании Высшего евразийского экономического совета, передает rns.online.

Чем заняться на выходных в Сочи: афиша на 12-13 мая. ВИДЕО

«Вести Сочи» 

Музыкальный спектакль «Морозко» пройдет в Зимнем театре, а также сказочную историю «Маугли» стоит посетить всей семьей. Артисты из Ставропольского государственного театра оперетты подготовили программу и для взрослых. Сегодня вечером состоится концерт-подарок от артистов из Ставрополя к 80 летнему юбилею Зимнего театра. Это Музыкальное посвящение «От сердца к сердцу». В воскресенье любители оперетты смогут окунутся в мир Штрауса и насладится звуками оперетты «Летучая мышь». В эти дни зрителей в Зимнем театре ждут к 19:00. Читать дальше...

Чем заняться на выходных в Сочи: афиша на 12-13 мая

«Вести Сочи» 

Музыкальный спектакль «Морозко» пройдет в Зимнем театре, а также сказочную историю «Маугли» стоит посетить всей семьей. Артисты из Ставропольского государственного театра оперетты подготовили программу и для взрослых. Сегодня вечером состоится концерт-подарок от артистов из Ставрополя к 80 летнему юбилею Зимнего театра. Это Музыкальное посвящение «От сердца к сердцу». В воскресенье любители оперетты смогут окунутся в мир Штрауса и насладится звуками оперетты «Летучая мышь». В эти дни зрителей в Зимнем театре ждут к 19:00. Читать дальше...

Чердаки и подвалы в жилом секторе рядом со стадионами Москвы проверят на безопасность в связи с ЧМ-2018

MskAgency.ru 

12.05.2018 10:30. Агентство "Москва".

Чердачные и подвальные помещения в жилом секторе, находящимся вблизи от стадионов, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу FIFA-2018, проверят в рамках обеспечения антитеррористической защищенности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Читать дальше...

Следственный комитет предоставил WADA опровержение показаний Родченкова

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Следственный комитет России направил Всемирному антидопинговому агентству (WADA) материалы, опровергающие заявления бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о подмене допинг-проб на Олимпиаде в Сочи. Об этом сообщила представитель СК РФ Светлана Петренко.

Читать дальше...

Два школьника из Норильска прошли в полуфинале конкурса «Живая классика»

Блог сайта «Спутник» 

12 мая в «Артеке» пройдет полуфинал самого масштабного детского литературного конкурса в нашей стране «Живая классика». Отборочные туры уже успешно преодолели два школьника из Красноярского края. 7 мая в полуфинал вышла Анна Галимьянова, а 10 мая Данис Муратов. Оба юных чтеца живут в Норильске. Для выступления Анна выбрала рассказ Н. Тэффи «Дураки», а Данис С. Куцко «Волки». Главное событие для всех юных чтецов состоится 15 мая в 20:00 – на главной площадке «Артека» «Арене» пройдет финал Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


В Сочи мотоциклист вылетел из седла на трассу

Sputnik.ru (происшествия) 

В Сочи на улице Транспортной столкнулись мотоциклист и легковой автомобиль марки Мерседес. Момент столкновения зафиксирован камерой видеонаблюдения на здании рядом. Заметно, как Мерседес выезжает на середину трассы прямо перед мчащимся мотоциклом, водителю которого пришлось экстренно тормозить.

Около 2,5 тыс. сотрудников служб безопасности будут дежурить на стадионах в Москве во время ЧМ-2018

MskAgency.ru 

12.05.2018 10:00. Агентство "Москва".

Около 2,5 тыс. сотрудников различных подразделений служб безопасности будут следить за порядком на стадионах во время проведения в Москве матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 12.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

Сочи-2024: город контрастов

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету