Главные новости Сочи
Сочи
Май
2018

Новости Сочи за 21.05.2018

В Сочи стартовала международная молочная олимпиада

Кuban24.tv (Краснодар) 

Проходит она уже в десятый раз. В этом году на курорт съехались около 400 участников из 15 стран. На протяжении четырех дней предприниматели, аналитики, эксперты и чиновники будут обсуждать развитие отрасли.

Международный аэропорт Сочи обслужил более 1,5 млн...

Спутник 

Компания: Международный аэропорт "Сочи" Международный аэропорт Сочи сообщает о результатах производственной деятельности аэропорта в январе-апреле 2018 года. Прирост пассажиропотока за этот период составил 11% в сравнении с показателями первых четырех месяцев 2017 года.

Международный аэропорт Сочи: более 1,5 млн человек составил пассажиропоток с января по апрель 2018 года. ВИДЕО

«Вести Сочи» 

Международный аэропорт Сочи обслужил более полутора миллиона пассажиров в январе-апреле 2018 года. Показатель увеличился на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Как показала статистика, больше всего пассажиров вылетают из Сочи в города России. Лишь 60 тысяч человек из полутора миллионов воспользовались международными рейсами. Но при этом рост пассажиропотока за рубеж составил почти 50%. Сейчас в летнем расписании полетов аэропорта Сочи работают более 40 авиакомпаний. Среди новых международных направлений... Читать дальше...

Путин и Моди поздравили учащихся «Сириуса» с окончанием майской образовательной программы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди приняли участие в церемонии закрытия майской образовательной программы детского центра «Сириус» в Сочи. Глава государства поздравил участников смены с ее окончанием.

Читать дальше...

Минспорт Краснодарского края не получал обращений по размещению на "Фиште" футбольного клуба

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края прокомментировало информацию о том, что петербургское "Динамо" после завершения чемпионата мира-2018 может переехать на стадион "Фишт". Ранее о том, что команда из Санкт-Петербурга может переехать в Сочи сказал главный тренер питерцев Александр Точилин.

Читать дальше...



Песков раскрыл подробности разговора Путина и Меркель по миротворцам

InfoResist.org 

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель на встрече в Сочи обсуждали вопрос введения миротворцев на Донбасс. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, сейчас «различные модальности обсуждаются, пока нельзя говорить о том, что все позиции согласованы». «Существенно осложняет ситуацию достаточно нестабильная ситуация на линии соприкосновения, но эта тема […]

Читать дальше...

Экономика: Болгария пытается заслужить "газовое прощение" России

«Взгляд» 

Президент Болгарии заявил, что его страна нуждается в прямых поставках российского газа – и для этого нужен отдельный газопровод. Ирония судьбы в том, что именно такой газопровод Россия и хотела строить всего несколько лет назад, однако София предала Москву и под давлением США запретила строительство. При каких условиях Россия простила бы Болгарию и дала разрешение на подобный газопровод?

Болгария нуждается в прямых поставках российского газа через Черное море – ради энергетической безопасности и эффективности не только ее самой... Читать дальше...

Медперсонал Сочи готовится к российскому этапу Гран-при «Формула 1»

ГТРК «Кубань» 

В конце сентября в Олимпийской столице дадут старт королевским гонкам, а сейчас полным ходом идет подготовка — медицинский персонал начал отрабатывать действия в нештатных ситуациях.

На инспектора ДПС завели уголовное дело за незаконный ввоз автомобиля из Абхазии

Abhazia-News.ru 

Следственные органы Южного следственного управления на транспорте СК возбудили уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД по Сочи, отмечает abhazia-news.ru. Следствие считает, что в августе 2016 года инспектор приехал из Абхазии на таможню за рулем автомобиля Ford Mustang. На посту он показал документы на автомобиль, в которых было указано, что машину использовали как "средство международной перевозки". Поэтому […]

Михеев и Тимошенкова: «Путин показал Меркель её место»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Крупнейшая немецкая газета Bild раскритиковала президента РФ Владимира Путина за то, что он во время визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Сочи подарил ей цветы. Скандальный месседж издания обсудили в эфире радио «Вести ФМ» кандидат исторических наук Екатерина Тимошенкова и политолог Сергей Михеев.

Читать дальше...

Путин и Моди совершили прогулку на "Чайке"

«Вести» 

Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди завершили трехчасовые переговоры и отправились в образовательный центр "Сириус". Они вышли из порта города Сочи на корабле "Чайка". Морская прогулка проходила в неформальной обстановке и даже без переводчиков: главы государств общались на английском языке.

Встреча Владимира Путина с Премьер-министром Индии Нарендрой Моди

«Путин сегодня» 

В Сочи состоялась встреча Владимира Путина с Премьер-министром Республики Индии Нарендрой Моди, который прибыл в Россию с рабочим визитом. Обсуждались вопросы развития российско-индийского партнёрства, актуальные международные и региональные темы. * * * В.Путин: Уважаемый господин Премьер-министр! Дорогие друзья! Позвольте всех вас сердечно поприветствовать в России. Прежде всего хочу Вас поблагодарить за то, что Вы приняли приглашение и приехали на эту встречу. ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


21 мая | Вечер | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ | Владимир Путин встретился с главой индийского правительства

«Федеральное агентство новостей №1» 

Россия отправила 400 продовольственных корзин пострадавшим в Сирии. Сенатор от Крыма прокомментировал раскрытие группы экстремистов на полуострове. В ДНР сообщили о потерях ВСУ при попытке атаки на Горловку. Владимир Путин встретился с главой индийского правительства.

Читать дальше...

Магнитогорские хоккеисты-любители выиграли бронзу Ночной Лиги

MagCity74.ru (Магнитогорск) 

Ледовая арена «Айсберг» в Сочи принимала у себя финал Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной Лиги. Челябинскую область и город металлургов на нем представляла команда «Стальные топоры».

Сменить всех губернаторов: премьер Армении Пашинян рассказал о намерении правительства

Блог сайта «Ньюинформ» 

Никол Пашинян, занимающий должность премьер-министра Армении, рассказал о том, какие действия правительство страны предпримет в ближайшее время.

Читать дальше...

Жительница Сочи выиграла бесплатную поездку в Грецию. ВИДЕО

«Вести Сочи» 

Бесплатный тур в Грецию смогла выигирать сочинка Виктория Зинченко, приняв участие в розыгрыше, который устраивала туристическая компания «Магазин горящих путевок». Компания работает на рынке более 15 лет. Гостей принимали в офисе фирмы. Он расположен в самом центре Сочи, на улице Навагинской, в торговом центре «Атриум» на 3 этаже. За время существования турфирмы ее услугами воспользовались более 50 тысяч человенк. Здесь не просто подбирают выгодный тур, но и оказывают поддержку своим клиентам за... Читать дальше...

Путин и Моди совершили морскую прогулку на корабле «Чайка» и прибыли в «Сириус»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Президент России Владимир Путин и индийский премьер-министр Нарендра Моди совершили морскую прогулку на корабле «Чайка» и прибыли в образовательный центр «Сириус» в Сочи.

Просматривали в Сочи 21.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%

Булыкин: отравление стало серьезной проблемой для "Сочи"

Бюджет проекта новой трассы Джубга- Сочи оценивается в 1,4 трлн рублей