Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2021

Новости Сочи за 08.06.2021

Бадюков покидает «КХЛ ТВ»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

По информации «СЭ», хоккейный эксперт, известный в прошлом нападающий Алексей Бадюков больше не будет работать комментатором на телеканале «КХЛ ТВ».

Читать дальше...

2306446

«Вести» 

Первый совместный проект представили в Сочи образовательный центр "Сириус" и Национальный молодежный симфонический оркестр. Около 30 юных дарований со всей России выступили на одной сцене с молодыми, но уже признанными музыкантами. Большому концерту предшествовали недели многочасовых репетиций.

Дато Каджая: «И службы должны быть бдительными, и туристы – ответственными»

EkhoKavkaza.com 

Замминистра туризма Абхазии Дато Каджая сообщил, что поиски российской туристки, которая 6 июня упала с моста в горную реку, продолжаются. Несчастный случай с молодой девушкой произошел в Рицинском национальном реликтовом парке. Спасатели уже обследовали русла рек Геги и Бзыби, но безрезультатно. В МЧС Абхазии получили сигнал о несчастном случае 6 июня около половины седьмого вечера. Инцидент произошел в Гудаутском районе на территории Рицинского национального парка недалеко от Гегского водопада на трассе, ведущей к озеру Рица. Читать дальше...

Подписчики раскритиковали Асмус за намек о неудачном браке с Харламовым

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В своем Инстаграм Кристина Асмус намекнула подписчикам, что ее брак с Гариком Харламовым во многом был неудачным. За это поклонники поспешили раскритиковать ее. Кристина Асмус («Текст», «Интерны», «А зори здесь тихие»), актриса и активный пользователь Инстаграм, сейчас снимается в новом фильме – романтической комедии «Хочу замуж» с Милошем Биковичем в главной роли. Находясь на съемках в Калининграде, Кристина регулярно делится с подписчиками своими впечатлениями и мыслями о картине. В одном из последних постов девушка порассуждала о том... Читать дальше...

Полиция в Сочи начала проверку из-за фотосессии с крашеными собаками

Iz.ru 

В Сочи полицейские начали проверку по факту проведения фотосессий с участием выкрашенных и подстриженных под львов собаками. Об этом во вторник, 8 июня, «РИА Новости» сообщили в пресс-службе городского УВД.



Додон вновь безвольно слил российские избирательные участки накануне выборов

Блог сайта «smi.today» 

ЦИК Молдовы решила перед внеочередными парламентскими выборами закрыть избирательные участки в городах Кострома, Курск, Липецк, Рязань, Сочи, Сургут. Все они будут перенесены в Москву. Общее количество избирательных участков в России останется прежним – 17. Об этом сообщает Cenzura, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Большой праздник футбола: как Петербург готовится к Евро-2020

Блог сайта «Инфореактор» 

До старта самого большого в 2021 году праздника футбола осталось четыре дня. Изначально планировалось, что Евро-2020 пройдет в 12 городах 11 государств мира. Однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы — чемпионат перенесли на 2021 год. Дальше — больше. Проводить матчи Евро-2020 отказались Бильбао и Рим, поскольку пандемия особенно сильно ударила по Испании и Италии. Свое "плечо" подставил Санкт-Петербург, который вовсю готовится провести больше матчей, чем было запланировано ранее.

Читать дальше...

О чем же «закон Димы Яковлева»? Собчак обманула экс-солистку «Тату», и это стало мемом

Daily.Afisha.ru 

Тем временем в России

Бывшие солистки дуэта «Тату» Юлия Волкова и Елена Катина дали интервью Ксении Собчак. Самым вирусным отрывком из 2,5-часовой беседы стало высказывание Волковой о «законе Димы Яковлева», о котором она, возможно, никогда не слышала.

Читать дальше...

Названы самые популярные туристические маршруты весны внутри страны

Lenta.ru 

Названы самые популярные туристические маршруты внутри страны, куда россияне чаще всего бронировали поездки этой весной. По данным аналитиков, самым востребованным оказался перелет туда и обратно из столицы в Сочи с долей 4,45 процента. Так, популярность этих поездок за два предыдущих года выросла на 30 процентов.

Какие из новых открытых направлений могут быть интересны российским туристам

Блог сайта «Аргументы недели» 

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией объявил список из семи стран, с которыми Россия с 10 июня возобновляет регулярное авиасообщение: Австрия, Венгрия, Ливан, Люксембург, Маврикий, Марокко и Хорватия. Чартерное авиасообщение возобновляется с Албанией. Традиционно расскажем, какие из направлений интересны для туризма, а какие нет.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Воздух от африканской пыли поможет очистить дождь


2306378

«Вести» 

Дюжины адвокатов оказалось мало. Бывший судья из Сочи Дмитрий Новиков все-таки арестован.

На российских курортах вырос спрос на покупку загородной недвижимости

Stroygaz.ru 

В мае 2021 года спрос на покупку загородной недвижимости на российских курортах вырос на 20-22% относительно аналогичных показателей 2020 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Авито Недвижимость», уточнив, что возросший интерес к загородному жилью на юге России привел к удорожанию такой недвижимости.

Льготная ипотека 2.0: в каких регионах программа не будет работать

«Газета.Ру»  

Снижение лимита по льготной ипотеке до 3 млн рублей автоматически выбросило из программы Москву, Московскую область, Сочи, Казань и Санкт-Петербург, пришли к выводу эксперты "Циан" и "Авито Недвижимости". Таким образом власти аккуратно свернули проект в регионах с "перегретым" рынком недвижимости и купировали резкий рост цен. Аналитики по недвижимости рассказали "Газете.Ru", где программа де-факто продолжит действовать и на какие квартиры распространяется.

Риелторы не нашли в Москве квартир, подходящих под новую льготную ипотеку

Блог сайта «Газета.ru» 

Снижение лимита по льготной ипотеке до 3 млн рублей автоматически выбросило из программы Москву, Московскую область, Сочи, Казань и Санкт-Петербург, пришли к выводу эксперты "Циан" и "Авито Недвижимости". Таким образом власти аккуратно свернули проект в регионах с "перегретым" рынком недвижимости и купировали резкий рост цен. Аналитики по недвижимости рассказали "Газете.Ru", где программа де-факто продолжит действовать и на какие квартиры распространяется.

Читать дальше...

Юлия Волкова и Лена Катина дали интервью Ксении Собчак: о распаде "Тату", детях и пластике

Блог «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Солистки дуэта t.A.T.u. дали редкое интервью.

Сегодня на YouTube-канале Ксении Собчак вышло большое интервью с участницами одной из главных российских групп конца 1990-х – начала 2000-х "Тату" – Юлией Волковой и Еленой Катиной. Дуэт распался 10 лет назад, однако что послужило тому причиной, до сих пор оставалось неясным. Артистки рассказали ведущей, с чего началась их музыкальная карьера и как они живут сейчас. HELLO.RU собрал некоторые яркие цитаты из интервью. 

О первых годах существования группы "Тату":

Лена Катина... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 08.06.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Монеты для переправы в царство мёртвых обнаружили археологи в Анапе

Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

S7 наращивает количество рейсов по Сибири и на черноморское побережье

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления