Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2021

Новости Сочи за 30.06.2021

Медицина, шахматы и графика Георгия Шавлохова

«ОСинформ» 

Правила жизни Георгия Шавлохова: разговор с заведующим отделением рентгенологии РММЦ, Президентом Федерации шахмат РЮО, членом Союза художников РЮО В сегодняшней статье речь пойдет о всесторонне развитом, талантливом молодом человеке. Георгий Шавлохов – единственный врач, который расшифровывал результаты КТ во время обострения ситуации с коронавирусом. Он рассказал о том сложном периоде, поделился, как ему удается совмещать медицину, искусство и спорт, дал советы для здоровья и саморазвития. Я коренной цхинвалец... Читать дальше...

5/10/15: Вопрос Кельбаджара, «дополнительные предложения», призыв Керри

Медиамакс 

Мы живем в обществе, многие члены которого более не представляют свою жизнь без выражения своего мнения в социальных сетях. Возможно, в этом есть определенные преимущества. А недостатком является то, что многие участники бурных обсуждений забыли или вообще не знают, что происходило в Армении, к примеру, 10 или 15 лет назад.

С целью восполнить этот пробел Медиамакс ведет рубрику 5/10/15, которая каждую неделю представляет события, происходившие в Армении, 5, 10  и 15 лет назад.

•    15 ЛЕТ НАЗАД... Читать дальше...

В Сочи естественным образом начал прорастать самшит

Kuban.iNFO 

И учёные считают это новым в науке. Раньше они видели, что самшитовые кустарники и деревья со временем теряют всхожесть. Но сейчас наблюдается обратное: практически на всей площади, где произрастал самшит, появились всходы. Тем не менее этого, по словам

В Сочи скутерист протаранил внедорожник

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи скутерист протаранил внедорожник

Накануне в Сочи произошла авария с участием скутера и внедорожника – транспортные средства столкнулись на улице Горького в Центральном районе города-курорта. Дорожное происшествие попало под «прицел» камеры видеонаблюдения. Позже запись была опубликована в социальных сетях.

На кадрах с места инцидента видно, как скутерист объезжает автомобильный затор по встречной полосе. В какой-то момент нарушитель не замечает массивный автомобиль, который поворачивал налево со своей полосы. Читать дальше...

Летние сборы команд Тинькофф РПЛ: «Динамо» обыграло одноклубников из Ческе-Будеёвице, «Крылья» выиграли у «Радничков»

Rfpl.org 

30 июня четыре команды провели контрольные матчи на сборах перед стартом сезона 2021/22 «Химки» – «Факел» – 0:1 Химчане уступили воронежскому «Факелу», выступающему в Олимп-ФНЛ, в контрольном матче на сборе в Кратово. Единственный мяч забил Роман Акбашев на 40-й минуте.  «Сочи» – «Кубань» – 1:2 «Сочи» на «Фиште» принимал краснодарскую «Кубань» и уступил со счётом 1:2. В первом тайме команды обменялись голами: на 11-й минуте Андрей Козлов вывел краснодарцев вперёд, на 43-й Марко Дуганджич с пенальти сравнял счёт. Читать дальше...

Эльмир Набиуллин может перейти в «Химки»

«Казанские ведомости» 

26-летний защитник Эльмир Набиуллин покинул «Сочи». Об этом сообщается на официальном сайте команды с юга России. Набиуллин защищал цвета «Сочи» с лета 2019 года. За это время защитник принял участие в 40 матчах и сделал одну голевую передачу. По данным портала «РБ Спорт» , новым клубом Набиуллина станут подмосковные «Химки».

Кубань будет принимать привившихся и переболевших COVID-19 туристов

Блог сайта «Газета.ru» 

Отели и санатории Кубани с 1 июля будут заселять туристов по справке о перенесенном COVID-19. Для детей до шести лет никаких справок не надо. Туроператоры одобрили решение властей региона. Кубань находится на 22-м месте среди российских регионов по количеству зарегистрированных случаев COVID-19.

Читать дальше...



Лучшие курорты Черного моря для отдыха с детьми: куда поехать и что посмотреть

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Рассказываем, где лучше на Черном море с детьми, куда поехать на каникулы, что посмотреть и как развлечь самых маленьких путешественников.

Читать дальше...

Россиянин «захватил» пляж в Сочи и нелегально сдавал туристам лежаки

Lenta.ru 

Россиянин «захватил» пляж в Сочи и сдавал инвентарь за деньги, прикрываясь спецслужбами. Предприимчивый мужчина организовал на пляже платную зону отдыха — он разместил на территории зонтики, шезлонги в виде кроватей, бунгало и сдавал их за деньги отдыхающим. Мошенник выбрал для этого укромный и чистый пляж.

Мурат Гассиев сразится в Москве с Эрканом Тепером из Германии

REN.tv 

Их бой запланирован на 22 июля. Российский боксер последний раз выходил на ринг в октябре прошлого года в Сочи. Он одолел спортсмена из Албании Нури Сефери в первом же раунде, судьи засчитали технический нокаут.

Оксана Ступникова: можно предположить, что после 1 июля цена на жилье начнет падать в самых дорогих городах

«НИА-Кубань» 

Еще в марте 2021 г. ЦБ РФ объявил об отмене льготной ипотеки и сворачивании программы поддержки строительной отрасли ввиду высокого роста цен на жилье и нивелирования эффекта от введения пониженной ставки.

Российские курортники-«дикари»: сорок лет спустя

EkhoKavkaza.com 

В советские времена таких туристов было принято называть «дикарями». Они были крайне непритязательны, радовались, найдя место для ночлега на старом диване на лоджии «за рубль», и не высказывали свое недовольство в не существовавшем тогда Интернете. Но и в наши дни значительная часть российских туристов, приезжающих в Абхазию, останавливается не в отелях и пансионатах, а в частном секторе. Каков он, современный «дикарь»? Хотя лето уже в разгаре, в Абхазии, где самым массовым видом иностранного туризма по традиции считается пляжный... Читать дальше...

В Екатеринбурге и других городах России продолжается серия показов первого фильма о российском девелопменте «Сценарии жизни»

Компания «VEKA Rus» 

Девелоперы, архитекторы, урбанисты, представители общественности и видеопродакшена объединились для создания «Сценария жизни»: фильма, который призван задуматься о том, в каком городе должен жить человек. 

Читать дальше...

В Сочи введут ограничения на строительство домов свыше 300 кв. метров

U-f.ru 

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил об ограничениях на строительство на территории города. Изменения коснутся правил застройки как новых объектов нежилого назначения, так и индивидуального жилищного строительства.

Просматривали в Сочи 30.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Лихачев: "Росатом" получил предложения по энергоустановкам для других планет

Названы имена спикеров форума «Движение» в Сочи

56-летняя Алика Смехова показала фигуру в купальнике после похудения

Стали известны итоги нового расследования посадки самолета "Уральских авиалиний" на пшеничное поле