Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2022

Новости Сочи за 22.04.2022

ЭСК: Казарцев ошибочно не назначил пенальти в ворота «Локомотива» в матче с «Сочи»

Sport-Express.ru 

Состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором были рассмотрены обращения футбольного клуба «Сочи» по итогам матча 25-го тура Тинькофф РПЛ против «Локомотива».

ЭСК: "Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота "Локо" в игре с "Сочи""

Soccer.ru (футбол) 

Сегодня состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором были рассмотрены обращения футбольного клуба «Сочи» и Департамента судейства РФС на качество судейства...

На Кубани не будет первомайских шествий: ковид никуда не делся

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что до пандемии коронавируса в этот день устраивали шествия с участием различных организаций и жителей. Теперь такие массовые мероприятия – под запретом.

Сейчас ситуация с ковидом немного улучшилась, но пока не позволяет полностью вернуться к привычному празднованию. Поэтому в Краснодаре первомайской демонстрации не будет. Также от нее отказались в Сочи и Новороссийске, сообщает «Россия. Кубань».

Тем временем в кубанской столице продумывают формат мероприятий на 9 Мая. Читать дальше...

Благоприятное воздействие морского воздуха на организм

Блог сайта «Мой Дом 21» 

Мы команда отель-инноваторов из города Сочи, а именно из Гранд Отеля и СПА "Прибой", которая фокусируется на совершенно новой стратегии размещения гостей. Мы не просто размещаем в нашем отеле, но и проводим исследования о том, как морской воздух оказывает влияние на организм человека. Наша цель дать обществу новые показатели и тем самым сформировать некую связь между здоровьем гостей и нашим SPA комплексом в отеле. Таким образом это исследование даст нам новые показатели, чтобы мы вносили изменения в общепринятые процедуры лечения. Читать дальше...

Первомай в Сочи: на курорте откроют более 20 пляжей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Свыше 20 пляжей откроют в Сочи 1 мая. Речь идет о территориях у центральных набережных во всех районах курорта. Их готовят для гостей. А к лету в городе благоустроят более 180 пляжей, сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

Также решается вопрос заторов на дорогах курорта. Они возникают из-за высокой интенсивности движения, нехватки альтернативных маршрутов и неправильной парковки транспорта.

На трассе А-147 Джубга – граница с Абхазией есть четыре проблемных участка. При проектировании планировалось... Читать дальше...



В Сочи ввели в эксплуатацию три литера проблемного ЖК

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи ввели в эксплуатацию три дома ООО «Мацестареалстрой» на улице Измайловской. ЖК был занесен в единый реестр проблемных объектов в 2021 году из-за нарушения срока передачи квартир. Сейчас права дольщиков восстановили.

Читать дальше...

Большая Чура - полюс недоступности Западного Кавказа!

Privetsochi.ru (Сочи) 

Вершина Большая Чура 2250 м — полюс недоступности Западного Кавказа! Это очень труднодоступная вершина во всех отношениях, ни троп, ни дорог, сплошные джунгли и бурелом, овраги, ущелья, а на верху снега!
Расположена вершина в истоках рек Сочи, Бзыч, Шахе. Территория Кавказского заповедника. Относится к Южному Боковому хребту. Вершина асимметричной формы с пологими субальпийскими луговыми склонами с западной стороны и обрывистыми скальными склонами с восточной. Массив горы сложен породами различной устойчивости к разрушению. Читать дальше...

Совладелец аэродрома Шаповалов: уход из России грозит GPS большими потерями

ПолитЭксперт 

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям подготовиться к возможному отключению от навигационной системы GPS. Совладелец аэродрома «Кудиново» Дмитрий Шаповалов предположил, кто на самом деле пострадает в случае реализации Западом очередной порции угроз.

Новое лицо, как последствие несчастного случая. Краснодарские врачи совершили невозможное

Блог сайта «ВК Пресс» 

Спас мужчину его же череп, который имел нехарактерное строение. 

А вот внешность ему вернули медики. Операция длилась больше 9 часов. Хирурги смогли сделать невозможное, а именно «собрать» по кусочкам новое лицо.

Трагедия произошла месяц назад и сейчас медики говорят о выздоровлении. Швы заживают, органы функционируют.

Читайте новости медицины: В России разрабатывают цифровой алгоритм выявления рака лёгких. Российским ученым Сеченовского университета удалось создать компьютерную систему... Читать дальше...

23 пляжа в Сочи начнут работу с 1 мая

Блог сайта «Живая Кубань» 

23 пляжа в Сочи начнут работу с 1 мая

С 1 мая в Сочи стартует летний сезон. В этот день в разных районах курорта начнут свою работу 23 пляжа. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

На главном курорте страны определились с перечнем пляжей, которые планируется открыть с 1 мая 2022 года. Купаться в море или нет, это посетители пляжей решат сами, сейчас температура воды у берегов Сочи пока не превышает 11 градусов. Но городские власти заявили, что для комфортного отдыха... Читать дальше...

«Домушника» из Владивостока поймали в Сочи

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Сочи сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из квартиры в Хостинском районе. С заявлением о пропаже ноутбука, одежды и денег в правоохранительные органы обратился 42-летний местный житель, хозяин квартиры. Общая сумма ущерба составила 40000 рублей, — сообщает УВД по городу Сочи. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на МК. Предполагаемые нарушители проникли в дом, разбив

Читать дальше...

В Сочи горе-мать едва не погубила девятимесячную девочку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи горе-мать едва не погубила девятимесячную девочку

В Сочи горе-мать едва не погубила девятимесячного ребенка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Краснодарскому краю.

Девочка поступила в больницу в плохом состоянии. Она имела различные заболевания, представляющие угрозу ее жизни, но мать ребенка мешала оказанию необходимой помощи. Стоит отметить, что малышка была рождена дома и не имела свидетельства о рождении.

Дабы помочь ребенку, прокурор района поставил девочку на учет в ЗАГС. Читать дальше...

Дождался уборки! На Острове Масленицы в Краснодаре снова чисто

Блог сайта «ВК Пресс» 

«Остров Масленицы» - по факту полуостров в пойме реки Кубань. Это особо охраняемая природная территория. С легкой руки отдыхающих этот уголок природы стал похож на свалку. Тревогу забили экологи.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Самый добрый фестиваль прошел в Центре Галереи Чижова

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Струящийся песок и световые планшеты, мягкая глина и гончарные круги, авиамоделизм и рисование на воде – необычная мастерская развернулась в одном из самых популярных мест города. Фестиваль, в котором смогли принять участие все желающие, – только часть большого проекта, многолетней истории, объединяющей взрослых и детей с ограниченными возможностями и обычных.

Новое и лучшее: чем заняться в Сочи весной и летом

Instyle.ru 

Тепло, умиротворение, вкусная еда, атмосфера курортного города, пляжный отдых и лучшая в стране горнолыжка, модные заведения и пятизвездочные отели — последнее десятилетие Сочи является главным поставщиком философии хюгге в России. Важно и то, что Сочи со времен Олимпиады 2014 года только наращивает темпы развития. В городе продолжают открываться отели крупных международных сетей, даже несмотря на санкции, и бутик-отели энтузиастов. В гастрономических проектах и вовсе нет недостатка: рестораторов... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 22.04.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Российская авиакомпания заявила об изменении в полётах в Анталию

 Движение на федеральной трассе в Сочи восстановлено

Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»