Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2022

Новости Сочи за 06.07.2022

В «Автодоре» пообещали, что путь от Москвы до Сочи сократится до 15 часов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Дорога от Москвы до Сочи после завершения строительства трассы Джубга – Сочи и обходов Ростова и Краснодара займет всего 15 часов, заявил глава госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко в интервью агентству «РИА Новости».

Читать дальше...

Лиза Арзамасова увезла сына из Москвы

New-magazine.ru 

В августе прошлого года Лиза Арзамасова родила сына своему супругу Илье Авербуху. Мальчика назвали Львом. Сейчас актриса нередко делится фотографиями с маленьким сыном. Многие отмечают, что Лёва копия своей мамы. На самом деле, малыш унаследовал черты лица от Арзамасовой, он – маленькая копия актрисы. Девушка признается, что ей очень нравится быть мамой. Почти весь год […]

Читать дальше...

Эксперт по туризму назвала самые бюджетные курорты для россиян

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

На сегодняшний день среди бюджетных курортных направлений для россиян можно выделить тройку лидеров. Об этом эксперт по туризму, владелец турагентства Майя Котляр рассказала в среду, 6 июля.

Читать дальше...

В Краснодаре следователи начали проверку после падения ветки на женщину с младенцем

Блог сайта «ВК Пресс» 

Там ветка березы упала на 37-летнюю женщину и ее малолетнюю дочь.

В результате этого местная жительница получила тяжелую травму голов и других частей тела. Ребенок отделалась незначительными повреждениями.

В настоящее время следователи организовали по факту случившегося проверку. В ходе этого они установят, кто был ответственным за соблюдение безопасности и обследование деревьев на этой территории.

Ранее мы писали: на Кубань обрушился ливень с градом: в одной из станиц... Читать дальше...

Стало известно, почему «Спартак», «Зенит» и ещё четыре клуба сомневаются насчёт Кубка лиги

Чемпионат.com (футбол) 

«Зенит», «Спартак», «Сочи», «Оренбург», «Химки» и «Факел» высказали сомнения по проведению Кубка лиги. Об этом «Чемпионату» сообщил источник в РПЛ, знакомый с ситуацией. На собрании РПЛ представители ...



Генеральный директор «Зенита» сообщил, когда бразилец Родригао начнет тренировки в Петербурге

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Родригао уже в Петербурге, проходит углубленное медицинское обследование, - сообщил сегодня генеральный директор «Зенита» Александр Медведев. - Думаю, что завтра уже будет тренироваться», - цитирует Медведева ТАСС.
Родригао 26 лет, он выступал за «Сочи» с лета 2021 года, провел за черноморский клуб 31 матч в различных турнирах, забив в них три мяча и отдав одну голевую передачу. В прошлом сезоне в составе «Сочи» игрок стал серебряным призером чемпионата России. Ранее защитник выступал за бразильские клубы «Атлетико Минейро»... Читать дальше...

Названы самые популярные направления первого сезона программы «Больше, чем путешествие»

Travel Russian News 

Подведены итоги первого сезона программы «Больше, чем путешествие», по результатам которых представлены более 15 направлений, куда чаще всего отправлялись в поездки по России участники программы «Больше, чем путешествие». Программа реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей», Федеральным агентством по туризму (Ростуризм), Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), Министерством науки и высшего образования РФ и Российским обществом «Знание».

Читать дальше...

На Кубани активно развивают производство мидий

«НИА-Кубань» 

Марикультуры – перспективное направление и для предприятий, желающих заняться импортозамещением, и для привлечения туристического потока в Краснодарский край. Сегодня кубанские предприятия с оптимизмом смотрят на этот рынок и развивают свои производства.

Голкипера Федотова во второй раз госпитализировали за последнюю неделю

Петербургская газета 

Прошла информация, что вратарь ХК «Philadelphia Flyers» Иван Федотов находится в военном госпитале на Кольском полуострове. «Обострение гастрита», — говорят знакомые с ситуацией источники.

Science Daily: в США планируют создать банк фекалий

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Медики в Соединенных Штатах хотят создать банк образцов стула, где люди смогут хранить свои экскременты в ожидании научных прорывов.

Образцы фекалий можно будет сдавать в юности, а использовать уже в старости. Американские ученые считают, что трансплантация фекальной микробиоты в будущем поможет омолаживать организм и лечить рассеянный склероз, ожирение, диабет и астму, пишет Science Daily.

«Разработка разумной бизнес-модели и доступного ценообразования потребует совместных усилий предпринимателей... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию


В "Сириусе" стартовала профильная смена МАИ, ...

AviaPort.ru 

МАИ, Пресс-релиз:

В образовательном центре "Сириус" (Сочи) стартовала совместная смена МАИ, ОАК и "3В Сервис" в рамках Научно-технологической проектной образовательной программы "Большие вызовы"

Настоящая информационная война развязана в зоне ответственности ОДКБ – представитель секретариата

Novostink.ru 

Настоящая информационная война развязана в зоне ответственности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), наблюдается экспоненциальный

7 фишек игорной зоны «Красная Поляна»

Отдых в России 

Если вы намерены активно и главное – осознанно – провести выходные в горах Сочи, ловите полезный чек-лист. 1. Научиться играть в покер Это весьма необычно, но в горах вы можете… научиться играть в покер. Бесплатные занятия для всех желающих проходят по вторникам в школе покера. Урок длится два часа. А после обучения можно поучаствовать в …

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 06.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Тренер Слишкович высказался об отставке Гильермо Абаскаля из "Спартака"

АБХАЗИЯ. Как добраться до Сухума: "Ласточка" выполнила тестовый рейс из Сочи