Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2022

Новости Сочи за 06.07.2022

Доехать на машине из Москвы до Сочи можно будет вместо суток за 15 часов

Блог сайта «Neva.Today» 

Москвичи и гости столицы смогут добраться на автомобилях до популярного пляжного курорта России города Сочи намного быстрее, чем это было раньше. Так, время в пути сократится на девять часов. Данная возможность появится благодаря тому, что будут построены новые объекты транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Краснодарец зверски избил жену, а потом помог ей вытереть кровь: спустя время женщина умерла

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что злоумышленник в январе текущего года поссорился со своей сожительницей. В ходе этого мужчина нанес удары ей в лицо, затем толкнул женщину в ванну, о которую она ударилась головой. После этого пострадавшая выбежала в подъезд, но подсудимый догнал ее и ударил головой об стену.

Через некоторое время пара помирилась. Фигурант помог потерпевшей убрать дом от крови, а также предлагал вызвать скорую помощь, но она отказалась. От полученных травм женщина скончалась ночью. Мужчина вызвал на место скорую и медиков... Читать дальше...

Гендиректор «Зенита»: «Родригао проходит медосмотр в Петербурге. Завтра будет тренироваться»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Защитник «Сочи» Родригао завершает переход в «Зенит».

«Родригао уже в Петербурге, проходит углубленное медицинское обследование.

Думаю, что завтра уже будет тренироваться», – сообщил генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

Ранее сообщалось, что «Зенит» заплатит «Сочи» за бразильца около 4 млн евро, а его зарплата составит 1 млн евро без учета бонусов.

В Краснодарском крае за сутки коронавирусом заболели 77 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае за сутки коронавирусом заболели 77 человек

В Краснодарском крае за последние сутки выявили 77 случаев заболевания коронавирусом. Накануне оперативный штаб Кубани заявил об 11 заразившихся. Получается, что за минувшие 24 часа в регионе снова произошел подъем заболеваемости.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевом минздраве, среди заразившихся COVID-19 за отчетный период, представительниц слабой половины человечества в два раза больше чем мужчин. По данным оперштаба... Читать дальше...

Синоптик Леус рассказал о погоде на российских курортах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус в беседе с радио «Комсомольская правда» рассказал, какую погоду стоит ожидать на текущей неделе на черноморских курортах России.

Читать дальше...



На Кубани директор детсада похищала премии сотрудников: ей грозит колония

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным краевой прокуратуры, директор детсада в станице Северской похищала часть премий своих подчиненных. Она просто переводила деньги на свою карту.

Таким образом, женщина с марта 2020 года незаконно получила 94 тысячи рублей. Об этом стало известно сотрудникам прокуратуры. Они обратились к следователям.

В итоге на директора дошкольного учреждения завели уголовное дело. Идет расследование.

Ранее сообщалось, что в Сочи почти два года работала сеть подпольных казино. Читать дальше...

Кассьерра заявил, что Родригао вдохновлен переходом в «Зенит»

Inoprosport.ru 

Новый форвард «Зенита» Матео Кассьерра заявил, что его бывший товарищ по «Сочи» защитник Родригао настроен на переход в стан «сине-бело-голубых». 5 июля петербургский клуб объявил о подписании контракта с 26-летним бразильцем по схеме «3+1». ...

В Сочи в недостроенном доме загорвшийся мусор испугал жителей соседних домов

Kuban24.tv

Видеозаписи с мощным задымлением в районе улицы Островского в Сочи 6 июля около 13:50 выложили в соцсети очевидцы. Авторы видео отметили, что столбом дыма накрыло улицу Навагинскую. Предположительно, на втором этаже недостроенного жилого дома загорелся мусор. На месте работают специалисты Сочинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС. Пожарные расчеты прибыли на место в 13:58. Они выяснили, что горит мусор

Полиция поймала с поличным краснодарца с наркотиками: делал закладки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Полицейские оперативным путем получили информацию о том, что в Майкопе мужчина пытается сбыть наркотики бесконтактным способом.

Злоумышленника задержали с поличным в одном из микрорайонов города.Им оказался ранее судимый 34-летний краснодарец. В ходе досмотра стражи порядка обнаружили у него более десяти свертков с неизвестным порошком. Через некоторое время изъяли еще пять пакетов с аналогичным веществом. Экспертиза показала, что это метадон массой 3,5 грамма.

В отношении наркодилера возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

"Встречу с радостью": Кассьерра — о переходе Родригао в "Зенит"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Нападающий петербургского "Зенита" Матео Кассьерра, который в нынешнее трансферное окно перешел из футбольного клуба "Сочи", заявил журналистам, что с радостью встретит в Петербурге товарища по черноморской команде Родригао.

Треть россиян предпочитает путешествовать в одиночестве

PR sber 

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование и сервис путешествий Tutu.ru провели исследование и выяснили, что 28% россиян предпочитают путешествовать в одиночестве. В то же время 21% выбирают проводить отпуск вместе с любимым человеком, 13% — с друзьями и 12% — всей семьёй. Ещё 11% опрошенных нравится ездить в путешествия с детьми, 7% — с питомцами, 6% — со взрослыми родственниками и 2% — с коллегами. Опрос проводился на портале Tutu.ru, в нём приняли участие 16 640 жителей России.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


ОДКБ предсказал осложнение ситуации в Узбекистане

Блог сайта «Царьград» 

В ОДКБ предсказали осложнение ситуации в Узбекистане из-за событий, происходящих в республике Каракалпакстан. Об этом заявил представитель секретариата ОДКБ Александр Кузнецов на IX Южном форуме информационной безопасности "Инфофорум - Сочи".

Читать дальше...

Банк России заблокировал более 190 тыс. мошеннических номеров в первом полугодии 2022 года

«3DNews» 

Банк России в первом полугодии 2022 года инициировал блокировку более 190 тыс. телефонных номеров, использовавшихся мошенниками, а также 3,4 тыс. мошеннических интернет-ресурсов, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление директора департамента информационной безопасности ЦБ Вадима Уварова, сделанное в ходе IX Южного форума информационной безопасности «Инфофорум – Сочи».

Просматривали в Сочи 06.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Тренер Слишкович высказался об отставке Гильермо Абаскаля из "Спартака"

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации