Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2023

Новости Сочи за 14.01.2023

Волгоградский «Ротор» заключил контракты с новыми вратарем и нападающим

Vpravda.ru 

Футбольную команду пополнили двое многообещающих новичков.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Ротор», вратарем «сине-голубых» стал Сергей Самок. Уроженец Алтайского края выступал за барнаульское «Динамо», томский «Томь», ПФК ЦСКА и «Сочи». Известно, что он входил в состав ФК «Новосибирск». Родился в 2001 году.

Контракт с волгоградским футбольным клубом подписал воспитанник владикавказского «Спартака» Дэвид Бигулаев. Ранее он входил в состав «Машук-КМВ» и «Динамо». Дэвид Сосланович играет на позиции нападающего. Читать дальше...

2015 • Кубок Содружества 03 -06 апреля 2023 года (школьные весенние каникулы), ФТ Сириус, гор. Сочи

Детский и юношеский хоккей России 

Уважаемые Тренеры и Представители Хоккейных команд!

Приглашаем Вас принять участие во II Регулярном турнире "КУБОК СОДРУЖЕСТВА" на Федеральной территории Сириус в городе-курорте Сочи среди хоккейных команд 2015 г.р.

Даты проведения турнира: 03 – 06 апреля 2023 года (школьные весенние каникулы).
Участники турнира: 7-8 команд 2015 г.р.
Формат игр турнира: 4 игровых дня, ВКРУГОВУЮ (в один круг) при 7-8 участниках.
Дата заезда команд (участников и сопровождающих): 01 либо 02 апреля 2023 года. Читать дальше...

Опрос: усилят ли Локомотив Швец и Коваленко?

Fclmnews.ru 

Решил провести небольшой экспресс опрос. Как вы считаете, имеет ли смысл Локомотиву укрепиться сразу двумя опорниками в это окно? А именно купить Швеца из Ахмата и Коваленко у Сочи (потребуется договариваться сразу с двумя клубами: Сочи и КС, где он в аренде). В последние сезоны Дима Баринов скорее тормозил наши атаки, чем их развивал. А чаще вообще убегал четвёртым в нападение, и была хорошо видна схема на поле 4-2-4. Всё ближе и ближе момент отъезда нашего воспитанника и капитана в Турцию, так может нам стоит сразу же обновить и полузащиту? Читать дальше...

В Перми планируют продавать премиальные китайские внедорожники

Блог сайта «Царьград» 

Ожидается, что продажи начнутся в первые три месяца 2023 года.

В Перми планируют открыть дилерский центр, специализирующийся на продаже премиальных внедорожников Tank. Об этом сообщает руководство китайской компании Great Wall Motor.

«Пермь вошла в список из 14 городов России, в которых рассматривается возможность открытия дилерских центров. Помимо Перми, салоны Тank могут запустить в Минеральных Водах, Сочи, Ставрополе, Волгограде, Самаре, Иркутске, Владивостоке, Сургуте и прочих городах»... Читать дальше...

В Сочи на трассе вспыхнула фура: огонь охватил кабину и прицеп

Блог сайта «ВК Пресс» 

На дороге вспыхнул большегруз с прицепом. В результате этого кабина водителя полностью сгорела, а прицеп – частично.

По предварительным данным, это произошло из-за короткого замыкания электропроводки в моторном отсеке фуры. К счастью, никто не пострадал, водитель успел эвакуироваться.

Ранее мы писали: пожар на Западном обходе: загорелся строительный вагончик. Рабочие пытаются своими силами ликвидировать ЧП. Однако у них не получается этого сделать.

На Кубани неизвестные подожгли архив УФСИН: уничтожены документы.

На фестивале «КиВиН» в Сочи Мурманскую область представят семь команд

Хибины.com (Мурманск) 

С 12 по 24 января в Сочи проходит 34-ый Международный фестиваль команд КВН КиВиН – 2023. Для участников клуба весёлых и находчивых КиВиН – ключевое событие, определяющее расстановку сил в лигах КВН на грядущий год. Конкурсная часть фестиваля

В Сочи автомобили переоборудуют на газ фактически бесплатно

EADaily 

Краснодарский край вошел в число регионов, жители которых могут переоборудовать свои автомобили на природное топливо фактически бесплатно. Для этого предоставляется рассрочка на приобретение необходимого оборудования сроком на 5 лет.



Коронавирус в России: главное

Блог сайта «Утро» 

К 14 января 2023 года число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 671 млн. Всего, по официальным данным, за все время пандемии скончались свыше 6,73 млн человек, зараженных COVID-19.

Читать дальше...

В Сочи дрифтера оштрафовали за повреждение дорожной разметки из-за видео в соцсетях

Блог сайта «Газета.ru» 

Сотрудники ГИБДД в Сочи по результатам мониторинга соцсетей нашли и привлекли к ответственности водителя автомобиля ВАЗ, который дрифтовал на городской улице. Его привлекли к ответственности в том числе за повреждение дорожной разметки, сообщается в Telegram-канале "Госавтоинспекция г. Сочи".

Читать дальше...

Команда Зайнутдинова узнала еще одного соперника на УТС

Vesti.kz 

Пресс-служба футбольного клуба ЦСКА, за который выступает казахстанец Бахтиер Зайнутдинов сообщила о решении провести еще один товарищеский матч в рамках третьего сбора в Турции, передает корреспондент

9 команд из Нижегородской области участвуют в международном фестивале КВН «КиВиН – 2023»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

9 команд представляют Нижегородскую область на международном фестивале КВН «КиВиН – 2023». Об этом сообщается в группе КВН ННГУ во ВКонтакте. Так, от Нижегородской области выступят такие команды как Сборная Дзержинской области (ДПИ НГТУ), Плюс Минус Ноль (ДФ РАНХиГС), Столица закатов — город двух N (ННГУ), Error 404 (ННГУ), Росы (Нижний Новгород), Ветер в голове (НГТУ), Альянс (НГПУ), Вишенка (Нижний Новгород) и Партия (Нижний Новгород).

Читать дальше...

В Сочи выявили COVID-19 у трёх человек

«Московский Комсомолец» 

По данным кубанского оперштаба на 14 января, в Сочи коронавирус диагностировали у трёх пациентов за последние сутки

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


В Сочи грузовик при повороте спровоцировал ДТП: на скорости влетела иномарка

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что водитель грузовика не убедился в безопасности своего маневра и совершил поворот налево. Все произошло в тот момент, когда в противоположном направлении ехала легковушка. Столкновения избежать не удалось. иномарка протаранила микроавтобус.

Автоинспекторам предстоит выяснить все причины и обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали: в Сочи спровоцировал транспортный коллапс. В одном и том же месте произошло несколько ДТП.

Также в Краснодаре скорая помощь и легковушка не поделили дорогу. Читать дальше...

По окончании новогодних каникулы отели Сочи подешевели

Countryscanner.ru 

С завершением новогодних праздников, высокий туристический сезон в Сочи закончился. Ценники на размещение пошли на спад. В «Дельфине» комментируют: «Относительно праздничных дат, отели подешевели. На горнолыжных курортах спад достиг 30%, на побережье – 20%. Подобный спад уже стал традиционным». Но очередное повышение цен не за горами. Уже в следующем месяце ценники в горнолыжном кластере увеличатся […]

Читать дальше...

Аэропорт Толмачёво установил рекорд по количеству пассажиров в 2022 году

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

По итогам 2022 года аэропорт Толмачёво обслужил рекордное количество пассажиров – 7 миллионов 585 тысяч человек. Это на 12,2% больше чем в 2021 году, сообщает пресс-служба международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина. В 2022 году аэропорт Толмачёво установил новый рекорд по пассажиропотоку – 7,585 млн человек. В том числе компания обслужила 2,381 млн трансферных пассажиров, их доля в общем потоке составила 31,7%. За 2022 год аэропорт пропустил 76,9 тыс. транзитных пассажиров (или 1% от общего объема). Читать дальше...

100 дней жизни Солнца в одном захватывающем видео

STENA.ee 

Центр космических полетов имени Годдарда NASA выпустил часовое видео с интервальной съемкой, которое показывает 133 дня жизни Солнца. Хотите целый час смотреть, как громадные петли плазмы изгибаются над поверхностью раскаленного Солнца? Посмотрите это видео вместо сериала или артхаусного фильма вечером.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 14.01.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Южном порту

Пилот экипажа, посадившего самолет в поле, работает таксистом и грузчиком

Защитник «Сочи» Дркушич расстроился из-за увольнения Абаскаля: «Неприятно слышать, что кто-то остался без работы»

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде