Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2023

Новости Сочи за 28.02.2023

Почему бизнес не заинтересован вкладываться в частные детсады Сочи

«Российская газета» 

В Сочи прокуратура Краснодарского края закрыла частный детсад. У предпринимателя отсутствовала лицензия, в помещении не соблюдались правила пожарной безопасности, были и другие нарушения. Востребовано ли в Сочи частное дошкольное образование и почему бизнес неохотно вкладывает в него деньги?

Дизайн против стресса: в Сочи состоится дискуссия о перспективах внутреннего туризма

Forbes.ru 

На горнолыжном курорте Роза Хутор 2-5 марта пройдет Radio Monte Carlo Winter Cup. В рамках этого события в конференц-зале отеля Rosa Springs состоится дискуссия «Creative & Business. Музыка, дизайн и маркетинг»

Чёрное море, Адлер и «пенсы»

Moi-goda.ru 

Пенсионеры Светлана и Евгений живут на черноморском побережье, в Адлерском районе Большого Сочи. На своем канале «Пенсы на море: Адлер...

Оренбургская лига МС КВН начала прием заявок для участия в новом 22-м сезоне

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургская лига МС КВН объявляет о старте приема заявок для участия в новом 22-м сезоне! Если ты талантливый, веселый и находчивый, попробуй свои силы и стань новым чемпионом 2023 года. Для этого нужно заполнить заявку на участие в сезоне, перейдя по ссылке. Заявки на участие принимаются до 5 марта.

Фестиваль открытие сезона состоится 18 марта.

Вас ждут:

  • Опытный редакторский состав;
  • Теплый и радушный зритель;
  • Много классных подарков и сюрпризов. Читать дальше...

В Сочи бомж построил бизнес на краденых сноубордах

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи бомж построил бизнес на краденых сноубордах

В полицию поселка Красная Поляна обратился 43-летний сотрудник одного из пунктов проката горнолыжного снаряжения. Он рассказал, что из комнаты хранения спортинвентаря пропали два сноуборда. Ущерб заявитель оценил в 90 тысяч рублей.

Вскоре оперуполномоченные раскрыли кражу. Главным подозреваемым стал 35-летний мужчина без определенного места жительства. Оказалось, что на краденном снаряжении бомж построил бизнес. Сноуборды он сдавал в аренду туристам и любителям экстрима... Читать дальше...

Более 10 тыс. жителей Сочи остались без воды из-за схода оползня

Блог сайта «Царьград» 

Сошедшие пласты земли повредили водопровод.

В Лазаревском районе Сочи 28 февраля сошёл очередной оползень. Он серьёзно повредил водопровод города-курорта. В результате без коммунального ресурса остались жители трёх посёлков и двух населённых пунктов – это более 10 тысяч человек, сообщают экстренные службы Сочи.

"Очередной участок с подвижками грунта специалисты обнаружили в посёлке Дагомыс, в зоне пролегания магистрального водовода диаметром 600 мм. В результате оползня трубу прорвало",

... Читать дальше...



Оксана Самойлова покинула Москву с детьми без Джигана

New-magazine.ru 

Не так давно Джиган угодил в психиатрическую больницу. После того, как его фото с фингалом появились в Сети, рэпер решил прокомментировать свое местонахождение. Он отметил, что восстанавливается после занятий по борьбе. Однако похоже, что дела обстоят несколько хуже. Дело в том, что сначала артист забыл вовремя поздравить сына с днем рождения. А накануне Оксана Самойлова […]

Читать дальше...

Сочинский судья потерял свое кресло: за что его лишили полномочий?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Судья Валерий Слука, который работал в Центральном районном суде Сочи, лишился своей должности. Дело в том, что он постоянно допускал грубые нарушения во время судебного процесса. За это его и привлекли к дисциплинарной ответственности.

Полномочия судья прекратили досрочно. Также он лишился четвертого квалификационного класса, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Ранее мы писали, что в Армавире вынесли приговор бывшему вице-мэру. Мужчина вступил в сговор... Читать дальше...

Ставропольские хоккеисты завоевали «бронзу» на «Кубке Содружества»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Соревнования проходили в Сочи. Ставропольские хоккеисты вернулись с наградами бронзового достоинства из Сочи, где прошёл «Кубок Содружества» среди хоккеистов 2014 года рождения. В этих состязаниях участвовала команда ставропольской школы по зимним видам спорта Ильи Авербуха «Наследие», сообщили в пресс-службе Минспорта края. «Воспитанники тренера Джанбека Лукманова отпраздновали успех в четырёх поединках и дважды потерпели неудачу. В […]

Читать дальше...

В Краснодаре маршрутка с пассажирами столкнулась с внедорожником

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре маршрутка с пассажирами столкнулась с внедорожником

Сегодня в Фестивальном микрорайоне Краснодара произошло ДТП с маршруткой. Кадры с места аварии выложили очевидцы. На видео запечатлено, как у автобуса № 4 разбито стекло с правой стороны.

Судя по снимкам, столкновение случилось в районе улицы Атарбекова – на Герцена, напротив бальнеолечебницы. В соцсетях указали, что маршрутка протаранила грузовик.

«Живая Кубань» обратилась в полицию Краснодара за комментарием о случившемся. Читать дальше...

Топ-5 мест для отдыха на 8 марта

Блог сайта «100 Дорог» 

<p>Если вы начнете праздновать Международный Женский День прямо сейчас, то специально для вас портал 100 Дорог исследовал разброс цен при бронировании на неделю на двоих в отелях 5* у моря, включая перелет.</p> <p>Первое место к нашей радости занимает Сочи, то есть Россия, здесь можно найти турпакет примерно за 70 тысяч рублей.</p> <p>Второе место за Турцией. Связано ли это с постоянными землетрясениями, но отдых в Анталье будет стоить менее 100 тысяч рублей.</p> <p>Третий - Египет... Читать дальше...

Новые рейсы из России в Турцию начинают взлетать один за другим

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новые рейсы из России в Турцию — как турецких, так и российских авиаперевозчиков — начинают взлетать один за другим. Такое оптимистичное заявление публикует турецкая пресса. В том числе были обобщены все известные планы перевозчиков, включая новые рейсы российских авиакомпаний «Аэрофлот» и «Победа», а также Red Wings, а также их планы сотрудничества с туроператорами.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Ученики донского колледжа прошли обучение у лучших балетмейстеров

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Учащиеся хореографического отделения Ростовского колледжа искусств стали участниками программы образовательного центра «Сириус» в городе Сочи, где в течение 24 дней проходили обучение в числе одаренных ребят со всех уголков России.…

Читать дальше...

В Сочи перебои с водой из-за оползня затронули более 10 тысяч жителей

«Российская газета» (Digital RG) 

Во вторник в Лазаревском районе Сочи произошло повреждение водопровода из-за оползня. Авария оставила без воды три поселка и два населенных пункта - всего более 10 тысяч жителей, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Просматривали в Сочи 28.02.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

34% россиян планируют провести праздники на даче

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки