Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2023

Новости Сочи за 28.02.2023

В Сочи оползень снова разрушил дорогу: в тисо-самшитовую рощу не попасть

Блог сайта «ВК Пресс» 

Стена, которая должна была держать обрыв, тоже рухнула.
Теперь попасть в тисо-самшитовую рощу можно только пешком. Как рассказали корреспонденты Кубань 24, осталась маленькая тропка, которая в любой момент тоже может обрушиться.

Ранее писали: В поселении на Кубани ввели локальный режим ЧС: оползень разрушил дорогу. з-за сильных осадков в Туапсинском районе сошел ряд оползней.
В Шепсинском поселении ввели локальный режим ЧС. Напомним, что там из-за движения грунта обрушился участок федеральной трассы Джубга ... Читать дальше...

Лебедев анонсировал проект повестки заседания Совета глав правительств СНГ в Сочи

Гомельская Правда 

Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах СНГ прошло сегодня в Исполнительном комитете СНГ в Минске. Члены Совета постпредов рассмотрели предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета глав правительств СНГ в Сочи, передает корреспондент БелТА.

Теннисист из Восточного Измайлова выиграл золото на всероссийских соревнованиях

Управа района Восточное Измайлово 

Юный теннисист из Московского училища олимпийского резерва № 1, который находится в Восточном Измайлове, завоевал золотую медаль среди юношей до 16 лет. Об этом рассказывает пресс-служба училища на своем официальном сайте.

Лыжники Якутии на МСИ «Дети Азии» надеются на медали

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Как рассказали ЯкутияDaily в пресс-службе Республиканской спортшколы олимпийского резерва по лыжному спорту, у лыжников из Якутии на II-х зимних Играх «Дети Азии» ещё, надеемся, будут медали. Завтра-послезавтра ждём удачных выступлений в лыжных гонках и сноуборде. Капитан нашей сборной Якутии Инна Рыбкина, которая является призёром первенства России и чемпионкой ДФО, рвётся к медали Игр «Дети Азии».

«Абреки» выступили в Сочи

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На сцене Конгресс-холла в Сочи состоялся совместный концерт двух творческих коллективов – участников телепроекта «Поём всей страной на кухне»: ансамбля «Купава» и наших земляков – ансамбля «Абреки».
Яркий творческий тандем обещает продолжить свою творческую историю в новых концертных программах. Нынешнее же вокальное выступление вызвало массу положительных эмоций у зрителя.
– Концерт прошёл при полном аншлаге и произвёл настоящий фурор, – делится впечатлениями от прошедшего выступления... Читать дальше...

Астрахань оказалась в конце рейтинга самых культурных городов России

Астраханские новости 

<p> Астрахань заняла 72 место из 78 в рейтинге культурного капитала городов России с населением от четверти миллиона человек. Исследование в рамках стратегического проекта НИУ ВШЭ «Доказательная урбанистика» подготовил Институт исследований культуры факультета городского и регионального развития. </p> <p> Остальные города Южного федерального округа расположились в рейтинге выше Астрахани: <b>Симферополь </b>– 19 строчка, <b>Сочи </b>– 24, <b>Севастополь </b>... Читать дальше...



Уставшие стоять в очереди на подъемник туристы в Сочи устремились на гору пешком

Lenta.ru 

Российские туристы на курорте «Красная Поляна» в Сочи, уставшие стоять в очереди на подъемник, устремились к горнолыжным трассам пешком. На размещенных в сети кадрах видно, как толпа отдыхающих движется вверх и вниз по южному склону горы. Пользователей сети возмутила публикация.

Научно-популярный туризм в России: путешествие в науку в 2023 году

Edem-v-Gosti.ru 

Команда "Едем-в-Гостси.ру" рассказывает!

2021 год в России был объявлен годом Науки и Технологий. Так было положено начало Научного десятилетия 2022-2031, которое включает стратегию развития научно-популярного туризма в нашей стране. Планируется развитие новых кластеров и маршрутов, разработка комплексных туров с посещением лабораторий, музеев, образовательных и исследовательских объектов. Цель программы – популяризировать науку, сделать ее более доступной для молодежи. 

Большая страна ... Читать дальше...

Научно-популярный туризм в России: путешествие в науку в 2023 году

Edem-v-Gosti.ru 

Команда "Едем-в-Гостси.ру" рассказывает!

2021 год в России был объявлен годом Науки и Технологий. Так было положено начало Научного десятилетия 2022-2031, которое включает стратегию развития научно-популярного туризма в нашей стране. Планируется развитие новых кластеров и маршрутов, разработка комплексных туров с посещением лабораторий, музеев, образовательных и исследовательских объектов. Цель программы – популяризировать науку, сделать ее более доступной для молодежи. 

Большая страна ... Читать дальше...

В Красной Поляне назвали самые удачливые имена

«Российская газета» (Digital RG) 

Сочинская игорная зона "Красная Поляна" проанализировала всех своих гостей - победителей. Чаще всего фортуна благосклонна к гостям с именами Александр и Елена. Нейросеть сгенерировала среднестатистический портрет счастливчиков.

В красноярском ТРЦ «Планета» 1 марта откроется магазин «Золотое яблоко»

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Завтра, 1 марта, в ТРЦ «Планета» состоится техническое открытие магазина косметики и парфюмерии «Золотое яблоко». Об этом NGS24.RU сообщили в пресс-службе сети. Это первый бутик в Красноярске от известной сети. Праздничное открытие магазина запланировано на более поздний срок.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Лебедев анонсировал проект повестки заседания Совета глав правительств СНГ в Сочи

Belta.by (ru) 

"Заседание Совета глав правительств ориентировочно пройдет 7-8 июня в Сочи по предложению российской стороны. Там пройдет целый комплекс мероприятий экономической направленности. Эти мероприятия продлятся с 7 по 9 июня в Сочи", - сказал генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Хоккей с шайбой: средняя заполняемость арены «Амура» составила 71,2%, «Адмирала» — 65%

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Опубликована статистика посещаемости клубов КХЛ в сезоне-2022/23. Средняя посещаемость матчей в регулярном чемпионате составила 5438 зрителей при средней заполняемости арен в 63,5%. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sports.ru. Первое место по средней аудитории на матче занял «Авангард», вернувшийся в Омск в этом сезоне. 1. «Авангард» – 11 527 зрителей (96,1 процент заполняемости арены);

Читать дальше...

Студентка РХТУ одержала победу во Всероссийском конкурсе

Блог сайта «ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО» 

Студентка РХТУ из Северного Тушина Валерия Карапетян стала лучшей на Всероссийском форуме «Инженерный Олимп», который прошёл с 15 по 21 февраля в Сочи. Представитель вуза успешно прошла отбор, в котором принимали участие более 1000 человек. Об этом сегодня сообщили сотрудники образовательного учреждения. 

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 28.02.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море

Певцу Стасу Михайлову исполнилось 55 лет

Увеличится ли турпоток в Калмыкию после возобновления работы аэропорта Элисты?

ТОТО. РПЛ-2023/24 гг. "Зенит" не проиграет "Динамо", "Спартак" победит в дерби. Прогноз на 26-й тур