Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2023

Новости Сочи за 25.04.2023

Полевые работы: как юные воронежские футболисты готовятся к летнему сезону

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Факел» провели первые учебно-тренировочные сборы. Войти в хорошую спортивную форму, прокачать навыки, вырасти профессионально под южным краснодарским солнцем, – с этой задачей цари футбольных полей справились на «отлично».

Сколько стоят авиабилеты по России на майские праздники из Москвы и Санкт-Петербурга

Profile.ru 

Майские праздники стремительно приближаются, на планирование отдыха осталось совсем мало времени. Предложений по турам в России уже довольно мало, но можно самостоятельно купить билеты на самолет, забронировать оставшиеся места в отелях и отправиться в небольшое путешествие с 29 апреля или с 6 мая. Для тех, кто отложил это на последний момент, в Ассоциации туроператоров России

Название X-Cross получит семейство машин, сборку которых "АвтоВАЗ" наладит в Петербурге

Блог сайта «Газета.ru» 

Семейство автомобилей Lada, которые "АвтоВАЗ" будет выпускать на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге, получит название X-Cross. Об этом сообщает Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти" со ссылкой на президента "АвтоВАЗа" Максима Соколова.

Читать дальше...

Исполнительный директор АТОР Ломидзе: стоимость туров в Москву и Петербург начинается от 4,5 тыс. рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Туры в Москву, Санкт-Петербург и Нижний Новгород стали самыми популярными у россиян, рассказала kp.ru исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. В статистике учитываются те туры, которые были куплены у туроператоров.

Читать дальше...

В ЮФО и на СКФО появились офисы Сбербанка, которые позволяют производить конвертацию 16 валют

«Бизнес-газета» 

Банк расширил список центров конверсии, где доступны покупка и продажа наличной валюты. В Краснодаре, Сочи и Ставрополе эти центры открылись впервые, а в Ростове-на-Дону расширились возможности совершения операций с валютами.



Российская Дрифт Серия начинает новый сезон на Moscow Raceway 29–30 апреля

«Россия-Онлайн» 

Гран При Российской Дрифт Серии (RDS GP) открывает новый сезон. Традиционно первый этап главного чемпионата страны по дрифту пройдёт в Москве на трассе Moscow Raceway близ Волоколамска, где 29–30 апреля соберутся лучшие пилоты России и тысячи их поклонников. Вместе с болельщиками на трибунах автодрома за событиями в прямом эфире будут наблюдать десятки тысяч фанатов дрифта по всему миру. Для тех, кто не сможет лично присутствовать на Moscow Raceway, прямая трансляция всех сессий уик-энда — от... Читать дальше...

Fan ID: фейки и правда о паспорте болельщика, которую многим неприятно знать

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Тема паспортов болельщиков в РПЛ давно набила оскомину, но в ней до сих пор хватает белых пятен, которые необходимо заполнить, чтобы наш футбол продолжал развиваться, а не топтался на месте, разрываемый внутренними, порой искусственными противоречиями. Болельщика уже убедили, клубы — пока нет Сколько бы ни продолжались разговоры о том, что болельщик голосует ногами и не делает Fan ID (дескать, все оформившие разместятся на двух-трех стадионах) — это немного от лукавого: к середине апреля 2023... Читать дальше...

В российском городе жители более 50 улиц остались без воды из-за непогоды

Lenta.ru 

В Сочи в результате непогоды жители более 50 улиц и шести микрорайонов остались без водоснабжения. О происходящем в российском городе сообщили в пресс-службе местного водоканала. Инцидент произошел в Хостинском районе — оползень повредил магистральный водовод диаметром 800 миллиметров в районе Сухумского шоссе.

В Воронеже откроется музыкальный фестиваль "Viva Maestro!"

«Российская газета» 

Межрегиональный фестиваль классического искусства "Viva Maestro!" стартует в Воронеже 27 апреля. Он пройдет в третий раз и охватит пять городов. Помимо столицы Черноземья, концерты состоятся в Белгороде, Курске, Москве и Сочи. Одаренные ребята смогут выступить на одной сцене с профессиональными солистами и коллективами, лауреатами международных конкурсов.

Дмитрий Гвазава стал третьим на первом этапе G-DRIVE СМП Российской серии кольцевых гонок

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 25 апреля 2023 г.  
Дмитрий Гвазава стал третьим на первом этапе G-DRIVE СМП Российской серии кольцевых гонок ТУРИНГ в первой гонке категории SMP GT4 RUSSIA, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Гонка прошла 22 апреля в Сочи.

«Мне было непросто после контакта на первом круге, но так ворваться в чемпионат без «вката» - это круто!» - прокомментировал свой дебют Дмитрий Гвазава.

Друзья, а ведь у нас стартовал фотоконкурс «Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Друзья, а ведь у нас стартовал фотоконкурс «Моя Планета. Россия — коллекция впечатлений»! Мы ждем ваши фотографии со всех уголков нашей страны — от Балтийского моря до Тихого океана, от Мурманска до Сочи! Нам интересны не только фото, но и их истории: как создавались фотографии? Что вас вдохновило? И что осталось за кадром? Пусть ваши впечатления и снимки станут настоящей коллекцией и воодушевят других людей на новые открытия и путешествия по России.  Работы принимаем до 15 мая! Подробности ... Читать дальше...

Паром между Трабзоном и Сочи начнет рейсы 10-11 мая

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 25 апреля 2023 г.  
Первые рейсы парома по маршруту между турецким портом Трабзон и российским Сочи планируется запустить 10-11 мая, время в пути составит около восьми часов, сообщила РИА Новости руководитель турецкой турфирмы-оператора "Шолт тур" (Şolt Tur) Фатош Шолт.

"До 1 мая времени не так много - нужно оформить некоторые документы, также наши партнеры в Сочи попросили из-за праздников в РФ начать рейсы после 10 мая, нам это подходит. Планируем начать рейсы примерно 10-11 мая", - заявила Шолт. Читать дальше...

Евгений Ачкасов: Абхазия претендует на роль лидера в курортной медицине в регионе

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 25 апреля 2023 г.  
Первый Абхазский медицинский форум завершил свою работу. Подводя итоги работы, академик РАН Юрий Рахманин сказал, что форум прошел на высоком уровне. Он состоялся при поддержке правительства Абхазии, Академии наук Абхазии, ведущих ученых и врачей из Москвы, Санкт-Петербурга, Махачкалы, Сочи.

«В форуме приняли участие более 200 представителей различных министерств и ведомств. Заслушано более 30 научно-практических докладов по основным направлениям развития медицинской науки», - сказал Рахманин. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Аэропорт Саранска с мая увеличивает количество рейсов по действующим маршрутам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 25 апреля. НТА-Приволжье — Аэропорт Саранска с мая увеличивает количество рейсов по действующим маршрутам.

До Москвы и обратно с 5 мая будет 5 рейсов в неделю. До Санкт-Петербурга - с 10 мая 4 рейса. До Сочи - со 2 мая 2 рейса еженедельно. До Казани и Минеральных Вод сохранятся рейсы дважды в неделю.

Как заявил глава Мордовии Артем Здунов, к концу года планируется завершить работы в терминале международных воздушных линий. Сейчас здесь идёт внутренняя отделка помещений. Читать дальше...

Спасенному челябинскими ветеринарами льву Симбе нашли подругу в Танзании

«ФАН» (Riafan.ru) 

Лев, которого выходили ветеринары в Челябинске, активно осваивается на новом месте, в государственном зооцентре города Табора. Симба попал в челябинский приют «Спаси меня» в марте 2020 года, когда зоозащитники вывезли его из Дагестана. Печальная история царя зверей началась в Сочи: там пляжные фотографы использовали его как реквизит и довели до истощения. Симба весил всего 50 килограммов и не мог ходить.

Ольга Бузова захотела сыграть свадьбу в Сочи

«Газета.Ру»  

Певица и артистка Ольга Бузова рассказала в Instagram, что нашла место для празднования своей свадьбы. Бузова призналась, что хочет сыграть торжество в Сочи. Она поделилась видео с видами на банкетный зал, украшенный растениями и ...

Просматривали в Сочи 25.04.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сочинские пляжи станут доступны для людей с ограниченными возможностями

Headhunter: самые высокие зарплаты в РФ имеют специалисты сферы IT

Черевченко возглавил «Факел» после отставки Ташуева

Монеты для переправы в царство мёртвых обнаружили археологи в Анапе