Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2023

Новости Сочи за 25.04.2023

В Новороссийске метровый змей залез в пивную банку и погиб

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске метровый змей залез в пивную банку и погиб

Жители Новороссийска обнаружили в Суджекской лагуне печальную находку. На кромке моря найден мертвый водяной уж, который застрял в банке из-под пива. О случившемся они рассказали в телеграм-канале «Новороссийск НЕ Новости».

- Все произошло, видимо, сегодня ночью. Пытался выбраться из банки, но зацепился головой, чешуйками и не смог. Судя по размерам ужа, около метра, это половозрелая особь. Очень жаль, - написали горожане. Читать дальше...

В Элисте состоялась Республиканская параспартакиада среди лиц с ОВЗ «Мы такие как все, только сильнее!»

Паралимпийский Комитет России 

21 апреля в г. Элисте (Республика Калмыкия) прошла Республиканская параспартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья "Мы такие как все, только сильнее!». Почетным гостем соревнований сталЗаместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. «Приятно принять участие в этом мероприятии, и вот почему: в далёком 2006 году мне удалось первый раз побывать на Паралимпийских играх в Турине. И я увидел, как ребята боролись и преодолевали все трудности – это было изящно, грациозно, красиво. Читать дальше...

Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи

Анна Золотарева 

В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).

Читать дальше...



В Сочи жители более 50 улиц остались без воды из-за оползня

«Российская газета» 

В Хостинском районе Сочи произошла крупная нештатная ситуация. Оползень повредил магистральный водовод, из-за чего некоторые жители остались без воды. Об этом сообщили в пресс-службе городского "Водоканала".

Турецкий берег становится дороже и недоступнее для многих россиян

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В нынешнем году на отдых в Турцию смогут приехать не более 3 млн. российских туристов, хотя, по словам координатора PEGAS Touristik по странам СНГ Орхана Санджара, предполагалось, что «берег турецкий» посетит до 6 млн. россиян.

Читать дальше...

И. Е. Потехин в пгт. Сириус принял участие в торжественной церемонии открытия Всероссийского фестиваля «Кубок РФС по футболу людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ «Стальная воля»

Паралимпийский Комитет России 

24 апреля вице-президент Паралимпийского комитета России, чемпион Паралимпийских игр по футболу лиц с заболеванием церебральным параличом Иван Потехин в пгт. Сириус (Краснодарский край) принял участие в торжественной церемонии открытия Всероссийского фестиваля «Кубок РФС по футболу людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ «Стальная воля». В церемонии также приняли участие руководитель проектного офиса устойчивого развития и социальной ответственности РФС Алексей Смертин, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Пирог... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Оползень повредил магистральный водопровод в Сочи

Reg-Vesti.ru 

Аварийно-ремонтные бригады восстанавливают магистральный водопровод в Хостинском районе города Сочи, который оказался поврежден в результате сошедшего оползня, сообщает городской водоканал в своем телеграм-канале.

Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи

«НИА-Кубань» 

В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Бьют, вылетают и обгоняют. Лучшие моменты гонок суперкаров РСКГ на Сочи Автодроме

Autosport.com.ru 

Официальная группа Российской серии кольцевых гонок в VK представила видеоролик с самыми яркими моментами этапа в Сочи в самом мощном и эффектном зачете G-Drive СМП РСКГ – SMP GT4 Russia. Все три гонки выдались поистине жаркими.

Читать дальше...

Сочи, Калининград, Иркутск, Владивосток, но снова не Крым: куда полетят летом и сколько платят за билеты

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитики направления авиабилеты сервиса путешествий Туту выяснили, какие направления пользуются наибольшим спросом на лето и сколько клиенты платят в среднем за билеты. Анализировались билеты, оформленные для вылета с 1 июня по 31 августа при бронировании до 23 апреля включительно. Данные сравнивались с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 25.04.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Анна Семенович прервала отдых в Сочи из-за серьезного заболевания

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

S7 наращивает количество рейсов по Сибири и на черноморское побережье