Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2023

Новости Сочи за 26.04.2023

Тендеры недели. Подрядчиков ищут: «М.Видео-Эльдорадо», «Перекресток», «Дом.РФ», «Самолет»

Adindex.ru 

AdIndex публикует еженедельную подборку тендеров в рекламе и маркетинге. Компании ищут поставщиков для реализации услуг в CRM-маркетинге, SEO, а также интеграции в фестиваль VK Fest и привлечения новых клиентов

Для путешествий на майские праздники россияне выбрали Эмираты, Турцию и Россию

«Мой Бийск» 

19:50, 26.04.2023 Туроператоры рассказали, какие страны пользуются повышенным спросом у российских туристов на майские праздники Как сообщает АТОР (Ассоциация туроператоров России), покупки билетов в ОАЭ превзошли российские направления и даже традиционно популярную Турцию. В целом в общую пятерку направлений на майские праздники входят Турция, Египет, ОАЭ, Таиланд и Куба. Из российских направление лидируют Сочи, Санкт-Петербург, […]

20 мая Сбер проведет юбилейный Зеленый Марафон в 60 городах России

Саратовские вести 

Зеленый Марафон Сбера в этом году состоится 20 мая и пройдёт уже в 10-й раз. На старт выйдут десятки тысяч бегунов в 60 городах России — забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране. В Саратове старт и финиш пройдут на Набережной Космонавтов, рядом с памятником им. Ю.А. Гагарину. В программе — детские забеги …

Калининградские велосипедисты выиграли престижные соревнования в Крыму и Москве

Янтарный Край 

Из Калининграда велосипедисты выиграли соревнования по велосипедному спорту в Крыму и Москве. Всероссийскому соревнованию по велосипедному спорту на шоссе состоялись в городе Судаке 9-14 апреля. Второй этап Кубка России по BMX фристайлу прошел в Москве 22-23 апреля. В обоих случаях не знали равных воспитанники комплексной спортивной школы олимпийского резерва Калининградской области. Подопечные Олега Лунина, Сергея…

Крупнейший российский туроператор сокращает чартерные программы по России

«INFORMER» 

Крупный туроператор Fun&Sun сократил количество чартерных программ на летний сезон по России, оставив только самые востребованные — Сочи, Казань, Дагестан, Карелию, Алтай и Бурятию. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службе компании.

Читать дальше...

В Сочи пройдет фестиваль бега

«НИА-Кубань» 

Ежегодное событие стартует 29 апреля в Сочи. В течение четырех дней любители бега и активного образа жизни на одном из горноклиматических курортов олимпийской столицы смогут принять участие в стартах и познакомиться с культурами и традициями разных стран.



Деловые мероприятия снова в тренде

Travel Russian News 

Эксперты MICE-агентства «Аэроклуб Тур» подвели итоги 2022 года: аналитика показала, что объем деловых мероприятий в компании практически достиг «допандемийных» показателей — в прошлом году бюджеты клиентов агентства на проведение корпоративных событий оказались ниже показателей 2019 года лишь на 9%.

Читать дальше...

Доступность жилья в стране снизилась до уровня десятилетней давности

«Российская газета» (Digital RG) 

В России снизилась доступность жилья, и, по мнению экспертов, ожидается падение цен на объекты недвижимости во всех регионах страны. Пока не время покупать, а время продавать. Об этом заявил председатель секции Экспертного совета комитета по строительству и ЖКХ Госдумы, президент Международной ассоциации фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования Валерий Казейкин на Всероссийском жилищном конгрессе, который проходил с 17 по 21 апреля в Сочи.

Крупный сочинский отель открыл подогреваемые бассейны

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Сочи один из крупнейших отельных комплексов — «Сочи Парк Отель» — ещё до старта туристического сезона открыл подогреваемые бассейны. Температура воды в них составляет +26 — +28 градусов.

В учреждении сегодня активно обновляют инфраструктуру для привлечения гостей. В прошлом месяце отель открылся после комплексной реновации, в ходе которой частично обновили номерной фонд, полностью реконструировали все кафе и рестораны, сделали капитальный ремонт в спа и тренажерном зале.

Как отметил гендиректор комплекса Владислав Смирнов... Читать дальше...

Бузова объявила, что для ее свадьбы все готово

Gursesintour.com 

Несмотря на популярность и разносторонность таланта, жениться на Ольге Бузовой никто не спешит. Тогда знаменитость решила взять инициативу в свои руки. Видимо, ведущий и певец вспомнил, что если о чем-то долго и упорно думать, то оно обязательно материализуется. А что еще можно желать для популярной и богатой девушки, перешагнувшей 37-летний возраст, не говоря уже о […]

Читать дальше...

Пенсионер два дня блуждал по лесу в Сочи: его спасла случайная встреча

Блог сайта «ВК Пресс» 

Спасателям позвонил сочинец, который рассказал, что во время конной прогулки встретил в лесу недалеко от села Прогресс пожилого мужчину. Оказалось, что пенсионер бродит по лесу уже два дня. Он промок и сильно устал. Мужчина просил показать ему дорогу, но отказывался от сопровождения, хотя до села нужно было идти несколько часов.

На место выехали спасатели. Они обнаружили пенсионера и парня, который его нашел. Пожилой мужчина лежал на тропе. Его накормили, оказали доврачебную помощь. После этого пенсионера проводили к его дому. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


В Сочи задержали мужчину, устроившего стрельбу из ружья из-за ссоры с соседкой

Блог сайта «smi.today» 

В Сочи местный житель открыл стрельбу по двери женщины, живущей по соседству. Соответствующую информацию опубликовало агентство РИА Новости со ссылкой на региональное управление МВД. Отмечается, что инцидент произошел в Юбилейном переулке. Как отметили в полиции, местный житель поссорился с соседкой, после чего открыл огонь из охотничьего ружья по двери женщины. Другие жильцы дома услышали шум и вызвали полицию. Задержать подозреваемого правоохранителям помогли сотрудники специального подразделения Росгвардии. Читать дальше...

В Сочи спасатели помогли пожилому сочинцу, заблудившемуся в лесу

Privetsochi.ru (Сочи) 

Сообщение о том, что в горно-лесной местности села Прогресс находится пожилой мужчина, которому требуется помощь, поступила в спасательный отряд МЧС от местного жителя. Он встретил пожилого сочинца во время конной прогулки.

Учёные Сочи и Санкт-Петербурга отобрали монолиты почв Черноморского побережья Кавказа

Блог сайта «Дикий Юг» 

Научные сотрудники Субтропического научного центра РАН и Центрального музея почвоведения им. Докучаева отобрали монолиты характерных зональных естественных и…

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 26.04.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Между Сочи и столицей Бахрейна с 3 июня запустят прямое авиасообщение

Матч ФК "Ростов" - ФК "Оренбург" 29 апреля 2024: где посмотреть трансляцию

Черевченко возглавил «Факел» после отставки Ташуева

Монеты для переправы в царство мёртвых обнаружили археологи в Анапе