Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2023

Новости Сочи за 26.04.2023

В отелях города Сочи распроданы почти все недорогие номера

Iz.ru 

В отелях Сочи распроданы почти все дешевые номера на лето. Спрос на туры превышает прошлогодние показатели на 20%, отмечают в ассоциации туроператоров. Во многих сочинских отелях в наличии остались только люксы, но они стоят существенно дороже. По состоянию на конец апреля россияне раскупили около 35% всех летних предложений туроператоров, это на 5% больше, чем в прошлом году, передает телеканал «Известия». Показатели внутреннего туризма в России могут побить рекорд доковидного 2019 года.

Жителя Кубани могут принудить к лечению: напал на сына с ножом

Блог сайта «ВК Пресс» 

В январе этого года мужчина вместе со своим 17-летним сыном катался по городу на мотоцикле. В районе железнодорожного моста около проспекта Комсомольского они поссорились. Отмечается, что причиной разногласий стала ревность. В итоге отец несколько раз ударил своего сына ножом в область шеи и головы. Он также пытался задушить подростка. Но мальчик сумел оказать сопротивление. Он обезоружил отца и убежал. После его госпитализировали.

Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза показала... Читать дальше...

Этим летом Сочи может не хватить на всех туристов

RuNews.biz 

Специалисты предсказывают рекордный приток туристов в Сочи. Отельеры и туроператоры ожидают, что нынешний летний сезон для российских курортов станет едва ли не лучшим в истории. Число гостей, которые собираются на Черное море, вероятно, будет рекордным. Об этом свидетельствуют результаты бронирования в Сочи. По словам вице-президента АТОР Сергея Ромашкина, туристы раскупили стандартные номера в пляжных гостиницах

Овечкин: участники фестиваля адаптивного хоккея доказывают, что это спорт для каждого

Газета.Ru (спорт) 

Лидер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин обратился к участникам V Фестиваля адаптивного хоккея в Сочи. Прославленный спортсмен подчеркнул, что юные хоккеисты с особенностями здоровья ...



Финал турнира по синхронному плаванию пройдет в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

С 25 по 28 апреля в Нижегородской области проходит турнир по синхронному плаванию «ГОРЬКИЙ STYLE». В турнире принимают участие команды из Санкт-Петербурга, Оренбурга, Казани, Саратова, Уфы, Королева, Волгоградской области, Сочи, Ярославля, Самары, Челябинска, Нижнего Новгорода. Для участия в соревнованиях заявлено около 200 спортсменов. Учредителями соревнований являются министерство спорта Нижегородской области, департамент физической культуры и спорта Нижнего Новгорода, а также Нижегородская... Читать дальше...

Ида Галич: «Теперь я выбираю себя»

«Ok-magazine.ru» 

После успеха проекта «Капельник» Ида Галич решила заняться кино всерьез — 4 мая на экраны выходит фильм «Юра дворник», где у нее одна из основных ролей. Ида играет девушку, ведущую соцсети главного героя. Сегодня это едва ли не самый популярный человек в команде у любой звезды. О том, считает ли себя звездой она сама, хорошо ли это — быть удобной для всех и планирует ли в дальнейшем рассказывать о личной жизни в своих блогах — в интервью ОK!

«Высокий сезон»: где в России можно отдохнуть с турецким комфортом?

Блог сайта «Пятый канал» 

Российские курорты пока не могут конкурировать с турецкими ни по инфраструктуре, ни по вместимости, ни по другим показателям. Даже несмотря на то, что цены на заграничный отдых растут как на дрожжах, туристы из РФ продолжают раскупать путевки. Об этом рассказала заведующая кафедрой менеджмента в гостиничном и ресторанном бизнесе Юлия Проценко.

Читать дальше...

Туристический поезд "Сочи" отправится в первый рейс а Абхазию

«Российская газета» (Digital RG) 

29 апреля туристический поезд "Сочи" отправится в первый рейс предстоящего курортного сезона. Он будет курсировать вдоль Черноморского побережья из Туапсе в Гагру вплоть до ноябрьских праздников.

Илья Никулин: незаменимый

КХЛ 

KHL.ru продолжает серию статьей об игроках и тренерах, ставших легендами Лиги. В новом материале рассказ об Илье Никулине, незаменимом игроке чемпионского «Ак Барса» и «золотой» сборной России времен Вячеслава Быкова.

Читать дальше...

Пскович стал победителем чемпионата России по велоспорту

«Псковское агентство информации» 

Спортсмен из Псковской области Сергей Фирсанов победил в чемпионате России по велосипедному спорту, сообщается в группе спортивной школы «Олимп» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


В Сочи почти не осталось бюджетных гостиничных номеров на летний период

«Деловое.ТВ» 

Свободных номеров класса "стандарт" в Сочи больше нет, сообщил "Известиям" вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР), гендиректор туроператора "Дельфин" Сергея Ромашкина.

Водолаза погрузили на искусственную глубину до 50 метров и вылечили от декомпрессии

«Газета.Ру»  

Сочинские врачи сумели вылечить 28-летнего водолаза в барокамере, сообщает Южный поисково-спасательный отряд МЧС России в своем Telegram-канале. Медики в течение 25 часов проводили "лечение кислородом" в барокамере ...

В бюджетных отелях Сочи закончились места для туристов

Lenta.ru 

В популярных гостиницах Сочи закончились места для туристов — россияне раскупили бюджетные номера на все лето. Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР), гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин уточнил, что наибольшая загруженность наблюдается в отелях так называемого Большого Сочи.

Просматривали в Сочи 26.04.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Булыкин: отравление стало серьезной проблемой для "Сочи"

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов