Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2023

Новости Сочи за 02.06.2023

Хоккей с шайбой: бывший защитник «Адмирала» Иван Мищенко перешёл в «Амур»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Хоккейный клуб «Амур» заключил контракт сроком на один сезон с защитником Иваном Мищенко. Соглашение носит односторонний характер. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ХК «Амур».   Иван Мищенко (22.06.1995) – воспитанник омского «Авангарда». В системе родного клуба прошел молодежную лигу, в ВХЛ выступал за «Сарыарку», а дебют в КХЛ состоялся в составе «Адмирала» в сезоне

Читать дальше...

Стюардессы об умершей пассажирке рейса Сочи-Челябинск: "Ей нельзя было лететь!"

Блог сайта «Царьград» 

Очевидцы рассказали, что произошло в самолёте.

31 мая во время рейса "Уральских авиалиний" Сочи-Челябинск скончалась пассажирка. Напомним, в Центральное МСУ на транспорте СК России сообщили, что женщине было 45 лет. Южноуральцы шокированы новостью:

— Как, почему? Ведь совсем молодая, чтобы так умереть! Может, у неё была какая-то тяжёлая болезнь?

Следствие пока комментариев на этот счёт не даёт: идёт проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Но очевидцы рассказали, что видели и слышали на борту самолёта. Читать дальше...

В Сочи стартовали Межрегиональные соревнования по многоборью спасателей

Privetsochi.ru

Церемония открытия Межрегиональных соревнований по многоборью спасателей МЧС России прошла 2 июня в Сочи на территории Южного регионального поисково-спасательного отряда. Открывал официальную часть начальник ЮРПСО МЧС России Андрей Пазынич.

— В соревнованиях принимают участие восемь команд из разных регионов Южного федерального округа, все они — работники ЮРПСО МЧС России и его филиалов. Это спасатели из Сочи, Ейска, Туапсе, Краснодара, Краснослободска, Крымска и Адыгеи. Город Сочи в этом году представляют сразу две команды. Читать дальше...

ГК «Автодор» уделяет особое внимание технологическим разработкам в дорожно-строительной отрасли

Блог сайта «Нижегородская правда» 

На Девятом Форуме дорожных инициатив «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве», который состоялся в Сочи с 31 мая по 2 июня 2023 года, в рамках дискуссионной сессии «Технологии в проектировании и дорожном строительстве – как сделать правильный выбор?» обсуждали уникальные решения, предложенные инженерами и строителями для наиболее эффективной работы на объектах. Особое внимание участники дискуссии уделили искусственным сооружениям. Четвертый этап М‑12 Москва ... Читать дальше...



Как сэкономить на жд-билетах летом 2023 года в Ростовской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Жители Ростовской области начинают планировать свои отпуска и подбирать железнодорожные билеты. Как сэкономить на их покупке и оставить больше денег в семейном бюджете, в материале RostovGazeta.

Самая большая в России водная горка протяженностью 380 метров открылась в Сочи Парке

Privet-Rostov.ru 

Открытие аттракциона «Морская царевна» приурочили ко дню рождения тематического парка развлечений, который 1 июня отметил девять лет с момента открытия, и старту летнего сезона «Ныряй в чудеса»

В Краснодаре составили протокол на водителя за обклеенный долларами Mercedes

Iz.ru 

На водителя в Краснодаре составили административный протокол за то, что он обклеил фальшивыми долларовыми купюрами автомобиль Mercedes. Об этом 2 июня сообщила полиция города.

Читать дальше...

На Кубани сгорела ферма с телятами: неизвестный поджег деревянные постройки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что вспыхнули все деревянные постройки. Там находились телята. К сожалению, почти все животные погибли. Выжить смогли два бычка.

Погибших телят вывезли на скотомогильник.

По предварительным данным, ЧП произошло в результате поджога. Один из спасателей на месте нашел подозрительный пакетик.
Сейчас устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали: в Сочи юная тусовщица «заминировала» ночной клуб: девушке грозит срок в колонии. Читать дальше...

На сочинца составили протокол за обклеенный долларами Mercedes

Блог сайта «smi.today» 

Сотрудники ДПС составили административный протокол на водителя из Сочи, чей Mercedes был обклеен фальшивыми долларами, с целью привлечь внимание, сообщили в городском управлении МВД. В пятницу в Краснодаре сотрудники ДПС остановили Mercedes, который был полностью покрыт листовками с изображением долларовых купюр. Кроме того, задняя правая фара автомобиля была разбита. На 31-летнего жителя города Сочи был составлен административный протокол в соответствии с частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию


В.Р. Легойда представил программу «Культура и общество» в Образовательном центре «Сириус»

Patriarchia.ru 

2 июня 2023 года председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, профессор МГИМО, член Общественной палаты РФ В.Р. Легойда прочитал курс установочных лекций в рамках своей новой программы «Культура и общество» в Образовательном центре «Сириус» в Сочи.

После поражения от «Ахмата» Личка наказал игроков «Оренбурга» тренировками в шесть утра

Рамблер 

Игроки «Оренбурга» были наказаны дополнительными тренировками в шесть утра после поражения от «Ахмата». Об этом рассказал главный тренер Марцел Личка. В следующей игре «Оренбург» разгромил «Сочи» Курбана Бердыева (4:0)..

На Кубани мужчина до смерти забил друга и ушел спать: фигуранта заключили под стражу

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 27 мая фигурант находился в гостях у 48-летнего друга. Мужчины распивали алкоголь. Спустя некоторое время между ними произошла ссора. В ходе нее злоумышленник избил собутыльника, а после этого ушел спать. Потерпевший скончался от полученных травм.

Когда гость проснулся, он обнаружил, что друг не подает признаков жизни. Тогда он вызвал на место стражей порядка и медиков. Также сообщил им, что мужчина выпил, упал и умер.

Однако благодаря грамотным следствиям удалось доказать его причастность к преступлению. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 02.06.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Воронежский «Факел» 29 апреля проведет первый матч под руководством нового тренера

Тренер Щербаченко: в "Зените" слишком доверились бразильцам, их классу

В Сочи риелтор оставила клиентов без квартир, умчав в закат на дорогущем Porsche

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко