Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2023

Новости Сочи за 02.06.2023

«Тренировки проходят по стандартам клубов МХЛ». Стартовала программа «Твой Шанс 2023»

КХЛ 

На федеральной территории «Сириус» началась четвёртая программа «Твой Шанс», которую с 2019 года организуют Молодёжная хоккейная лига и Образовательный центр «Сириус».

Читать дальше...

Саратов оказался в тройке городов, жители которых проявляют больше всего интереса к недвижимости в Сочи

NVersia.ru (Саратов) 

Саратов оказался в топ-3 городов, жители которых проявляют максимум внимания к недвижимости в Сочи. К такому выводу пришли эксперты компании «ОНИКС-Недвижимость». Они проанализировали спрос на недвижимость в курортном среди жителей крупных городов России, не входящих в число-милионников.

В Индии призвали власти Германии вернуть двухлетнюю девочку в семью

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел Индии Ариндам Багчи призвал власти Германии вернуть на родину двухлетнюю девочку. Об этом сообщает Reuters.

Читать дальше...



Как сэкономить на железнодорожных билетах летом 2023 года на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Жители Ставропольского края с наступлением лета начинают активно подбирать направления для путешествия во время отпуска и присматривают билеты на поезд. Как на них можно сэкономить, в материале NewsTracker.

Игорь Левитин напомнил о необходимости ремонта платных дорог

Quto.Ru 

В ходе Форума дорожных инициатив в Сочи помощник президента заострил внимание на возрасте некоторых российских платников. Годы не идут им на пользу – дороги начинают разрушаться. Уже в следующем году придётся приступить к их капитальному ремонту.

Дайджест: самые интересные новости недели

Блог сайта «beautyhack» 

Солнцезащитное средство для проблемной кожи от VICHY, греческий бренд KORRES в России, гель для умывания для умывания Серацин Librederm, новый аппарат Visible Age Reverse by Dr. Jean Daniel Mondin, капсула коктейльных платьев 2MOOD, летняя романтика на курорте Milaidhoo на Мальдивах, маникюр в студиях Pink Lemon и другие новости в еженедельной подборке BeautyHack.ru. Новая сыворотка Sensibio Defensive от Bioderma Это уникальное средство для борьбы со старением кожи, вызванным воспалительными процессами. Читать дальше...

Джаз, сказочный фолк и утопический мир электронной музыки: российские музыкальные фестивали лета 2023 года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Летом 2023-го впервые за четыре года пройдёт рок-фестиваль «Нашествие», на сцене которого выступят многие знаменитые артисты страны. Поклонников джазовых мотивов могут заинтересовать сразу несколько событий: масштабный Moscow Jazz Festival, интеллектуальный Chess & Jazz и международные «Джазовые сезоны». Желающих окунуться в сказочную атмосферу будут ждать на фолк-мероприятии «Вереск», а любители электронной музыки соберутся на крупном фестивале Signal. Помимо этого, состоятся VK Fest, «Дикая мята», «Ласточка-Fest» и «YLETAЙ». Читать дальше...

«ДорогА ты, путь-дорОга»: на трассу Джугба — Сочи денег нет, но многодетные волнуются

EADaily 

ГК «Автодор» и правительство России ищут 1,5 трлн руб. на строительство платной дороги Джубга — Сочи. Средства в сумме 74 млрд руб. есть пока только на первый этап проекта — обход Адлера, строительство которого власти обещают начать до конца года.

Сочи стал лидером среди российских курортов в 2023 году

«Псковская Лента Новостей» 

Сочи возглавил рейтинг самых популярных курортов в этом году. Российские туристы, которые отправляются путешествовать по стране, чаще всего выбирают для отдыха именно Сочи. Отдыхающих привлекают живописные виды города, обустроенные пляжи и развитая инфраструктура. Минимальная цена за путевку в Сочи в 2023 году обходится всего за 45 тысяч рублей на десять дней. Тур на двоих в горный кластер в Сочи обойдется в 59 тысяч рублей, пишет RuNews24.

Россияне, забив на все, не перестали есть и пить

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По итогам первых четырех месяцев оборот заведений общепита увеличился на 12%, а в отдельных регионах — рост в два раза. Об этом на форуме недвижимости «Движение» в Сочи заявила социолог, главный научный сотрудник НИУ ВШЭ Наталья Зубаревич.

Читать дальше...

В Краснодарском крае на скамью подсудимых отправлены обвиняемые в махинациях при благоустройстве и ремонте санатория

МВД России 

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих жителей Анапы и Сочи в возрасте от 45 до 58 лет по признакам преступлений,

Новости Краснодарского края
Краснодар

Александр Мостовой: у "Краснодара" сложнее календарь, чем у "Зенита"


«Я не хочу заново открывать программу», — сотрудник «Победы» отказала в регистрации двум семьям с детьми

Lratvakan.com 

Люди пришли вовремя и даже сдали багаж В редакцию «Блокнота» вновь обратились с жалобой на авиакомпанию «Победа». «Добрый день! Крик души! Пусть Москва знает своих «героев» в лицо. 1 июня в аэропорту Шереметьево, рейс «Москва-Минеральные воды» (время вылета: 9:55) произошёл скандал. Сотрудник авиакомпании раньше времени закрыла посадку на самолет. Регистрация была до 9:30. Когда мы […]

В балансе с мечтой

Усинск.ин 

Керн – это образец породы цилиндрической формы, полученный из скважины при ее бурении, служащий источником информации о геологическом строении недр. А еще Керн – оператор по добыче нефти и газа пятого цеха (Харьяга) ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» и вице-капитан хоккейной команды ЛУКОЙЛ-Коми.

Z-граффити вместо Земфиры в Южно-Сахалинске: «Путь предательства»

«Омутнинские Вести+» 

В Южно-Сахалинске по заказу властей на трансформаторной будке, где ранее было нарисовано граффити с изображением певицы Земфиры, появился «патриотическая фреска». Это произошло после жалобы депутата Сахалинской областной думы от «Единой России» Александра Шарифулина, поступившей в конце марта. Он утверждал, что «сознание молодежи искажено распространением извращенных западных представлений о жизни», называя Земфиру одной из зачинщиц этого […]

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 02.06.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Обманула с квартирой и укатила на новой машине: в Сочи местные жители стали жертвами аферистки

Боец Тактаров заявил о желании устроить темную игроку "Сочи" Гуарирапе

Тренер "Сочи": сочувствую "Динамо" и "Краснодару"

Точилин: о работе в «Пари НН» даже не думал, считал, что Юран останется