Июнь
2021

Левон Аронян победил Магнуса Карлсена

0

Во втором туре онлайн-турнира Goldmoney Asian Rapid по быстрым шахматам армянский гроссмейстер Левон Аронян белыми фигурами победил чемпиона мира Магнуса Карлсена и с 4,5 очками делит первое место с россиянином Владиславом Артемьевым.

В первых пяти турах соревнования Аронян победил индийцев Адхибана и Гукеша, сыграл вничью с россиянином Петром Свидлером, китайцем Дин Лижэнем и Салемом Салехом из ОАЭ.

Напомним, что в июле Левон Аронян выступит на розыгрыше Кубка мира по шахматам, который будет проходить в Сочи с 10 июля по 3 августа. Всего на этом турнире Армению представят 5 участников - кроме Ароняна это будут: Габриэль Саргсян, Ованнес Габузян, Айк Мартиросян и Шант Саргсян. Левон Аронян, ранее принявший решение сменить спортивное гражданство и выступать в составе сборной США, пока еще выступает под флагом Армении.