Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2016

Воробьев: Гран-при «Ф-1» в Сочи — не просто вечеринка для узкого круга

0

Промоутер российского Гран-при «Формула-1» Сергей Воробьев побывал в гостях у «Вестей Сочи» и рассказал, скажутся ли западные санкции и экономический спад на проведении в южной столице этапа «королевских гонок».

Несмотря на дороговизну сочинского этапа «Формулы-1», та польза которую он приносит Краснодарскому краю и России в целом — достаточно значительна для того, чтобы продолжать проводить эти гонки, считает Воробьев.
«Гран-при России — это не просто разовый праздник, не просто вечеринка для узкого круга 60 тысяч зрителей. Гран-при России — часть серьезной программы, в том числе и по развитию спорта в нашей стране. ''Сочи Автодром'' работает круглый год, молодые мальчишки учатся, тренируются. В итоге кто-то, выросший на возможности увидеть Гран-при в Сочи, загоревшийся этой мечтой, станет следующим российским пилотом или чемпионом ''Формулы-1''», — заявил Сергей Воробьев.
Что касается западных санкций, то по словам промоутера Гран-при России, они не сказались на гонке «Ф-1» в Сочи в первые годы ее проведения, не скажутся и в этот раз.
 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса