Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2016

Куда полетят летом самостоятельные путешественники

0

Начался сезон отпусков, и многие уже купили туры по системе "все включено". Но есть категория путешественников, которая все делает самостоятельно – бронирует билеты, ищет отели и изучает карту местности. О том, куда полетят такие туристы, m24.ru рассказали аналитики сервиса Tutu.ru. По России В лидерах – направление "Москва-Симферополь". По итогам продаж доля купленных билетов из Москвы в Крым составляет пятую часть от всех приобретенных авиабилетов по России. В топ-5 самых востребованных направлений также вошли "Москва-Сочи", "Москва-Анапа", "Санкт-Петербург-Симферополь" и "Москва-Калининград". В десятку самых популярных вошел Ростов-на-Дону, аналитики связывают это с низкими ценами на билеты.

В Европу Почти 15% всех купленных авиабилетов приходится на Тиват (Черногория) с вылетом из Москвы и Санкт-Петербурга. По мнению специалистов, в этом сезоне Монтенегро станет самым популярным европейским маршрутом. Также в два раза выросла доля путевок в Берлин и Афины.

В страны ближнего зарубежья Наиболее востребованными направлениями оказались Кишинев, Ереван, Тбилиси, Минск и Батуми, причем почти 20 процентов всех купленных билетов пришлась на Кишинев. В целом, за последнее время на эти направления вырос спрос, доля авиабилетов туда продолжает расти.

В страны дальнего зарубежья Самыми востребованными стали Тель-Авив, Анталья, Стамбул и Нью-Йорк, причем на израильскую столицу приходится примерно 20 процентов от всех оформленных билетов.

Самые популярные страны для путешествий на самолете Больше всего билетов туристы купили в Молдавию, Черногорию, Казахстан, Германию, Испанию, Болгарию, Грецию, Беларусь, Киргизию и Италию. Средние цены выросли минимум на 18 процентов, в качестве исключения можно привести Казахстан –на 10 процентов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса