Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 11.11.2014

По стоимости абонемента в фитнес-центр Екатеринбург обогнал северную столицу

Блог сайта «DK.RU» (Деловой квартал) 

По числу фитнес-клубов Екатеринбург занял традиционное третье место среди городов России. Однако по стоимости месячного абонемента город опередил даже Санкт-Петербург.

Читать дальше...

7 цифр вторника

Санкт-Петербург.ру 

Растущий дефицит бюджета, должок генконсульства Польши, а также возвращение "голоса" Думской башни на Невском - в обзоре "Санкт-Петербург.ру".

Школьники из Иркутской области гуляют по Санкт-Петербургу

«Бабр-Сибирь» 

Более 700 учеников школ Приангарья отправились в Северную столицу России. Проживание, питание и экскурсии детей по главным достопримечательностям Санкт-Петербурга оплачивает федеральное минкультуры.

Исаев стал вице-спикером Госдумы

«Сноб» 

Новости

На новом месте Исаев займется социальной сферой. Руководитель фракции «Единой России» Владимир Васильев надеется, что депутат поможет государству выполнить социальные обязательства.

Председателем комитета Госдумы по труду и социальной политике стала Ольга Баталина. Ранее эту должность занимал Исаев. Баталина представляет Саратовскую область в нижней палате Думы, до работы депутатом она была заместителем мэра Саратова и занималась социальными темами.

В 2012 году помощника... Читать дальше...

Прокуратура помогла канадскому волку в Петербурге переехать из клетки на парковке в шикарный вольер

REGNUM 

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга совместно со специалистами городского управления ветеринарии, ветеринарной станции и сотрудниками 73-го отдела полиции провела проверку обращения Центра защиты прав животных «ВИТА» о законности и обоснованности нахождения канадского волка на территории стоянки грузовых автомобилей...



ФСК "Лидер" может начать строить в Петербурге

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Московская финансово-строительная корпорация "Лидер"  ведет переговоры о покупке 6–10 га земли в Мурино, рассчитывая на то, что нестабильность валютного рынка подстегнет спрос на жилье, пишет dp.ru. Компания также интересовалась территорией завода "Самсон". В ФСК "Лидер" подробностей не сообщают, но подтверждают, что компания действительно смотрит площадки в регионе как потенциально интересные, но пока никаких договоров не заключала, а окончательное решение о выходе на рынок будет принято в конце 2014 — начале 2015 года.

Феномен племени хунза

Блог сайта «Cream» 

Долину реки Хунза (граница Индии и Пакистана), называют “оазисом молодости”. Продолжительность жизни обитателей этой долины — 110-120 лет. Они почти никогда не болеют и выглядят молодо.

Значит, существует некий образ жизни, приближающийся к идеальному, когда люди чувствуют себя здоровыми, счастливыми, не стареют, как в других странах, уже к 40-50-летнему возрасту. Любопытно, что жители долины Хунза, в отличие от соседних народностей, внешне очень похожи на европейцев (как и калаши, которые живут совсем рядом). Читать дальше...

На Urban Week обсудят роль горожан в принятии градостроительных решений

«Риэлто.ру» 

Одной из ключевых тем Международной недели урбанистики Urban Week, которая пройдет 17-23 ноября в Санкт-Петербурге, станет вопрос о вовлеченности горожан в процесс принятия градостроительных решений.

В Петербурге открывают псевдоукраинские СМИ

«Сноб» 

Новости

«Новостное агентство Харьков» работает как раз из Петербурга, утверждает «ДП». Домен издания принадлежит компании «Невские новости», чей проект «Федеральное агентство новостей» официально работает на улице Савушкина. Совладелец «Невских новостей» Евгений Зубарев подтвердил, что покупал домен харьковского издания.

Публикации портала одобряют российскую политику и негативно пишут о США. По адресу редакции, указанному на сайте, находится торгово-офисное помещение. Контактный номер телефона не обслуживается... Читать дальше...

Петербург на 32 месте в мире в рейтинге роста цен на элитную недвижимость

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Международная консалтинговая компания Knight Frank представила результаты индекса мировых рынков элитной недвижимости за III квартал 2014 года среди 33 городов мира. Как говорится в исследовании, Москва заняла 30 строчку рейтинга,  демонстрируя отрицательную динамику роста за год -3,7%, Санкт-Петербург – 32 месте с показателем годовой динамики -8,7%. По итогам I полугодия 2014 г. российская столица занимала 24 место в данном рейтинге (0,9%), в то время, как Санкт-Петербург – 22 место (2,3%). ... Читать дальше...

Сотрудников «Росгосстраха» подозревают в обналичивании 500 млн рублей

ИД «Коммерсантъ» 

В Санкт-Петербурге Следственное управление России (СКР) завершило расследование незаконного обналичивания более 500 млн руб, в котором подозреваются двое бывших руководителя филиала ООО «Росгосстрах» и несколько менеджеров компании.По версии следствия, в период с декабря 2008 года по июль 2013 года подозреваемые осуществили покупку более 10 фирм-однодневок, на счета которых переводились безналичные деньги с их дальнейшим обналичиванием и передачей участникам преступной группы.«Следствием собрана достаточная доказательственная база... Читать дальше...

Смоленскую область опять признали неустойчивой

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Исследовательский фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг устойчивости социально-политического климата в российских регионах по итогам октября этого года. Смоленская область получила 4,8 балла из 10 возможных. Тем самым Смоленщина отнеслась… →

Читать дальше...

На Адмиралтейской набережной построят коллектор

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Во второй половине ноября 2014 года на Адмиралтейской набережной начнутся работы по прокладке канализационного коллектора. В связи с этим будет изменена схема движения транспорта в районе проведения работ.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.11.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

"78.ru": в Петербурге задержали мужчину, ударившего мать ножом в шею

Осталось всего три дня, чтобы принять участие в розыгрыше миллиона рублей от «Олонии»! Успейте купить карту!

В Россию привезли новые Skoda Octavia Pro по цене от 2,9 млн рублей