Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 11.11.2014

В Санкт-Петербурге мужчина предупредил полицию об намерении убить жену и взорвать дом

CorpoMir.ru 

10 ноября 2014 года примерно в 19:00 по местному времени в дежурное отделение полиции поступил вызов, в котором гражданин Санкт-Петербурга сообщил о том, что намеревается лишить жизни свою супругу и взорвать жилой дом. Сотрудники правоохранительных органов по номеру мобильного телефона вычислили местонахождение мужчины и произвели задержание.

В Санкт-Петербурге прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате перед работниками ЗАО «Северо-Западная инжиниринговая корпорация» в размере свыше 6 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения ЗАО «Северо-Западная инжиниринговая корпорация» трудового законодательства.

Социально-политическая устойчивость на уровне

«Мои года» 

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости российских регионов в октябре 2014 года. Костромская область занимает в нем твердые положительные...

В Петербурге оштрафованы иностранцы-участники лидерского тренинга «Точка роста»

Агентство социальной информации 

Зеленогорский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал четырех граждан США по статье о нарушении правил въезда в РФ. Они были доставлены в отделение полиции с Международного молодежного лидерского тренинга "Точка роста".

Читать дальше...

В Петербурге-2015 предлагается плата за капремонт жилья от 2 до 3 рублей за квадратный метр

REGNUM 

Предлагаемый жилищным комитетом Санкт-Петербурга размер дифференцированного взноса на капитальный ремонт жилых домов с 1 января 2015 года будет составлять от 2 до 3 рублей на один квадратный метр...

В Себеже трое граждан Грузии признаны виновными в незаконном пересечении границы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих подданных Грузии в возрасте от 17 до 30 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ).

Читать дальше...



Смольный объявил конкурс на строительство "Новокрестовской" и "Беговой"

Блог сайта «Neva.Today» 

Комитет Смольного по госзаказу объявил конкурс на строительство двух новых станций Невско-Василестровской линии. Речь идет о станциях "Новокрестовская" и "Беговая". Первый этап строительства этих станций оценивается в 3 миллиарда рублей.

Читать дальше...

Россиянин Денис Гольцов встретится с французским нокаутером Зоуманом Циссе

«Утро.ru» 

Один из лучших тяжеловесов Европы и мира в ММА россиянин Денис Гольцов встретится 12 декабря с французом Зоуманом Циссе. Поединок с не имеющим поражений в карьере соперником обещает стать для Дениса испытанием в родных стенах. Бой пройдет в Санкт-Петербурге на площадке Сибур Арена в рамках грандиозного бойцовского шоу Tech-KREP FC "Битва Героев" и станет вторым главным событием после противостояния экс-чемпиона Bellator россиянина Александра Волкова и американца Роя Боутона

В Петербурге-2015 будет запущен проект по обучению собак-поводырей для слепых

REGNUM 

В петербургском Центре медико-социальной реабилитации инвалидов по зрению будут обучать собак-проводников. Как сегодня, 11 ноября, сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом в ходе пресс-конференции, посвященной Международному дню слепых, который отмечается ежегодно 13 ноября, рассказала специалист этого центра по реабилитации Нина Кулакова...

Хоккеист "Динамо" Горовиков полетел в Петербург, сообщил источник

«РИА Новости» 

"Динамо" в среду сыграет на выезде против СКА. Горовиков получил повреждение в понедельник в матче против подмосковного "Витязя" (1:0). Бабенко получил травму 6 ноября в игре против омского "Авангарда" (5:4 в овертайме).

Управляющую компанию оштрафовали за нарушение правил пожарной безопасности

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Судебные приставы Северной столицы взыскали 155-тысячный штраф за нарушение правил пожарной безопасности с «Жилкомсервис №2 Калининского района Санкт-Петербурга».  Во время очередной проверки сотрудники ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу выявили множественные нарушения, ставящие под угрозу жизнь и здоровье посетителей ООО «Жилкомсервис №2 Калининского района Санкт-Петербурга» в случае пожара. В результате, компания была привлечена к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности). Читать дальше...

Минюст: процедуры выхода из реестра «иностранных агентов» пока нет

Агентство социальной информации 

Министерство юстиции РФ уведомило Региональную общественную правозащитную организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга" о том, что не может исключить ее из реестра "иностранных агентов". Тем временем правозащитники в судебном порядке обжаловали недавнее предупреждение министерства.

Читать дальше...

В России обнаружились сети "украинских" новостных сайтов

Dp.ru 

Российские политические активисты стали запускать в сети псевдо-украинские СМИ с про-российской риторикой. Ниточки от некоторых изданий ведут в Петербург на улицу Савушкина к платным блогерам и комментаторам.

Ладья на дне Волхова – на участке будущей трассы М-11 – оказалась советским судном

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Затонувшее судно, обнаруженное на участке прохождения строящейся скоростной трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург», оказалось не древнерусской ладьей XV века, а судном советского времени. Специалисты выяснили, что ему всего 70-80 лет. Об этом корреспонденту «ДорИнфо» рассказал заместитель генерального директора Новгородского государственного объединенного музея-заповедника по археологическим исследованиям Сергей Трояновский.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.11.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Роспотребнадзор начал расследование после выявления кори у студентов СПбГУ

«Как следует разобраться»: какие задачи Путин поставил перед Подносовой

Российский суд арестовал $439,5 млн и активы JP Morgan по иску ВТБ

Взвейтесь кострами, стереотипы