Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 26.11.2014

В Петербурге полиция обнаружила у безработного наркомана оружейный склад

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Полицейские задержали 34-летнего безработного, у которого в ходе личного досмотра обнаружили пакетик с кокаином. Они решили провести обыск дома у подозреваемого, и обнаружили большое количество оружия времён ВОВ.

Гол Данни принёс «Зениту» победу над «Бенфикой»

Блог сайта «Спортпрогноз» 

Футболисты «Зенита» одержали победу над «Бенфикой» в рамках пятого тура группового турнира Лиги чемпионов. Встреча группы C, прошедшая в среду в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 1:0. 
Хозяева поля активно начали встречу и создали несколько опасных моментов, самым активным у питерцев был Халк. Но ближе к концу тайма португальцы сумели перехватить инициативу. Верный голевой шанс упустил Сальвио, который с острого угла пробил прямо во вратаря. 
После перерыва команды продолжили создавать моменты... Читать дальше...

«Зенит» одолел «Бенфику» в домашнем матче футбольной Лиги чемпионов

ИА «Амител» (Барнаул) 

Несколько минут назад завершился матч пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов между «Зенитом» из Санкт-Петербурга и португальской «Бенфикой». Лидеру чемпионата России очень важно было одержать победу: в предыдущих матчах питерцы лишь однажды праздновали успех – как раз в первой игре против «Бенфики», в Лиссабоне...

"Зенит" вырвал победу у "Бенфики" в Лиге чемпионов

«Вести» 

В Санкт-Петербурге завершился очередной матч группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Лидер первенства России "Зенит" в упорной борьбе обыграл соперников из португальской "Бенфики". Счет встречи минимальный - 1:0.

"Зенит" обыграл "Бенфику" в пятом туре Лиги чемпионов

Блог сайта «ТВЦ» 

Российский футбольный клуб "Зенит" обыграл португальскую "Бенфику" в домашнем матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0.

Читать дальше...



Диггеры проникли на аэродром Пулково и полазили по самолетам

Блог сайта «Neva.Today» 

Несколько молодых людей на днях проникли в закрытую зону аэропорта Пулково и устроили фотосессию с воздушными судами на аэродроме. Фотографии, сделанные экстремалами, 26 ноября появились в сообществе "Высотный/Подземный" - группе руферов и диггеров.

Читать дальше...

В России будут готовить специалистов для фармацевтической промышленности по новым стандартам

«BUSINESS NEWS» 

В Санкт-Петербурге 21 ноября собрались около 100 представителей (из которых 18 деканов, 16 заведующих кафедрами) фармацевтических факультетов и их заместителей из ведущих медицинских вузов страны, чтобы впервые за 10 лет пересмотреть программу обучения студентов-фармацевтов. Задача – найти решение ключевой проблемы российской фармацевтической промышленности – «острого голода» в сотрудниках. Вопрос встал очень остро. Нехватка высококвалифицированного персонала […]

В Госдуме поддержали запрет на слабоалкогольные энергетики

Gosnews.ru 

Решение Законодательного собрания Санкт-Петербурга о запрете продажи в городе слабоалкогольных энергетических напитков нашло одобрение в Госдуме, где готовится к рассмотрению аналогичный законопроект. Так, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов отметил, что продажа подобной «газировки» должна быть запрещена по всей России.

«Зенит» обыграл «Бенфику» в матче Лиги чемпионов

ИД «Коммерсантъ» 

Футбольный клуб «Зенит» обыграл португальскую «Бенфику» со счетом 1:0 в домашнем матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0. Гол на 79-й минуте забил Данни.В следующем туре 9 декабря «Зенит» в гостях встретится с «Монако», а «Бенфика» проведет на домашнем стадионе матч с «Байером».

Индия вступилась за Россию и угрожает Франции

«New Russian News» 

Индия заявила, что она отменит подписанный в начале сентября договор с Dassault на поставку 126 истребителей «Рафаль» на сумму от 20 до 22 миллиардов долларов, если Франция откажется поставлять «Мистрали» в Россию. Об этом, 24 ноября, сообщило французское интернет-издание Breizh. Как ранее предупреждали международные эксперты, Франция, не выполнив контракт на поставку вертолетоносцев России, рискует потерять доверие надежного поставщика вооружений. Напомним, что некоторое время назад стало известно... Читать дальше...

Как большевики с западными капиталистами совместные «бизнесы» устраивали.

Блог сайта «CCCP» 

Автор: Олег Никитин

Рецепт доктора Хаммера.

«Как делаются миллионы?» — спросили Арманда Хаммера на вечеринке у миллиардера Пола Гетти. «Это не так трудно, — отвечал пожилой мультимиллионер, — надо просто дождаться революции в России. Как только она произойдет, следует ехать туда, захватив теплую одежду, и немедленно начать договариваться о заключении торговых сделок с представителями нового правительства. Их не больше трехсот человек, это не представит большой трудности».

На... Читать дальше...

ОАО "ОЭК" оштрафовано за монополизм и энергетическую жадность

«AllNW.ru» 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области подтвердил правомерность постановления Ленинградского УФАС России о наложении административного штрафа на ОАО "Объединенная энергетическая компания" за нарушение антимонопольного законодательства (дело № 1046-05-5750-А/13).

Белоруска стала лучшим учителем русского языка на Всемирном фестивале в Санкт-Петербурге

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белоруска стала лучшим учителем русского языка на Всемирном фестивале в Санкт-Петербурге. Профессиональное признание международного уровня получила преподаватель Сновской средней школы Несвижского района Инна Винник. В форуме приняли участие около 30 тысяч школьников, студентов и учителей из 80 стран мира.

Дело Барсукова вернули на пересмотр

«Газета.Ру»  

Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор бизнесмену Владимиру Барсукову (Кумарину) по делу об организации покушения на совладельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева. Таким образом, дело будет возвращено в суд на пересмотр. Ранее Генпрокуратура заявила, что одно из доказательств стороны защиты могло быть сфальсифицировано.

Житель Петербурга был избит охранником одного магазина после того, как начал снимать видео

«Командир» (comandir.com) 

В одном немаленьком магазине в Санкт-Петербурге, а именно в районе Василеостровского острова, на днях произошло довольно странное событие. Некий гражданин России подал заявление в полицию. В нем он указывает на то, что охранник магазин избил его. Следствие мгновенно начало расследовать это дело, которое, кстати, было передано в районную прокуратуру. Буквально несколько дней назад её сотрудники [...]

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.11.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

В Балтийске отряд ПДСС отработал действия по задержанию и уничтожению диверсантов

Президент Российской Федерации встретился с членами Совета законодателей РФ

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи