Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 10.07.2015

Сбежавшего из-под стражи череповчанина задержали в Санкт-Петербурге

ИА «СеверИнформ» 

Череповчанина, сбежавшего накануне из-под стражи, задержали в Санкт-Петеребуге. Напомним, 33-летний мужчина совершил побег 7 июля, во время проводившихся следственных действий на месте преступления. В связи с этим случаем появились слухи об отставке

На Большом проспекте Петербурга ввели запрет на движение транспорта

Галерная улица 

С сегодняшнего дня введён запрет на движение транспорта по Большому проспекту Северной столицы ввиду того, что на участке от двадцать третьей линии до улицы Детская будут проводиться работы по восстановлению магистрального трубопровода.

Учения с "падением" вертолета на крышу башни пройдут в "Москва-Сити"

«В Москве» (newsmsk.com) 

По легенде учений, вертолет во время посадки упадет на крышу 62-этажной башни "Санкт-Петербург" комплекса "Город столиц", а падающие обломки и розлив топлива станут причиной условного возгорания небоскребов.

СК завел дело о насилии петербуржца над своей девятилетней дочерью

ИА «Росбалт» 

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту насилия петербуржца над своей дочерью. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе городского ГСУ СКР, на 35-летнего мужчину завели дело по признакам преступления, предусмотренного п.



Лидер рок-группы «Звери» снимется в кино

Газета «Наша Версия» 

Фронтмен рок-группы «Звери» Роман Билык может принять участие в новом художественном фильме, съемки которого пройдут в Санкт-Петербурге на киностудии «Ленфильм». Вторым претендентом на главную мужскую роль является лидер группы «Animal ДжаZ» Александр Красовицкий.

Wirtualna Polska: Если русские возьмутся за «Мистраль», то построят только корму

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Россия заявила о целом ряде амбициозных проектов в области военной техники, но их реализация видится польскому порталу «маловероятной». В частности, при разработке отечественного аналога «Мистралей» Москва воспользуется опытом, полученным от сотрудничества с Францией – фрагменты корпусов кораблей строились в Санкт-Петербурге. Но «корпуса – это еще не все», отмечает журналист. По его мнению, у России нет возможностей воссоздать внутренние системы вертолетоносца.

Читать дальше...

Двое участковых полицейских задержаны в Петербурге за взятку

Блог сайта «Neva.Today» 

Двое участковых уполномоченных полиции в Московском районе Петербурга подозреваются в получении взятки. Сотрудники МВД были задержаны накануне, 9 июля, сообщили Neva.Today в главке.

Читать дальше...

МЧС отработает сценарий падения вертолета на «Москву-Сити»

Lenta.ru 

На территории делового центра «Москва-Сити» пройдут пожарно-тактические учения, в ходе которых спасатели отработают сценарий с падением вертолета на крышу 62-этажной башни «Санкт-Петербург». По легенде учений, падающие обломки и розлив топлива станут причиной условного возгорания двух башен.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Китайские корпорации в Екатеринбурге: семь фактов об Иннопроме-2015

Южный Китай: особый взгляд 

Что такое «Иннопром»

«Иннопром» расшифровывается как "инновационная промышленность". Власти Екатеринбурга и Свердловской области, позиционируют выставку как площадку для демонстрации достижений в инновационных областях региона среднего Урала – старейшей в России базы наукоемких технологий в тяжелой и военной промышленности. «Иннопром» позиционируется как альтернатива крупнейших выставок в Москве и Санкт-Петербурге. Выставка организована правительством Свердловской области и Министерством промышленности и торговли РФ. Читать дальше...

Юные псковичи побывали в северной столице

Газета «Псковская Правда» (Псков) 

Дети посетили крупнейший православный храм Санкт-Петербурга - Исаакиевский собор, узнали об истории собора, увидели его роскошное убранство, живопись и скульптуру. Свое название собор получил по имени святого Исаакия Далматского, особо почитавшегося императором Петром I, так как император родился в день памяти этого святого (подробности)

Ребята из многодетных семей посетили Санкт-Петербург

Газета «Псковская Правда» (Псков) 

В рамках проекта «Многодетные каникулы» ПОООМС «Дети – наше будущее» ребята из многодетных, малообеспеченных, неполных семей Псковской области посетили увлекательную экскурсию «Небесные покровители Санкт-Петербурга»

«Старт-девелопмент» пожалуется на прокуратуру Гатчины Генпрокурору - В компании сетуют на "создание нездоровой обстановки" вокруг Южного

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Компания «Старт-девелопмент» (намерена реализовать проект города-спутника Южный под Петербургом) намерена пожаловаться в генеральную прокуратуру на прокуратуру Гатчины. Об этом в пятницу заявил генеральный директор девелопера Андрей Назаров. По его словам, в компании удивлены выводами прокурора Евгения Орловского о незаконном приобретении территории ОАО «Племенной завод Лесное». Речь идет об участке в 906 га, который расположен на границы Петербурга и Ленобласти и примыкает к будущему городу-спутнику. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.07.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Полицией проводится проверка по факту смертельной аварии на Маяковской улице в Выборге

В Петербургском ВУЗе обнаружили вспышку кори: часть студентов перевели на дистант

В зоне СВО погибли два уроженца Коми

В летней оздоровительной кампании на Дону задействуют 850 организаций отдыха