Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 29.09.2015

«Зенит» с Кержаковым в воротах победил «Гент» в Лиге чемпионов

Lenta.ru 

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл на своем поле бельгийский «Гент» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:1. Петербургский клуб одержал две победы в двух матчах и продолжает лидировать в группе H. 20 октября сине-бело-голубые примут «Лион».

«Пока мы продолжаем расти темпами 300% в год, мы сосредоточены на росте»

«Ведомости» 

Пять лет назад стартап GetTaxi по созданию виртуальной диспетчерской заказа такси казался многим скорее новой забавой предпринимателей-технарей, чем серьезным бизнесом. Выросшая на основе мобильного приложения компания Gett сейчас работает в 54 городах по всему миру, включая Нью-Йорк, Лондон, Тель-Авив, Москву и Санкт-Петербург, а ее сервисом пользуются более 10 млн человек. Сейчас Gett осваивает новые ниши услуг для потребителей – от доставки еды и маникюра до капитального ремонта. Главный принцип ... Читать дальше...

Комитет гражданских инициатив оценит напряженность в российских регионах

«Ведомости» 

Комитет гражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина замерит социально-экономическую и политическую напряженность в регионах и попытается выяснить, насколько одно связано с другим. Вчера эксперты комитета представили методику, которая позволит проводить рейтинговую оценку регионов по целому ряду показателей. Это будет комплексная оценка, которая сегодня не имеет прямых аналогов, подчеркнул Кудрин, представляя проект. Рейтинг будет публиковаться два раза в год. Сейчас рейтинги губернаторов составляют... Читать дальше...

Плавучий кран СПК-42150 прибыл на Камчатку

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Самоходный плавучий кран СПК-42150 проекта 02690, построенный ОАО «Морской завод «Алмаз» в Санкт-Петербурге и переданный ВМФ России 3 июля этого года, успешно завершил межфлотский переход и прибыл в Вилючинск к месту постоянного базирования. Одной из основных задач нового вспомогательного судна станет погрузка ракетного вооружения на атомные подводные лодки Тихоокеанского флота, базирующиеся на Камчатке в настоящее время, а также на перспективные стратегические ракетоносцы проекта 955 «Борей». Читать дальше...

Выставка «Образы Кореи»

Питерbook 

30 сентября в 17.00 в Новом здании Российской национальной библиотеки (Московский, 165) откроется выставка «Образы Кореи». Событие пройдёт в рамках празднования 25-летия со дня подписания договора о дипломатических отношениях между Россией и Республикой Корея. На выставке представят издания из фондов РНБ, рассказывающие о жизни на Корейском полуострове от эпохи древних царств до наших дней. Гости узнают о древней и современной истории Кореи, об архитектуре и религии, кухне, боевых искусствах, о... Читать дальше...



Фотоглас № 38

«Литературная газета» 

Столетию выдающегося советского режиссёра, народного артиста СССР Георгия Товстоногова был посвящён вечер, который прошёл на Основной сцене Санкт-Петербургского Большого драматического театра, носящего его имя. В мероприятии участвовали коллеги, друзья, ученики Георгия Александровича. На втором этаже театра открыт памятник режиссёру, работает выставка «Товстоногов. Архивные материалы».

2006 год. Все флаги будут в гости к нам...

Кино-Театр.РУ 

С 30 сентября по 11 октября в Петербурге проходит VI Международный театральный фестиваль "Балтийский дом". Основной темой фестиваля объявлен "Польский акцент" - в афишу включены спектакли ведущих польских театров, но, кроме польских, с гастролями приехали и другие европейские театры.

Новости культуры. Знаменитый скрипач Дэниэл Хоуп выступит в Петербурге

Ореанда 

21 ноября 2015 года в 19:00 в рамках I международного скрипичного фестиваля в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии с уникальным проектом AIR выступит знаменитый скрипач-виртуоз, популяризатор, автор и вдохновитель важнейших проектов на стыке академической музыки, истории искусства и общей истории Дэниэл Хоуп (Великобритания).

«Главстрой-СПб» в рамках выставки «Жилищный проект» проведет акцию «Выбей скидку»

1RRE.RU 

Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», примет участие в выставке «Жилищный проект», которая состоится с 3 по 4 октября в Санкт-Петербурге.

В Петербурге на Жени Егоровой похитили банкомат из магазина «Магнит»

Российская Действительность 

В Выборгском районе города Санкт-Петербурга воры утащили банкомат из магазина «Магнит». Порталу rusfact.com стало известно, что сигнализация в магазине "Магнит", который расположен в Санкт-Петербурге в доме 1/29, а именно на улице Жени Егоровой сработала вчера, 28-го сентября около четырех часов тридцати минут утра. Воры справились с тяжелым заданием задачей всего за семь минут.

Ремонтируем

Русские дороги 

Седан Форд Мондео и автор столкнулись в Санкт-Петербурге.

Шесть очков из шести!

Газета «Спорт день за днем» 

«Зенит» не сумел выиграть три последних домашних матча: в чемпионате России проиграл «Краснодару» и «Крыльям Советов», затем сыграл вничью с «Амкаром». Вспомнить, какой он, сладкий вкус победы в Петербурге, команда Андре Виллаш-Боаша собиралась на более высоком..

Банк ВТБ обеспечил исполнение контракта по строительству механизированных автоматических парковок в ЖК «Самоцветы» Группы компаний «Эталон»

1RRE.RU 

Банк ВТБ предоставил группе компаний «СЗПК» банковские гарантии исполнения контракта на комплекс работ по устройству двух подземных механизированных автостоянок на строящихся объектах жилого комплекса «Самоцветы» по ул. Уральская в г. Санкт-Петербурге (застройщик – ГК «Эталон», бренд в Санкт-Петербурге - «ЛенСпецСМУ»).

"Зенит" одержал победу над "Гентом"

Футбольная страна 

"Зенит" победил "Гент" в домашнем матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счётом 2:1. Лига чемпионов. Группа H. 2-й тур Зенит (Санкт-Петербург, Россия) — Гент (Гент, Бельгия) — 2:1 Голы: Дзюба, 35 (1:0); Маттон, 56 (1:1); Шатов, 67 (2:1). "Зенит" (Санкт-Петербург): М. Кержаков, Смольников, Гарай, Ломбертс (Нету, 62), Анюков, Хави Гарсия, Данни, Витсель, Халк, Дзюба (Юсупов, 71), Шатов (Рязанцев, 88). "Гент": Селс, Рафинья (Кулибали, 89), Нильсен, Митрович, Асаре, Нету, Сайеф... Читать дальше...

Администрация Петербурга должна вернуть 332 млн рублей концессионеру Орловского тоннеля

«Ведомости» 

Администрация Петербурга должна выплатить Невской концессионной компании (НКК) за непостроенный Орловский тоннель 332 млн руб. согласно решению парижского третейского суда, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы. НКК потеряла на строительстве 1,5 млрд руб., из которых 1,2 млрд уже было выплачено, сказано в решении третейского суда. В августе московский арбитражный суд отказал администрации Петербурга, которая пыталась оспорить это решение.

Скопцы на Руси. Куда заводит вера.

Блог сайта «Этносы» 

Почему люди на Руси оскопляли себя. 



Рассказывались истории о том, что Петр III оскопился еще в родной Голштинии, а его жена Екатерина его за это невзлюбила и свергла.

По другой же версии, Екатерина тоже уверовала в скопческое дело и ушла странствовать, оставив вместо себя фрейлину, которая и свергла кастрированного царя.

За всеми этими историями стояла вера в скорое возвращение Селиванова и "золотой дождь", который затем прольется на его последователей.

Ведь по учению скопцов... Читать дальше...

Суд отказался оштрафовать «ВКонтакте» по требованию правообладателей

Lenta.ru 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга отказался взыскать с социальной сети «ВКонтакте» 50 миллионов рублей денежной компенсации по иску компаний Warner и Universal. При этом соцсеть обязали сделать невозможной повторную загрузку удаленных композиций. Представители ВК назвали это победой для российской интернет-индустрии.

МакSим о свадьбе своего гражданского мужа: «Штамп в паспорте не всегда означает чувства»

Блог сайта «7дней.ru» 

Родив младшую дочь, МакSим хранила молчание по-поводу ее отца, не называя его имени и никак не комментируя их отношения. Лишь недавно в прессу просочились скупые сведения о бизнесмене Антоне Петрове, который завел новый роман, когда MакSим еще была беременной. После родов певица с дочерьми вернулась в свою старую квартиру, а через 11 месяцев ее поклонники уже обсуждали свадьбу Петрова со студенткой МГУ, моделью и дочерью депутата Елизаветой Брыксиной. Интересно, что имя бизнесмена из Петербурга... Читать дальше...

МакSим о свадьбе своего гражданского мужа: «Штамп в паспорте не всегда означает чувства»

Блог сайта «7дней.ru» 

Родив младшую дочь, МакSим хранила молчание по-поводу ее отца, не называя его имени и никак не комментируя их отношения. Лишь недавно в прессу просочились скупые сведения о бизнесмене Антоне Петрове, который завел новый роман, когда MакSим еще была беременной. После родов певица с дочерьми вернулась в свою старую квартиру, а через 11 месяцев ее поклонники уже обсуждали свадьбу Петрова со студенткой МГУ, моделью и дочерью депутата Елизаветой Брыксиной. Интересно, что имя бизнесмена из Петербурга... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.09.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Старт всероссийской акции «Стена Памяти» дадут в Музее Победы 1 мая

В МИД РФ состоялась презентация ПМЭФ-2024 для послов иностранных государств

Туристы заняли 80% номеров в отелях Нижнего Новгорода на майские праздники

Ей нельзя было сдавать нормативы: СК задал неудобные вопросы вузу, в котором скончалась студентка