Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 29.09.2015

"Зенит" - "Гент". Онлайн

Reg-Vesti.ru 

Петербургский клуб играет с бельгийским во втором туре группового этапа Лиги чемпионов

Актуальность белорусского взгляда на мировые процессы

Первый канал 

Выступления белорусского лидера с трибуны Генеральной ассамблеи ООН очерчивают ключевые проблемы, показывают болевые точки мирового сообщества. Так было и ранее, свою однозначную позицию Беларусь не изменила и сейчас. Актуальность белорусского взгляда на мировые процессы через призму времени попытались проанализировать вместе с экспертами и наши корреспонденты.

Читать дальше...

Со второй попытки

Soccer.ru (футбол) 

Долгожданный тур Лиги Чемпионов стартует в Барселоне, Санкт-Петербурге, Мюнхене и других известных городах. "Соккер.ру" уверен, что не только игра "Зенита" привлечет внимание, на очереди еще семь интересных матчей.

Смольный просит Мединского спасти центр

"Фонтанка" 

Смольный попросит министерство культуры не распространять на Петербург поправки в закон о защите культурного наследия, которые остановят реконструкцию в центре города.



Новости культуры. 24 каприса Паганини за один вечер прозвучат в Петербурге

Ореанда 

18 ноября 2015 года в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии состоится открытие I Международного скрипичного фестиваля в Санкт-Петербурге. В программе - 24 каприса для скрипки соло Паганини, а также Флорентийские ночи Гейне.

Продажа билетов на матчи ЧМ-2016 по хоккею в РФ начнется в ноябре

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Билеты на матчи чемпионата мира по хоккею 2016 г.ода, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге, поступят в продажу в ноябре. Об этом ТАСС рассказал исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Дмитрий Курбатов. Мировое первенство…

Экс-зампред КСП: Если депутаты приступили к работе над альтернативой только сейчас, то это уже никому не нужно - Хотя всегда полезно знать альтернативную точку зрения, считает бывший чиновник

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Только начавшаяся работа над альтернативным бюджетом никому не нужна. Такое мнения во вторник «Агентству Бизнес Новостей» высказал бывший заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Петербурга Герман Шаляпин. «Всегда полезно знать альтернативную точку зрения. Особенно оппозиции, системной оппозиции. Что касается проекта, который предлагается сейчас, мне кажется это неудачное решение. Во-первых, время – 6 октября будет заседание правительства Петербурга, на котором будут рассмотрены два бюджета... Читать дальше...

Футболистам "Зенита" нельзя недооценивать "Гент" в матче Лиги чемпионов - Белоус

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Футболисты "Зенита" из Санкт-Петербурга являются фаворитами матча Лиги чемпионов с бельгийским "Гентом", но недооценка соперника может дорого им обойтись, заявил агентству "Р-Спорт" бывший генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов


СКА разгромно проиграл рижскому «Динамо»

Газета «Спорт день за днем» 

Петербургский СКА потерпел домашнее поражение от рижского «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Первый период получился обескураживающим для хозяев: за пять минут Микс Индрашис оформил дубль, и тем самым увел команды на перерыв при..

В Новгородской области откроют памятник Цою

Forbes.kz (Казахстан) 

Фото: kommersant.ru Памятник основателю и лидеру рок-группы «Кино» Виктору Цою, который предлагалось установить в Москве и Санкт-Петербурге, откроют в Новгородской области. Об этом...

Выгодное приобретение автомобилей Рено с пробегом в Санкт-Петербурге

NewsExpress.ru 

Автомобили Renault отличаются элегантным и лаконичным внешним видом, за их руль не будет стыдно сесть даже представительному человеку. Компактная машина с отличной динамикой создана для той категории автовладельцев, которые желают получать удовольствие от комфортной езды.

От Москвы к Петербургу

«RuNews.org» 

Фестиваль От Сердца к Сердцу в этом году пройдет не только в столице России, но и в Петербурге. Традиционно фестиваль благотворительности От Сердца к Сердцу проводится в Москве, но в этом году благодаря объединению срезу нескольких ВУЗов обоих городов с представителями власти было решено сделать праздник двойным. Фестиваль состоится 3 октября в Петербурге, а 4 […]

Суд отказался удовлетворить требования Warner и Universal к «Вконтакте» о взыскании денежной компенсации

Коммерсантъ FM 

28 сентября арбитражный суд Санкт-Петербурга отказал звукозаписывающим компаниям Warner и Universal в удовлетворении исков к социальной сети «ВКонтакте» на общую сумму в 50 млн рублей. C еще одним участником процесса, Sony, «ВКонтакте» заключила мировое соглашение еще в июле. В то же время суд обязал соцсеть создать систему, запрещающую повторную загрузку удаленных композиций. «Мы довольны решением суда. Суд отказал в удовлетворении основных претензий истцов. Мы считаем это победой не только для ВК... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.09.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






"78.ru": в Петербурге задержали мужчину, ударившего мать ножом в шею

В Кронштадте мигрант разбил авто экс-начальницы: его заснял прохожий

Стали известны подробности столкновения большегруза и Mitsubishi под Псковом

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове