Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 16.10.2015

Избивший пешехода в Петербурге бизнесмен задержан по подозрению в покушении на убийство

«Газета.Ру»  

В Санкт-Петербурге задержали 30-летнего бизнесмена Максима Чешева, избивший пешехода и сбросивший его в Крюков канал, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на источник в следственных органах города. В отношении несдержанного ...

В Петербурге задержан бизнесмен, сбросивший задевшего ногой его «Ауди» инвалида в Крюков канал

Zona.media 

В Санкт-Петербурге следователи возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего предпринимателя Максима Чешева, который сбросил в Крюков канал инвалида первой группы, случайно задевшего его автомобиль «Ауди» ногой.

В Твери состоится открытый Чемпионат по игре Го

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Открытый Чемпионат города по игре Го пройдет в Твери 17-18 октября. За игровыми досками встретятся порядка 20 участников из Твери, Санкт-Петербурга и Москвы. В основном это школьники и студенты. Для игроков до 16 лет введена дополнительная номинация. Организатором ежегодного чемпионата выступает Тверская Федерация Го.

На улицах Петербурга появятся "удобные остановки"

Деловая газета Ленинградской области 

15 октября в Центре импортозамещения и локализации обсудили инновационные «удобные остановки» и сервисы для мобильных устройств. Помимо этого речь зашла и о перспективах развития новых сервисов – информационных табло на остановочных пунктах и интерактивных информационных стойках.

МАУ подводит итоги девяти месяцев 2015 года

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Международные авиалинии Украины"

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" провела анализ результатов операционной деятельности в период с 1 января по 30 сентября 2015 года и отмечает позитивную тенденцию роста качественных показателей.

За отчетный период оборот МАУ вырос на 1%, затраты были сокращены на 13%, тогда как показатели операционной прибыли возросли на 123%, достигнув 12,54 млн. долларов США по сравнению с операционным убытком в размере 55,57 млн. долларов США за аналогичный период 2014-го. Читать дальше...

Подозреваемым в мошенничестве при прокладке кабеля в Финском заливе предъявили обвинения

«Взгляд» 

Предъявлены обвинения фигурантам дела о мошенничестве на 380 млн рублей при прокладке кабельной линии по дну Финского залива в Санкт-Петербурге, сообщили в Следственном комитете (СК) России. «По данному уголовному делу предъявлено обвинение Александру Исаеву - управляющему директору ООО «Трест ТриНити», Дмитрию Гапону - бывшему директору, а в настоящее время первому замдиректора филиала ПАО «Ленэнерго» - «Дирекция строящихся объектов» и Александру Федорову - бывшему первому замдиректора филиала «Ленэнерго» - «Дирекция строящихся объектов»... Читать дальше...

Тысяча дольщиков «СУ-155» в Петербурге не ощутят проблемы застройщика

КтоСтроит.ру 

Несмотря на трудную финансовую ситуацию компании «СУ-155» в Петербурге примерно 1 тысяча участников долевого строительства получат ключи от квартир в назначенные сроки. Об этом заявил вице-губернатор Игорь Албин.



В Центре защиты леса Ленинградской области прошла акция «Лесники открывают двери»

Lenles.info 

Ребятам из Токсовского школьного лесничества рассказали о лесных профессиях и продемонстрировали работу лаборатории лесных докторов. В мероприятии приняли участие заместитель начальника Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Сергей Ердяков и директор Центра защиты леса Ленинградской области Роман Глебов. Сначала для школьников провели открытый урок, в ходе которого они узнали о работе лесных служб. Также [...]

Читать дальше...

«Это обидно с той точки зрения, что мы лишились какой-то альтернативы» // Air Berlin уходит с российского рынка авиаперевозок

Коммерсантъ FM 

Немецкая авиакомпания Air Berlin уходит из России. Об этом «Коммерсантъ FM» сообщили в пресс-службе перевозчика. С 18 января будут отменены все рейсы между Берлином и Москвой. Затем в течение нескольких месяцев завершится сообщение между российской столицей и Дюссельдорфом, а также между Калининградом и Берлином. Главная причина такого решения — постоянное снижение спроса со стороны российских путешественников. Air Berlin в начале года уже отменил перелеты в Вену и Санкт-Петербург. Не исключено,... Читать дальше...

Хроники пикирующего Аршавина

FootballTop.Ru 

У матча в Краснодаре могла быть незабываемая драматургия — Андрей Аршавин против родной команды, но по состоянию здоровья полузащитник не выйдет завтра на поле. «СЭ» вспомнил историю, как звезда российского футбола оказался в «Кубани», где практически не играет.

Читать дальше...

Нечто со встречки

Русские дороги 

Санкт-Петербург, КАД. Автор ехал на автомобиле "Skoda Octavia" и в него со встречки прилетело нечто. В результате водитель отделался ссадинами от разбитого стекла.

Как найти Божье Царство?

Телеканал «Родной» (Израиль) 

В воскресенье, 18 октября, общественный телеканал «Shalom Tele-Vision» повторит эфир о понимании Божьего Царства и его местонахождении. В ближайшее воскресенье зрителей «Shalom Tele-Vision» ждет повтор одного из пятничных эфиров из студии телеканала в Санкт-Петербурге. Ведущий прямых включений Сергей Зуев рассказал о теме прошедшего в сентябре эфира: «В Послании к Колоссянам апостол Павел сказал, что каждый […]

В Петербурге суд рассмотрит «педофильское» дело десятилетней давности

"Фонтанка" 

В Петербурге гражданина Узбекистана будут судить за преступление 10-летней давности. 40-летнему мужчине вменяют п. «д» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), сообщает ГСУ СК РФ по городу.

Мозякин против Уфы и повторение финала Кубка Гагарина — на Sportbox.ru!

Sportbox.ru 

В пятницу 16 октября состоятся четыре матча регулярного чемпионата КХЛ. Наш портал покажет встречи из Магнитогорска и Санкт-Петербурга, где местные коллективы примут «Салават Юлаев» и «Ак Барс» соответственно.

СКР Петербурга предъявил обвинение в мошенничестве сотруднику Ленэнерго

ЗакC.Ру 

Управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу предъявило обвинение в мошенничестве в особо крупном размере управляющему директору ООО "Трест ТриНити" Александру Исаеву, бывшему директору, а в настоящее время первому заместителю директора филиала ПАО "Ленэнерго" — "Дирекция строящихся объектов" Дмитрию Гапону и бывшему первому заместителю директора филиала Александру Федорову.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


В российскую законодательную практику следует активнее внедрять рекомендации ICAO - ректор МГТУ ГА Борис Елисеев

«АвиаПорт» 

Компания: МГТУ ГА

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА), профессор Борис Елисеев в пятницу в Санкт-Петербурге принял участие в работе Пятой научно-практической конференции по воздушному праву, организованной при поддержке Минтранса России и Росавиации.

"Российские авиационные власти традиционно принимают активные меры по поддержке отечественных авиакомпаний на внутреннем и международном рынке воздушным перевозок. Не менее серьезное... Читать дальше...

Как найти Божье Царство?

«ТБН-Россия» 

В воскресенье, 18 октября, общественный телеканал «ТБН-Россия» повторит эфир о понимании Божьего Царства и его местонахождении. В ближайшее воскресенье зрителей «ТБН-Россия» ждет повтор одного из пятничных эфиров из студии телеканала в Санкт-Петербурге. Ведущий прямых включений Сергей Зуев рассказал о теме прошедшего в сентябре эфира: «В Послании к Колоссянам апостол Павел сказал, что каждый человек уже […]

Состоялись общественные слушания по эксплуатации строящихся ЭБ-1 и ЭБ-2 ЛАЭС

ЭнергоНьюс 

В обсуждениях ключевых тем приняли участие около 600 сосновоборцев, жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга, экологов, представителей власти, СМИ и общественных организаций, ветераны атомной энергетики и промышленности.

"Петербургские дворы" подготовят в Красносельском районе территорию для строительства жилья

Torg94.ru 

Победителем запроса предложений на проведение инженерной подготовки территории под строительство жилья в Красносельском районе Санкт-Петербурга стало ООО "Петербургские дворы". Итоговая стоимость государственной закупки составила 48,9 миллиона рублей.

Во втором чтении принят законопроект о "нарезке" одномандатных округов на выборы в ГД

ЗакC.Ру 

Государственная дума во втором чтении приняла законопроект, утверждающий схему "нарезки" одномандатных округов для парламентских выборов. Согласно проекту, больше всего округов будет в Москве (15), Подмосковье (11) и Санкт-Петербурге (8). Семь одномандатных округов будет образовано в Свердловской области, по шесть — в Башкирии и Татарстане.

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.10.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«Золотые пески России». Первую очередь крымского курорта по современным стандартам сдадут в 2027 году

Ушел из жизни последний в Ошской области ветеран ВОВ Карабай Бозорбоев

2011 • Просмотр и набор игроков всех амплуа.

Пьяный петербуржец на электросамокате травмировал 9-летнего ребенка