Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2016

Новости Санкт-Петербурга за 14.04.2016

Ретропоезда отвезут москвичей в Кубинку

«Кубинка.инфо» 

На майские праздники для москвичей разработали короткие туры на ретропоезде, где в качестве локомотива используют настоящий паровоз середины XX века. Как сообщает пресс-служба правительства столицы, изучить историю войны можно в Монине и Кубинке. Там находятся Музей Военно-воздушных сил и Музей бронетанкового вооружения и техники.

Читать дальше...

Туфли лабутены по цене нового автомобиля: девушки сходят по ним с ума

RRnews.ru 

Не так давно, благодаря клипу на песню «Экспонат» группировки «Ленинград» про «типа лабутены» многих девушек нашей страны стал интересовать вопрос об их реальной стоимости. Все знают, что легендарные туфли Кристиана Лубутана, визитной карточкой которых является красная подошва, стоят очень недешево.

Читать дальше...

В главк МЧС России по Ленобласти назначен врио начальника

Online47.ru (Ленинградская область) 

Указом Президента РФ "Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах" №177 от 12.04.2016 генерал-майор внутренней службы Максим Бирюков был освобожден от занимаемой должности, сообщили Online47.ru в ведомстве.

В Петербурге пенсионер купил банку меда за 400 тысяч рублей

P1spb.ru 

В Петербурге пенсионер купил банку меда за 400 тысяч рублей. Согласно предварительным данным, 84-летний мужчина под предлогом продажи меда уплатил аферистке 400 тысяч рублей, в квартире жилого дома №23/3 по улице Дыбенко. Сотрудниками правоохранительных органов выясняются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос в возбуждении уголовного дела.

Прокурор Ленобласти взял под защиту учителя Путина

"Фонтанка" 

В прокуратуре Ленобласти прошла встреча 92-летнего Михаила Боброва, преподавателя по физкультуре Владимира Путина, с прокурором Ленобласти Станиславом Ивановым. Главный по надзору лично пригласил почетного гражданина Петербурга на прием. Обсуждался вопрос, как вернуть ветерану дом во Всеволожском районе. Напомним, что история с домом Бобровых, который в результате юридических операций некого петербуржца Дмитрия Щура стал его собственностью, получила огласку после публикации 47news "Взять дом учителя Путина". Читать дальше...



В Петербурге развернулась битва за избирком

Конфуз дня 

Осенью нынешнего года россияне отправятся на избирательные участки, чтобы, как они думают, принять участие в формировании национального парламента. Ключевым звеном этого процесса, как известно из практики всех выборов новой России, станут избирательные комиссии. В некоторых регионах борьба ветвей власти за контроль над столь ценным ресурсом уже выплескивается в информационное пространство.

Клоун Вячеслав Полунин уйдет из Цирка на Фонтанке в Росгосцирк

Аксакал ТВ 

Вячеслав Полунин уйдет из петербургского Цирка на Фонтанке в Росгосцирк. Как передаёт Аксакал ТВ, знаменитый российских клоун Вячеслав Полунин скоро покинет свой занимаемый пост художественного руководителя Цирка Чинизелли в Санкт-Петербурге, его историческое и название на данный момент, Цирка на Фонтанке, из-за того, что министерство культуры России сократило эту должность.

«Цмоки» крупно уступили «Зениту»

Спортнавины 

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ минские «Цмоки» на выезде уступили «Зениту» из Санкт-Петербурга. «Зенит» — «Цмоки» — 105:77 (28:29, 23:19, 25:15, 29:14). «Цмоки» : Штутц (24 очка + 11 подборов), Грей (16 очков), Миркович (13 очков + 9 передач). В турнирной таблице «драконы» сохраняют 12-ю позицию. В этом сезоне на счету минской […]

В Петербурге арестованы трое подозреваемых в убийстве медсестер

«Вести» 

В Петербурге арестованы трое подозреваемых в убийстве медсестер военного госпиталя. Гарнизонный военный суд заключил их под стражу до 12 июня. Преступники планировали скрыться, перейдя границу РФ. По их словам, они хотели отправиться на Украину воевать на стороне ДНР.

Арестован третий подозреваемый в убийстве медсестер в Петербурге

KievSMI.net (Киев) 

Гарнизонный военный суд Санкт-Петербурга арестовал военнослужащего Александра Томского, подозреваемого в убийстве двух медсестер в Окружном военном госпитале. "Суд постановил взять под стражу...

Суд Санкт-Петербурга арестовал троих пациентов госпиталя в связи с убийством медсестер

Коммерсантъ FM 

Петербургский гарнизонный военный суд санкционировал арест на два месяца троих подозреваемых по делу об убийстве двух медсестер в военном госпитале Санкт-Петербурга. Согласно предварительным материалам следствия, подозреваемые курсант первого курса Военно-космической академии им. Можайского Степан Даценко, военнослужащий внутренних войск МВД Александр Томский и военнослужащий по призыву (рядовой) Давид Зиганшин вступили в сговор о побеге из госпиталя, сообщает ТАСС. По версии следствия, они запланировали убить дежурных медсестер... Читать дальше...

Арестованы подозреваемые в убийстве петербургских медсестер

«Взгляд» 

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд постановил взять под стражу Степана Даценко, подозреваемого в убийстве медсестер в Петербургском окружном военном госпитале. «Суд удовлетворяет ходатайство следователя в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», - сказал судья, передает РИА «Новости». Даценко арестован на два месяца. Таким образом, арестованы на два месяца все трое подозреваемых: первокурсник Военно-космической академии им. Можайского Степан Даценко, рядовой механик взвода... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.04.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






"78.ru": в Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после анестезии в стоматологии

В областном художественном музее начала работу выставка «Санкт-Петербургская Академия современного искусства Бессмертных отмечает юбилей»

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Депутаты Петросовета написали Диктант Победы