Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 20.07.2016

Проректор СПбПУ Дмтрий Аресеньев: сотрудничество Политеха с Китаем ведется уже более полувека

Южный Китай: особый взгляд 

"Южный Китай" побеседовал с проректором по международной деятельности Санкт-Петербургского политехнического университет Петра Великого, профессором Кафедры «Системы и технологии управления», доктором технических наук Дмитрием Германовичем Арсеньевым по вопросам актуального сотрудничества ведущего вуза Санкт-Петербурга с китайскими партнерами. 

Читать дальше...

Разбойники с ножом и пистолетом обчистили квартиру в Невском районе

"Фонтанка" 

Разбойники с ножом и пистолетом обчистили квартиру в Невском районе Петербурга, нападение произошло около 17 часов. Как стало известно "Фонтанке", двое преступников вслед за 42-летним петербуржцем зашли в лифт подъезда дома №7 по Ивановской улице. Угрожая ножом и пистолетом, они заставили хозяина впустить их в квартиру, где избили его, требуя указать, где находятся ценности и деньги. Похитив около 10 тысяч евро, ювелирные изделия и ноутбук, налетчики скрылись.

На ровном месте

Русские дороги 

Улица Передовиков в Петербурге. Автор комментирует: "Водитель Вольво разворачивался,но немного не поместился..."

Экотермикс Био – экологичный утеплитель нового поколения

«Моя газета» 

Компания Экотермикс, один из ведущих производителей теплоизоляции в России – представляет новый продукт Экотермикс Био – экологичный утеплитель с неограниченной сферой применения и уникальными эксплуатационными характеристиками. Оценивая достоинства новинки, можно с уверенностью предположить, что Экотермикс Био совсем скоро вытеснит большинство импортной теплоизоляции с российского рынка и будет активно использоваться в гражданском и промышленном строительстве. Экотермикс [...]

Экотермикс Био ... Читать дальше...

Многие россияне не добились компенсаций от закрывшихся турфирм

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Многие россияне, которые еще два года назад потеряли свои деньги в результате закрытия турфирм, до сих пор не получили компенсацию. Эксперты также заявляют, что это кризис в отрасли продолжается.

Читать дальше...



Personal space

35photo.ru 

Дмитрий Елизаров publish photo:

Провожу персональное обучение съёмке и ретуши в Санкт-Петербурге и по Skype. VK  |  Instagram  |  500px  |  Tumblr  |  Vimeo •...

Carlsberg перенес производство пива для duty free из Турции в Петербург

Tert.am (sport) ru 

Датский концерн Carlsberg Group перенес производство пива под брендами Carlsberg и Tuborg, предназначенных для продажи в магазинах беспошлинной торговли в международных аэропортах, портах, вокзалах, на борту самолетов и паромов, из Турции в Петербург. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ООО "Пивоваренная компания «Балтика» (входит в Carlsberg Group).

На заводе компании в Санкт-Петербурге будет производиться четыре новых ассортиментных позиции - Carlsberg, Tuborg Green, Tuborg Gold и Tuborg Special. Читать дальше...

Наружная реклама :: RE: Новости рынка наружной рекламы от журнала OOН Mag

«Advertology.Ru» 

Автор: OOH mag
Добавлено: 20.07.2016 21:29 (GMT 3)

«Реклама-Центр» отказалась размещать «наружку» оппозиции

Один из крупнейших в Петербурге операторов наружной рекламы отказал региональному отделению партии «Парнас» размещать рекламу под предлогом отсутствия площадей.

Сопредседатель партии «Парнас» в Петербурге Андрей Пивоваров рассказал, что один из ведущих игроков рынка наружной рекламы города отказал ему в предоставлении площадей для предвыборной кампании. Читать дальше...

Сергей Шнуров спел о допинговом скандале с российскими спортсменами

ИА «ВладТайм» 

Фронтмен музыкальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров спел о допинговом скандале с российскими спортсменами. Новую актуальную композицию он сочинил на отдыхе в солнечном Лос-Анджелесе, обнародовав ее в своем микроблоге Instagram.

Garmin снижает на четверть стоимость самых популярных спортивных часов

«Именно.ру» 

Компания Garmin, крупнейший производитель спортивных аксессуаров и GPS-навигационной техники, с 21 июля объявляет беспрецедентную акцию «скидка до 25% за промокод на модели Fenix 3, Fenix 3 HR , Vivosmart HR+ и Vivoactive HR» Акция действует до 31 августа во всех фирменных магазинах Санкт-Петербурга, а также на сайтах nuvi.ru и garmin.ru, не суммируется с другими скидками

Большой каскад Петергофа занял второе место в рейтинге The Telegraph

«Занимательный Петербург» 

В начале июля 2016 года три молодые туристки искупались в римском фонтане Acqua Paola, чем вызвали негодование местных жителей, британское издание The Telegraph решило опубликовать список из 15 лучших фонтанов мира, а заодно напомнить, что они предназначены исключительно для эстетического…

Читать дальше...

Сергей Шнуров написал песню про Олимпиаду

Reproduktor.net 

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал в своём инстаграме песню про Олимпиаду. Музыкант в своей фирменной манере, но довольно жёстко ответил всем, кто мешает нашим спортсменам получить награды. В настоящий момент лидер группировки «Ленинград» отдыхает с супругой в Лос-Анджелесе. Однако, даже находясь на расстоянии Сергей держит руку на пульсе событий. Так, например, вчера музыкант сделал…

Избирком Ленобласти утвердили списки кандидатов в депутаты от ЛДПР и "Союза Труда"

Online47.ru (Ленинградская область) 

На заседании членов избирательной комиссии Ленинградской области решалось 10 вопросов. Главными были вопросы о списках кандидатов в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области.

Пшеница поступила в Ленобласть без извещения

Online47.ru (Ленинградская область) 

Управлением Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, сообщили Online47.ru в ведомстве.

На перекрестке Туристской и Оптиков неадекватный пешеход разгонял автомобили

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Вечером 20 июля неадекватный мужчина бросался на проезжающие автомобили на перекрестке Туристской и улицы Оптиков в Петербурге, сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

Стулья мастера Гамбса

Дилетант 

Нет, если вы думаете, что гамбсовский стиль это исключительно стулья с пухлыми сиденьями, в которых герои Двенадцати стульев пытались отыскать запрятанные бриллианты, то разуверьтесь срочно. Хотя сделаем оговорку мебель в стилистике необарокко где-то в середине XIX столетия тоже производилась. Но стилистика эта не единственная и даже не главная. Как и стулья вообще-то не главное, а главным были шкафчики, комоды и прочие секретеры со множеством тайных отделений и ящичков (недаром секретер от секрета). Читать дальше...

Илья Ваткин и группа «КУПЕ»

Бобруйск онлайн 

15 октября в 18.00 в Бобруйске выступят Илья Ваткин и группа «КУПЕ». Новые песни и старые хиты в юбилейном концерте «Воспоминания души». Илья Ваткин и группа «КУПЕ» Тёплое, крепкое рукопожатие, лучезарная улыбка и добрая дюжина искренних слов поддержки - всё это олицетворяет в себе отец русского шансона в Литве и странах Балтии; лучший образец ресторанной культуры - неотъемлемый лидер и основатель группы «КУПЕ» - Илья Ваткин. Своё существование группа «КУПЕ» начала в 1993 году в г. Вильнюс (Литва). Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.07.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

В Петербурге провели рейд по вручению повесток в военкомат уклонистам

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Конкуренты на кладбище избили директора похоронного бюро под Санкт-Петербургом