Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 20.07.2016

Nissan назвал комплектации для российского Murano

Carfactum.ru 

Производство нового Nissan Murano стартовало в России (на заводе в Санкт-Петербурге) в конце июня; продажи автомобили должны начаться 1 сентября. Остаются неизвестными цены на паркетник (их, скорее всего, объявят в начале августа), а вот познакомиться с доступными комплектациями можно прямо сейчас. В России Nissan Murano будет предлагаться с уже зарекомендовавшим себя 3,5-литровым бензиновым 6-цилиндровым двигателем […]

Росавиация может запретить «Вим-Авиа» выполнять чартерные перевозки - Компании дали неделю на устранение нарушений

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Росавиация может запретить авиакомпании «Вим-Авиа» выполнять чартерные перевозки. Об этом в федеральном агентстве сообщили в среду. Росавиация дала авиаперевозчику неделю для устранения нарушений. За это время компания должна избавиться от «кризисных явлений», в том числе связанных с задержками поставок новых самолетов и с неисправностями лайнеров. Также авиакомпания должна вернуться к регулярному выполнению рейсов по расписанию без опозданий. В ожидании взлета. Рейсы «Вим Авиа» из Петербурга задерживаются... Читать дальше...

Петербургские приставы изъяли у фирмы-должника автомобиль Porsche

ИА «Диалог» 

Сотрудники петербургского управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) изъяли у компании-должника автомобиль Porsche Cayenne. Машину, как отметили в пресс-службе ведомства, удалось обнаружить с помощью приложения мобильный розыск на стоянке одного из гипермаркетов на Васильевском острове.

Мощный заокеанский десант в СКА как плохая примета

Life News 

Петербургский СКА готовится к очередной битве за Кубок Гагарина. По традиции, самый расточительный клуб КХЛ мощно усилился, причём селекционеры армейцев старательно поработали на заокеанском рынке. Самый мощный улов — это суперзвезда НХЛ Павел Дацюк. За 15 лет, проведённых в Детройте, россиянин дважды выигрывал Кубок Стэнли, трижды признавался лучшим форвардом оборонительного плана и множество раз попадал в хайлайты благодаря фирменным хоккейным фокусам, за которые получил прозвище Волшебник. И до... Читать дальше...

Петербуржец пожаловался в ФАС на дорогую селедку стихами

ЗакC.Ру 

Санкт-Петербургское УФАС РФ получило жалобу на повышение цен, изложенную в стихах. Такое в ведомстве произошло впервые, сообщил руководитель управления Вадим Владимиров. Автором рифмованной жалобы на дорогую селедку стал 80-летний петербуржец, сообщает ИА "Росбалт" .

Carlsberg перенес из Турции в Россию производство пива для duty free

Lenta.ru 

Концерн Carlsberg перенес производство пива, предназначенного для продажи в магазинах беспошлинной торговли, на предприятие в Санкт-Петербурге, сообщает входящая в пивоваренный холдинг компания «Балтика». Ранее производством товаров для duty free занимался турецкий завод Carlsberg Group Turk Tuborg.

Carlsberg գարեջրի արտադրությունը Թուրքիայից տեղափոխվել է Պետերբուրգ

Tert.am (hy) 

Դանիական Carlsberg Group կոնցեռնը օդանավակայանների առանց մաքսատուրքի առևտրի (duty free) համար նախատեսված Carlsberg և Tuborg տեսակի գարեջրերի արտադրանքը Թուրքիայից տեղափոխել է Պետերբուրգ։ Այս մասին հաղորդում է Interfax-ը՝ հղում անելով Carlsberg Group-ի մամուլի ծառայության տարածած հաղորդագրությանը։

Читать дальше...

В Петербурге сдан апарт-отель Avenue-apart

БН.ру 

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на ввод гостиницы со встроенными помещениями и подземной автостоянкой в Петроградском районе Петербурга.



Если бы любимые города можно было обнять...

«Diets.ru» 

Список любимых городов пополнился. Кроме родного, неповторимого Мурманска и невероятно красивого Калининграда добавился Санкт-Петербург. Несмотря на близкое расположение Петербурга приехала я в этот замечательный только в апреле 2016 года. Первым делом отправилась в Кунсткамеру! Привлёк зал с анатомическими препаратами. А еще была в восторге от двух экспонатов Водная прогулка Вечером осуществилась моя давняя мечта! Я была на футбольном матче! Зенит-Спартак М. Потрясающая атмосфера...

Солдаты неудачи

Life News 

Неудавшаяся попытка военного переворота в Турции стала первой неудачей турецких военных за последний век. Ранее им удавалось несколько раз достигать своих целей и захватывать власть без всяких проблем. Военные перевороты известны с древних времён: как только появилась регулярная армия, так почти сразу же она начала влиять на политику. На исходе существования Римской империи армия неоднократно выдвигала своих кандидатов, благодаря чему этот период получил название эпохи солдатских императоров. Эпохой военных переворотов стали и XIX и ХХ века. Читать дальше...

Андрей Большев сменил избирком Ленобласти на "Союз Труда"

Online47.ru (Ленинградская область) 

Члены избирательной комиссии единогласно проголосовали за приостановление полномочий своего коллеги Андрея Большева, который баллотируется в депутаты от партии "Союз Труда".

Идеи горожан собирают для оптимизации маршрутов транспорта в Красногвардейском районе

ИА «Диалог» 

Петербургский комитет по транспорту предлагает горожанам помочь чиновникам ведомства с оптимизацией маршрутов общественного транспорта в Красногвардейском районе. Необходимость в этом возникла в связи с обновлением транспортной системы района.

Глава СПЧ: Давайте обсуждать права людей, на которых бросают бомбы в Донбассе. ФАН-ТВ

Воскресные новости 

После заседания рабочей группы «Гражданское общество», прошедшей в рамках XV форума «Петербургский диалог», глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов дал эксклюзивное интервью ФАН-ТВ. По его мнению, в настоящее время отношения между гражданскими обществами двух стран не пошатнулись. Доверие остается на уровне человеческих и межличностных контактов. При этом, права людей Донбасса заслуживают особого внимания.

[embedded content]

– Михаил Александрович, добрый день. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге открылся музей американских автомобилей 1940–1980 годов

Интерновости.Ру 

Музей американских ретроавтомобилей открылся в Северной столице.  Каждая машина размещена в тематических декорациях, воссоздающих атмосферу фильмов, в которых снимались легендарные авто, сообщает источник «телеканал Санкт-Петербург».

Поющие мосты

«Занимательный Петербург» 

В Петербурге мосты решили разводить под классическую музыку в рамках нового проекта «Поющие мосты», который стартует в ночь на 23 июля. Разводка мостов в Петербурге будет сопровождаться шедеврами великих композиторов, а увидеть романтическое действо можно вплоть до 25 сентября. Мосты…

Читать дальше...

Турция: что было и что будет. Реплика Николая Сванидзе

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава МИД Франции Жан Марк Эро предостерег президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана от проведения репрессий и чисток после подавления госпереворота. "Мы хотим, чтобы в Турции в полной мере действовало верховенство закона", – сказал Эро и добавил, что неудавшаяся попытка переворота не дает Эрдогану карт-бланш на проведение "чисток".

Читать дальше...

Петербуржцев приглашают выбрать наиболее значимый архитектурный проект

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Молодежная коллегия при Губернаторе Санкт-Петербурга при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации проводит интерактивное голосование среди жителей города на самый важный архитектурный проект.

Читать дальше...

В Петербурге предъявлено обвинение руководителю незаконного лагеря для детей

ЗакC.Ру 

Организаторам незаконного лагеря "Детская удача" в Петербурге предъявлено обвинение из-за оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Об этом сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России по Петербургу.

Глава СПЧ: Давайте обсуждать права людей, на которых бросают бомбы в Донбассе. ФАН-ТВ

«ФАН» (Riafan.ru) 

После заседания рабочей группы «Гражданское общество», прошедшей в рамках форума «Петербургский диалог», глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов дал эксклюзивное интервью ФАН-ТВ.

ЦБ РФ подал заявление о банкротстве петербургского Рускобанка

РАПСИ 

Центробанк России подал в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявление о признании банкротом Русского торгово-промышленного банка (Рускобанк, Ленинградская область, город Всеволожск), говорится в материалах суда.

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.07.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В преддверии Дня победы в Петербурге подкрашивают ростральные колонны

В Луге неизвестный в камуфляжной форме подстрелил прохожего

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

На тебе форму за героизм: история с подвигом дворника показала, как питерские чиновники относятся к людям